Моя ИЖ60.ФОТО.

delete

Вобщем наконец закончил модернизацию ИЖ60 и хочу представить на ваш суд своё творение.Начнём.Значит так,апгрейд произведён классический.Полировка цилиндра.Изготовление новой муфты рычага взведения.Уплотнение досылателя с помощью специально изготовленной трубочки из маслобензостойкой резины.Установка обрезанной до 34 витков пружины от ИЖ38.Изготовление штока и направляющей для поршня.Вместе со штоком поршень весит 180г.Увеличил ход поршня с 58мм.до 64мм.путём приваривания жел.пластинки,толщ.4мм.,к шептальному выступу поршня,далее торцанул заглушку цилиндра на 2мм.При таком ходе поршня если его попробовать взвести то он не ставиться на боевой взвод изза того,что нижний край тяги рычага взведения упирается в стенку цилиндра.Для этого мной был сделан в этом месте паз под углом на глубину 2мм(на фото всё видно).Глушитель онже утяжелитель обычной схемы ,утяжелён до 300г.Цевьё и приклад родные с небольшими доработками.Приклад обрезан и к нему приклеена пластина с возможностью установки регулируемого затыльника.От цевья обрезана рукоятка и приклеенна новая из фанеры.Накладки на прикладе и цевье сделанны из коврика для мышки.Манжета поршня стоит старого образца,такая белая похожа на пластмассу,но помягче.Оказалось что именно с ней скорость больше чем с прозрачной.Ещё вытачивал из полиуретана свою манжету,с ней скорость была вобще смешная (на фото она синяя,а та которая сейчас стоит на винтовке,посередине).Скорость измерял маятником(больше так никогда замораиваться не буду).ДЦ-166,GAMO PRO MAGNUM-180,GAMO MASTER POINT-180,ЛЮМАН 0,65г.-133,СКАРАБЕЙ 0,75-106.Все параметры даны в м/с.За точность измерений не отвечаю.Если будут вопросы с удовольствием отвечу.




delete

Ещё фото.Качество конечно не очень,прошу извенить.




delete

И ещё.



delete

Чуть одну не забыл.

DimaYu

А как влияет на точность такое низкое относительно и ствола и цилиндра расположение цевья и рукоятки?

delete

Нормально всё. На 20м куча 20мм.Это меня устраивает,так как с коллиматором всё равно точнее не будет.В дальнейшем поставлю оптику.

birdshell

Саундмудератор работает? Есть ли смысл его тут ставить?

KVK

Космические войны 😀

Скорость - хорошо, а где контрольная мишенька?

delete

Насчёт космических войн это точно.Люблю всё футуричное.Первоначально дизайн задумывался,как у супер оружия из ПЯТОГО ЭЛЕМЕНТА.Ну помните там была такая штурмовая винтовка с множеством функций,но это слишком громоздко,да и по времени изготовления больше бы заняло.Насчёт саундмодератора,да он работает.По поводу мишени,все старые выбросили,а новых пока не настрелял.

Sirnik

2 delete

Хвала!
Больше всего мне дизайн нравится!Супер!
А чем ты её так покрасил?чем краску наносил?Ну очень мне такая расскраска понравилась! 😛

KVK

delete
Первоначально дизайн задумывался,как у супер оружия из ПЯТОГО ЭЛЕМЕНТА.Ну помните там была такая штурмовая винтовка с множеством функций...
Конечно помню! 😊

И что, у тебя на ней тоже есть та самая красная кнопка?! 😛 😀

ЗЫ: А вобщем действительно футуристично, даже уж очень!!!

Sergey13

ИМХО затраченной кипучей энергии хватило бы на 3 - 3,5 Пэцэпэхи. 😊 А так симпотно, внушаить.

delete

Ну спасибо за хвалу.Покрашенно всё отечественной автомобильной эмалью МЛ.Наносил краску аэрографом.Красной кнопки нет.

Vorobey

Посчитаем затраченную энергию в Джоулях и переведем в мы сы НСП 😊 😊 😊

Sirnik

delete
Ну спасибо за хвалу.Покрашенно всё отечественной автомобильной эмалью МЛ.Наносил краску аэрографом.Красной кнопки нет.


Сила!Как только куплю Мурку тоже покрашу!Цвета РЕСПЕКТ!Молодец!

North Wind

Коврик для мышки - это мысль... Что ли самому попробовать...
И, кстати, насколько хорош коллиматор на ёжике? А то я вот тоже хотел, а потом подумал - нафиг? Он же reflex sight, а стрылять навскидку из пневматики как-то...

delete

Колиматор мне тоже не очень нравиться.Просто стоял вопрос чтонибудь поставить попроще,открытый прицел с мушкой мне не нравиться.Не,с колиматором можно прицеливаться и даже очень не плохо,но на большие дистанции я себе этого не могу позволить,зрение не очень,поэтому и хочу поставить в дальнейшем оптику.Да кстати колиматор самодельный.Источник света,регулировка яркости,линза взяты от заводского,а вот корпус,крепёж с регулировкой сделаны самостоятельно.В качестве питания используються 2 аккомулятора,гнездо для зарядки вмонтированно в корпус колиматора.А так если зрение хорошее то колиматор неплохая вещь,это если используеться без увеличения,просто стекло с источником света.