В защиту ижмеха.

Справедливость

В защиту ижмеха.
Вот мы все сидим и ругаем Ижмех. И ружья у них плохие, и комплектующие из Г()вна сделаны, и конструкция дебильная и т.д. и т.п. И правильно делаем ? это факты. При этом мы абсолютно забываем один очень важный фактор, при оценке любой товара, в т.ч. и ружья ? ЦЕНА. Наша МуРка стоит 1100 руб., самое дешевое из виденных мною буржуинских стоило больше 6000 руб.
Некоторые из форумчан призывают вообще бойкотировать Ижмех, пишут, что их продукция ? это неуважение к покупателю и, вообще, обвиняют во всех смертных грехах. Я вовсе не утверждаю, что продукция Ижмеха самая лучшая, но за эти деньги мы получаем вполне достойное качество.
Я как-то вообще слышал, что лучшие ружья по соотношению цена/качество - это наши. А если серьезно, то за качественный материал надо платить, за разработку новых моделей ? плати, даже за качественную приварку ласточкина хвоста нужно заплатить ? часть за более точное оборудование, часть на лечение от алкоголизма слесаря и за повышение его квалификации (я думаю зарплата на ижмехе не самая большая и поэтому там работать согласны только не очень квалифицированные и/или сильнопьющие "мастера").
Из всего этого можно сделать один вывод - наши ружья идеально подходят для начальной стрельбы на небольшие расстяния. Если понравится, можно уже думать о покупке хорошего буржуйского ружья, или заказать на том же Ижмехе.

Scarzeny

Я считаю продукцию ИЖМЕХа отвратной, кроме спортивных образцов. А о ценах, GAMO CF-20 стоит не многим дороже 5 т.р., а Crossman'ы вообще где-то 2.5 т.р, хотя это тоже не самый лучший выбор, но по сравнению с Байкал смотрится весьма достойно. А теперь посчитайте сколько получают рабочие на западе и сколько у нас, у них жизнь дороже, прибавьте сюда стоимость доставки и т.п. И в результате получиться, что низкое качество связано только с наплевательским отношением к покупателю.