а вот дурацкий вопрос мона?

Ran

Для ясности - обрисую ситуацию.

За домом - детская больница. Развели там целую стаю собак. Твари дикие, абсолютно. Вечером ходить - воощем страшно. Утром - противно, всё загажено, клочья собачьей шерсти, всё в крови.....
ну... воощем сами понимаете............

кароче,
1. реально ли пневмой словить кучность ~20мм на 40-50м?
2. и основное: прошьёт ли это чудо природы собачий череп.

сорри за нигилизм, надеюсь, что до етого не дойдеть, но приходиться муслякать варианты.

технически - задача для мелкашки, ео я ещё 5 лет не намотал. 😊

надеюсь на пральное понимание.
спас.

Crazy Lobzic

1. Да и меньше может быть (т.е. менее 20мм).
2. Если крупный калибр только (от 6.35 и выше), да и то не 100%

Да и вообще - тема отстрела собак из пневмы мусолилась не один раз. Краткое содержание предыдущих серий: лучше не надо, т.к. убить не убьешь, а поколечить - 100%

birdshell

Подареный пустой череп собаки с 8м твёрдой пулей типа RWS Superpoint бъётся на вылет. Проверено! (из обычной мр512)

ИЖ-60

А не пробовали к собачатникам обратитса.
Приедет машина и всех переловят. Правда надоедать им долго надо сразу ехать не хотят 😞
У меня на старой квартире такое было так я в них и бутылками бросалса и кирпичами всякими. Потом в конце концов через месяц или два их наконец переловили.
А на новой квартире таже история под окнами бегают спать не дают. Я два дня по ним пострелял (орут они очччень сильно) вот они и исчезли.
Ну а почему я должен пару месяцев мучится изза наших вылавлевателей собак!!!!!!

Ran

варианты прорабатываются все .... неспеша.
надеюсь шо само рассасётся. (если б вы слышали эти "концерты" по ночам. мля........)

мр512 - это с "ломающимся" стволом шо ли? 8м - маловато
RWS Superpoint - 4.5 мм?

"убить не убьешь" - это и беспокоит. ибо нужен один, но 100% выстрел.

ИЖ-60

"убить не убьешь" - это и беспокоит. ибо нужен один, но 100% выстрел.

Посмотрим как вы после месяца (другово а может третьего) беcсонных ночей заговорите 😛

Деня

звонок в СЭС решит проблему

Shanson

Эх, посадят меня точно...
В общем, дня два тому назад ездили за карами... Встретили на пути стайку собачек. Из машины, метров 25 Nemesis пальнул одной в голову из моей Д54. Пуля JSB EXACT (0,55 300-310м\с) Короче, псину слегка поколбасило, и она ну очень быстро ломанулась в какие то кусты, отделяясь от стаи.. Что было дальше - не знаю, т.к. мы покинули позицию.
Вывод: не менее 350м\с надо и калибр побольше...

Alex_SS

Ran

Мощная РСР типа кариера, да еще и тяжелой пулей - получится.
...Особенно если 16гран...

Только тренироваться тебе надо 😊 и глушителем обзавестись сразу - чтобы соседей не пугать...

Вообще-то в череп не обязательно - артерию на шее - результат более впечатляет 😊 ну и воспитательные цели налицо - заорали - выстрел - скулеж пробитого тела - задумаются...

...когда-то я жил в месте где жили ебнутые собаки - станет посеред двора и "Гав!.... Гав!... Гав!..." как метроном, причем начинает с 5 утра...
Вот тогда я и открыл для себя мир пневматики - Дейси револьвер с самым длинным стволом - полечил псин за пару дней - они двор беребегали быстро и шугаясь любых звуков - я стрелял без предупреждения 😊
...и по ночам не гавкали - боялись...

birdshell

Бл 😛ть, шавки и вороны уже достали! Сегодня в 7.00 орала на солнце какая-то бездомная затёртая шавочка , а где-то в 8.00 - добрая ворона заливалась минут 20 да без перерыа! Весна, мля! Хочу свою винтовку обратно!!!!!!
->2 Ran
RWS Superpoint - из неразогнанной переломки мр512 калибром 4.5 мм. Мне в своё время с 3 этажа было вполне ничего чтобы особо обнаглевших шавок и ворон разгонять 😊. Особо были рады вороны...

А средней шавке имхо хватит 5.5 калибра со скоростью 270 м.с. в висок на 25м.

Serg242

Ran

Недавно была тема как шавке в ухо бликом жахнули, типа она не долго после этого мучаясь тихо отошла в мир иной.

Sirnik

Serg242

Недавно была тема как шавке в ухо бликом жахнули, типа она не долго после этого мучаясь тихо отошла в мир иной.

В ухо на 40-50 метров! 😀 Оптимистический настрой! 😛

saroga

Да я из Скифа в упор, в ухо жахнул разрывной пулькой, держа рукой за ошейник. И это была самооборона. С 50 метров, в ухо собаки этой пулькой не попадёшь, у неё плохая кучность.
Лучший выход, это звонок в СЭС или 12 кал.

birdshell

->2 Sirnik
Думаю, что Serg242 говорил о другой дистанции 😛

А ещё все забыли о такой замечательной штуке как подкалиберные пули! Из той же неапнутой мр512 с 3 этажа шкура крикливых шавок-метрономов дырявилась на ура. Проверено.

KUM_VV

Сходи, на какой нибудь сайт собаководов любителей их тема наличия бродячих собак в районе проживания достает значительно больше чем нас. Следовательно, там могут быть практические советы как от них избавиться без применения крайних мер. В нашем понимании есть два варианта: мочить или травить в различнейших вариациях.

Ran

ок.
всем спас.

Sirnik

birdshell
->2 Sirnik
Думаю, что Serg242 говорил о другой дистанции 😛

А ещё все забыли о такой замечательной штуке как подкалиберные пули! Из той же неапнутой мр512 с 3 этажа шкура крикливых шавок-метрономов дырявилась на ура. Проверено.

Слухай!А что за подкалиберные пули то?Название и фирму неподскажеш!? 😛