Пневматика и российско-украинская граница

[ EvilGhost ]

Решил съездить отдохнуть на Украину, хочу прихватить с собой Walther cp99 compact, по сути является конструктивно схожим с оружием изделием и относится к личным вещам, но тут наткнулся на статью ЗоО РФ

Статья 17. Ввоз на территорию Российской Федерации и вывоз из Российской Федерации оружия и патронов к нему

Ввоз на территорию Российской Федерации и вывоз из Российской Федерации боевого ручного стрелкового и холодного оружия осуществляются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Ввоз на территорию Российской Федерации и вывоз из Российской Федерации гражданского и служебного оружия и патронов к нему осуществляются по разрешениям федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, а спортивного пневматического оружия с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно и конструктивно сходных с оружием изделий - по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, после проведения сертификации указанного оружия, патронов к нему и конструктивно сходных с оружием изделий.

О каком согласовании с федеральным органом исполнительной власти идет реч или достаточно распечатанного скана сертификата?

Александрыч

:D 😀 😀... жёвано в разных формах и ракурсах, ХЕЗ сколько раз...
Гораздо познавательнее внутренние таможенные наставления и инструкции (ДСП), которые с обеих сторон достаточно схожи 😀...
Плюс, в свете повсеместной больбы с терроризмом...
В общем, стоит подготовиться к извращенному сексу на границе, на обеих сторонах... впрочем, при определенном расположении звёзд до второй стороны может не дойти 😀...

А что, без "пошаромётить", в Украине конструктивного отдыха не получится?..
У нас такие "деффки" попадаются! ...иногда правда, с трепаком 😀...

------------------
Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся...

n1ce

все здоровые с борщами в москву драпают, а триперные таможню пройти не могут 😀

Бирюк

n1ce
триперные таможню пройти не могут
они на таможне им делятся - и дальше 😀

danmehr

Александрыч

А что, без "пошаромётить", в Украине конструктивного отдыха не получится?..
У нас такие "деффки" попадаются! ...иногда правда, с трепаком 😀...

Вот топикстартер и будет у них дознаваться, с или без... под угрозой 'отшаромётить' 😀

ECHO WAR

Не бери ничего и весь этот гимор (трипак) исчезнет сам.

STURMGESCHUTZ

С ЛПЗДБ ЧЙОФПЧЛХ ИПФЕМ РТПЧЕЪФЙ ДП 7.5ДЦ ЪЧПОЙМ Ч ФБНПЦОА УЛБЪБМЙ ОЙЪЪС ВЕЪ ВХНБЦЛЙ ЙЪ НЧД, РПЫЕМ Ч НЕОФПЧЛХ ,ФБН УЛБЪБМЙ ЮФП ОБ РОЕЧНХ ДП 7.5 ДЦ ВХНБЦЕЛ ОЕ ДБАФ. фБНПЫОЙК ЛБРЙФБО РТЙ НОЕ ЪЧПОЙМ ЪОБЛПНПНХ ЛПФПТЩК Ч БЬТПРПТФХ ТБВПФБЕФ Ч ФБНПЦОЕ, ЗПЧПТЙФ НПЦОП. рЙУФПМШ ФПЮОП НПЦОП, ОП ЕУМЙ ПО ФБНПЦЕООЙЛХ РТЙЗМСОЕФШУС ФП ... :-).ЬФП ЕУМЙ ОБ РПЕЪДЕ ЕИБФШ, ПОЙ Ц НПЗХФ УОСФШ У РПЕЪДБ Й ТБЪВЙТБФШУС Ч ПФДЕМЕОЙЙ, С УЧПА ФБЛ РПДБТЙМ ,РХУФШ РПДБЧСФУС, РТБЧДБ С Е_ ТБЪПВТБМ, ДПУФБМБУШ ПОБ ЙН ВЕЪ РПТЫОС РТХЦЙОЩ Й ХУН, РХУЛБК ЙЗТБАФУС ХВМАДЛЙ. б ЕУМЙ ОБ БЧФП ФП ОЕ УГЩ ,ЧЕЪЙ. фПМШЛП ЧПФ ЪБЮЕН? с ФП ЧЕЪ ЮФПВ ФБН ПУФБЧЙФШ.

Ivars

как вариант прикупи чо нить недорогое уже на(в) украине и шмаляй. на обратном пути ежели прискребутся, разломай к ебеням и выкинь, чтобы не отобрали в личное владение

Starhunter

На Украине пневма в калибре 4,5мм не оружие, независимо от кол-ва джоулей, но потомкам Верещагина закон не писан, так что лучше не бери. Шароплюй можно купить на месте гривен за 400-500, т.е. до 2000 ре.

Abu Danil

Конечно покупать на месте! Там столько вкусного!

STURMGESCHUTZ

что за нах? короче если едешь по жд, забудь про пистоль, там таможня наглая

stariy bashmak

каждые пол-года езжу в отпуск к родителям на Донбасс, поездом, среди ночи обе таможни, ни когда ни каких вопросов или непоняток не замечал, пройдут, документы посмотрят, бумажки раздали-собрали, спросят везёте чего или нет, отвечают все нет(ясное дело), и всё, продолжайте движение, счастливого пути...

Starhunter

Старый башмак, дорлгое время так и у меня было, а в этом году сумку просмотрели. заинтересовал липперс-миник, но когда услышали цену - подзавяли - налогом не облагается.

santey

Я бы не стал рисковать. Оно как повезет на таможне, могут не смотря пропустить, а могут и начать нос совать куда не надо.

Starhunter

Топикстартер, едешь к родственникам/друзьям или самостоятельно?

Basswood

Неделю назад пересекал таможню на авто, спросил таможеника хохляцкого о провозе пневмы, сказал что вывози без проблем, но ввоз запрещен. Обратно поеду спрошу у наших.

stariy bashmak

Неделю назад пересекал таможню на авто, спросил таможеника хохляцкого о провозе пневмы, сказал что вывози без проблем, но ввоз запрещен. Обратно поеду спрошу у наших.

вопрос можно? едите обратно, это из Укр в Мск ?
ежели будете себе чего приобретать и везти, то может купите и для меня ВАМ 3-1, а то тут шипко дорого однако ??? с меня магарыч 😊

Basswood

Не рискну даж для себя, боюсь ответ однозначен-)))

Starhunter

Basswood, Почитай пневмоветку. У народа пару раз пневму изымали при вывозе с Украины имено украинская таможня. Один раз удалось вернуть, второй раз - нет.

stariy bashmak

ну и правильно! хоть и риск нарваться не велик, но он таки есть, так что ну их в пень эти таможенные разборки! 😊

Starhunter

Максимум, шо советую, так это купить нормальный поршень вместо "дырчастого".