Sheridan PGP(обзор +нужна помощь)

Grek13

Доброго времени суток даже не знаю куда положить эту тему.
Купил себе солидный раритет хоть он и для пейнтбола но тож пневмат(со2) звать зверя Sheridan PGP производство США на стволе так и выбито ,на первый взгляд тяжёлая махина не очень красивая но с технической стороны это танк или бтр каму как удобней) тк механика очень не убиваемая и износостойкая стволу как я понял более 10ти лет при разборке выявился какой то странный зеленоватый налёт насколько смог убрал но еще немного остался, проблемно извлекается клапанная система точней как её извлечь я так и не догнал.
ps.не ругайте если не в тему, прошу помочь её паспортом или возможно кто-то сталкивался с данным агригатом и сможет пояснить как извлечь клапанную систему

немного фото (телефон)позже в вс выложу все фото более подробно.




Grek13

http://www.youtube.com/watch?v=GeCKI9jHHeg&feature=related
видио про ствол.

Lewis

Приколно, рукоять и УСМ как на 1377.

O4ki5000

не скорее рукоятка как у HB17 или 22. Наинтереснейший агрегат. ТС колись какие планы на него?

O4ki5000

не скорее HB17, HB22. Цевье рефленое это помпа перезарядки? куда шары загружатся? Планы на него какие?

Grek13

Lewis
Да только более качественная.

пожилой_заяц

рукоять и УСМ как на 1377.
Как на НВ (и ЕВ) 17 и 22.

http://www.crosman.com/airguns/benjamin/HB17

gosha-kun

Grek13
только более качественная.
Т. е. не литая из ЦАМ, а фрезерованная из платины? 😊 Те же бейцы, только впрофиль 😊

Grek13

так кто знает как клапан вытащить... не ну как припаянный ёпт(

Grek13

http://www.mcarterbrown.com/forums/sheridan/35670-pgp-non-cartridge-vavle-disassembly.html ёёё( надеюсь я резьбу не убил ато пытался выбить клапанку кроче там нужен хитрый ключ...

Grek13

Решил данный ствол буду апать в страйкбольную снайперку.
Зачем это надо ? я знаю что такой вопрос будет отвечаю- во первых сей девайс был куплен чисто как раритет и для пейнтбола использоваться не будет, во вторых мне хочется его юзать тк подержав в руках он мне очень понравился как рабочий прототип но пейнтбол это не моё=).
Были проведены опыты-
1)после покупки пистолета его проверка не была произведена тк ломаться как бы и нечему ствол не нарезной и тд,сегодня были куплены 2 баллончика для проверки оказалось что агрегат исправно стреляет О_О но есть сифон в уплотнении у горлышка баллона. (27-32 холостых выстрела в течении часа)
2) у знакомого страйкболиста был взят ствол от AUG 509mm. частично обмотан промасленной тряпочкой и вставлен в ствол моего PGP,пульку закидывал через стволик пака не упиралась в затвор, было произведено около 5-7 выстрелов данным способом пулька вылетает довольно чётко на 5 метрах сбивал спичечный коробок О_О.Был сделан вывод что валынка имеет право на вторую боевую (а не музейную) жизнь ведь если подумать с 5 метров сбить спичечный коробок не однократно при условии того что компрессия маленькая большой объём со2 уходил через щели ,или не был правильно направлен в шар то при не сложной переделки состоящих с 1-2 деталей станет отличной снайп для страйка.