пули Air King

TZZ


Привет!
Вот решил попробывать пули Air King фирмы Gomaa, производства Англии. Начну по порядку: качество пуль отвратительное, очень грязные, разная длина, у многих пуль деформирована юбка и головная часть, у некоторых пуль головная часть кривая. При отстреле в пластилин (из МР 512 с ослабленое пружиной) с дистанции ~5 метров наблюдается небольшаядеформация головной части. Теперь что касается кучности, производился отстрел с дистанции 10м по бумажной мишени, результаты:6 из 10 пуль точно легли в круг диамертом 25мм, другие отклонялись на расстояние до 50мм.
Вывод: если встрертите такие пули на прилаке магазина, лучше не берите.
С уважением TZZ

Pro Killer

Чо то я таких пуль вообще в магазе не встречал, фотку коробки в студию плиз.

TZZ

Извиняюсь, фотку выложить пока не могу

tramblёr

Зачем стрелять, вороны от одного названия попадают.... 😊

KVK

У меня по-жизни отношение к товарам, в названии которых присутствуют слова Голд, Кинг, и т.п. отношение настороженное. Пахнет какой-то явной китайщиной.
Исключения: Диана 54AirKing, да BSA Platinum 😛

TZZ

Только что вернулся из подвала( там находиться мой тир), Что касается этих пуль, у меня 5 пуль подряд вывалилось из ствола!!!(я офигеваю насчёт качества), попадаются пульки которые входят в ствол с некоторым усилием(я удивился с дистанции 10м с открытым прицелом укладываются в круг d 25мм), а те пули которые входят в ствол свободно или проваливаются примерно на 5мм летят чёрт знает куда!!!
Ещё на последок, не имею возможности купить хорошие боеприпасы типа Gamo, Skarabey,и т.д. т.к. живу в Эстонии и этих пуль ни разу не встречал. У нас на прилавке есть только Air King, Öztai и Örnek.
С уважением TZZ

KVK

А попробуй обратиться по вопросу приобретения качественных боеприпасов в интернет-магазины.

TZZ


Через и-нэт магазины никогда не заказывал, и честно говоря дороговато, у мя есть один знакомый, он ездит в Россию из Эстонии за покупками, я ему скажу, он может посмотреть, сам возможности выехать не имею т.к. одноразовая виза стоит дорого

Valerich

2 TZZ:

А к Crelby обращался? http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=302

Vorobey

2 TZZ
Ты в Эстонии в каком городе живешь?
У нас на работе есть пара эстонцев, может с ними передам чего-нибудь.

TZZ

Спасибо Vorobey, но я уже договорился о один чел посмотрел пули

TZZ

Спасибо Vorobey, но я уже договорился о одим челом чтоб он посмотрел пули

TZZ


С фотками заминка, может в пятницу выложу

TZZ

Вот эти нехорошие пульки«BR»

TZZ

а как фотку то вставить?

Ronin

вот до чего доводит легализация КС оружия - пневматика в полном упадке 😀

А вообще можешь орнеком побаловатся, хоть и г, зато дешевые, да и не такие паскудные (мятые и тд) как у тебя.
Кстати другие бренды тоже надо хорошенько осматривать. я вот взял Gamo Hunter (ну что поделать, хорошо они из мурки летят 😊 ) в банке 500шт, отошел от прилавка и чуть не обалдел когда открыл - все мятые, головы плюснутые. на вопрос это что ? продавец показав на головку сказал "экспансивная выемка". в результате я выбрал банку получше и больше их там не покупал. Зато они же в банке 250шт (и в др.магазине) вполне приличные. в общем, отстреляю все старые запасы и перейду на коперхед.

Ronin

нажми на кнопку "edit message", там загрузи файл с картинкой. вроде так.

TZZ

Тыкните пожалуйста пальцем, нефига не врублюсь где это, чё то в упор не вижу такой кнопки

TZZ

Интересное наблюдение, если сравнить по внешнему виду пули Öztay и Örnek, то Örnek чуть чуть поменьше по длине, и юбкой вперёд входят легко не то что Öztay,Örnek более мягкие чем Öztay. При выстреле в бетонную стену на дистанции 5 метров, Örnek превращаются в блин, а Öztay более прочная. По моим наблюдениям Örnek на дистанции 10м летят кучнее, чём Öztay. Сегодня в магазине видел пули ДЦ, но не купил, чё то они какие то все очень грязные.

KVK

TZZ
Тыкните пожалуйста пальцем, нефига не врублюсь где это, чё то в упор не вижу такой кнопки

TZZ

Большое спасибо что разьяснили как вставить картинку.
С уважением TZZ.

KVK

И где картинка? 😛

TZZ

Смотри внимательнее

Ronin

2 KVK - прямо в FAQ твой постинг заносить надо 😛

TZZ

Смысли

Ronin

смысли слишком часто спрашивают как картинки вставить, а тут такой доходчивый мануал 😛

TZZ

Ааааа, ясненько

TZZ

Кое что ещё про пульки Öztay, примерно 2-3 пули из десяти при первом выстреле вообще не вылетали из ствола, вообще не продвигались не на милиметр 😊 , после того как я взводил второй раз, некоторые пули опять не вылетали . А у вас такое бывало?

KVK

Это у тебя с винтовкой что-то

KVK

Ronin
2 KVK - прямо в FAQ твой постинг заносить надо 😛
Бесполезно - FAQ никто не читает 😀

Shanson

Дык, где картинка то?!!!! 😊

KVK

На предыдущей странице 😛

Shanson

ПардоН! Тогда уж не на предыдущей, а на первой!

TZZ

KVK, это пули такие г***о, хотя может у мя чё то с винтовкой 😊

TZZ

Это пули такие гов****е 😊

TZZ

KVK, я фотки своей винтовки уже скинул, зацыни 😀

KVK

Глянул 😛
Насчёт пуль: ИМХО отстреляй их скорее и перейди на что-то получше. И, вполне вероятно, что и у винтовки какие-то траблы - где то травит. Либо манжета, либо перепуск...

Ronin

там на аирган.орг.ру этим орнеком кучу 3см на 70м кое-кто делал 😀 (шутка)
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=2285&postdays=0&postorder=asc&start=15 и далее 😛

сам я этим орнеком только плинкаю, но вид у них не самый худший (для плинкинга за эту цену в самый раз) по крайней мере лучше и дешевле ДЦ/ДИ/и иже с ними.

YuraS

Информация - у нас один немаленький магазин со множеством торговых точек плотно затарился этим турецким калом - через малое время его понесли обратно возмущенные пользователи маломощной (в основном Ижмеховской) продукции. Экспертиза показала, что жесткосплавная пуля имеет юбку в 4,8-4,82 мм и все такое. Магазин не стал быковать - пули были сняты с продажи, больше турецкими пулями они не торгуют...

TZZ

[QUOTE]Originally posted by YuraS:
[B] Экспертиза показала, что жесткосплавная пуля имеет юбку в 4,8-4,82 мм и все такое.
То то они у мя из ствола и не вылетали!!!!! 😊

Ronin

не хочу защищать турков, хотя может нам морем какие другие пули сплавляют 😊, но первая взятая мной банка орнека удивила (в хорошую сторону) меня в сравнении с теми же ДЦ-шками. надо блин все-таки купить пойти да потестить как-нибудь 😛

YuraS
Информация - у нас один немаленький магазин со множеством торговых точек плотно затарился этим турецким калом - через малое время его понесли обратно возмущенные пользователи маломощной (в основном Ижмеховской) продукции. Экспертиза показала, что жесткосплавная пуля имеет юбку в 4,8-4,82 мм и все такое. Магазин не стал быковать - пули были сняты с продажи, больше турецкими пулями они не торгуют...

ни разу с таким не столкнулся. даже из Скифа летят себе (хотя там каморы вопще пластмасовые, чего бы не лететь). как мерять пулю в домашних условиях не очень представляю, но микрометром на глаз получилось 4.75(+-) где-то. если калибр 4.5мм по полям + 0.2мм на нарезы - вроде нормально. Усилие страгивания вечно не знают как повысить, а тут на тебе - кал прямо-таки для ППП спешиал 😊 хотя по энергетике для мурки они похуже были тех же ГХ и КХ (сильнее апать нужно). т.е. юбка для магнум-класса, а все остальное - г.

зы// все, нах этих турков.

TZZ

Сегодня достреливал эти галимые пульки, стрелял в ДСП, ДСП стояла под углом, я выстрелил и пулька срекашетила и мне прямо МЕЖДУ ГЛАЗ!!!! 😛ipec: Сантимерт влево вправо и заредила бы в глаз.
Вот такие пирогои!!! 😀

guron

Пользовал на своем 651 OZTAY - прикольно все пули в барабан проваливались,а эти подталкивать приходилось, действительно жесткие(с сурьмой по моему), и если в баллоне давление было маленькое, то пульки даже из барабана не выплевывались 😊
ORNEK попадались плоскоголовые и остроголовые в абсолютно одинаковых баночках 😊 неужели и турков китайса подделывать стали 😊 плоскоголовые понравились(правда в 651-м все равно в барабане не держатся), а у остроносых визуально "острие" смещено относительно центра, поэтому дальше 10 метров я ими не стрелял, причем по банкам.