стрельба по бутылкам

fox11

Всем привет!
Хочу узнать у владельцев разной пневматики по разбиванию бутылок( с какого расстояния и какими пульками) ведь забавное это дело. Просто хочу купить пистолет а все не могу определиться, слабый тоже покупать неохота, битье бутылок показатель мощности. Особенно хотелось узнать про аникс 3000 скиф.
И еще, сколько денег и нервов надо на апгрейд скифа и МР-645
Заранее спасибо за помощь.

Диабло

Про пистолеты не знаю , но иж 60разогнаная
до 25-30 метров пивные спокойно.в основном турецкими ,но лучше матчевыми или gamo round.

Shanson

Д54+СР10,5=110м... :-)

TERMIT

Диабло
незнаю что у тебя за апгрейд но у саседа 80 годов
иж 38 оч старая не ап и ваще недосмотреная ржавая а с 25м пробивает дно балона МАКРОФЛЕХ или бутыль шампану ето 0.5гр

Woozle

Я иж60ап бил бутылки колпаками с дистанции 2-10м... бутылки так забавно лопались... передок сносило нафиг....

Svar45

гамоГП ~21Дж, люман 0.68г, 75м - пивная бутылка, дальше не пробовал 😊

TERMIT

Umarex mod61 китайская копия иж38
с стальными пулями на 50м пивную разносит

Диабло

В смысле "что за апгрэйд"?
в смысле слабо? Скорость мерял под 180 было
А так с 10 метров и водочные бьёт,а банку от сгущёнки бывает на вылет.

saroga

Про Скиф-3000 скажу. Новый баллон, колпак 0.5г, первые 40 выстрелов, пивная чебурашка вдребезги. Но только с 5 метров, дальше попасть трудно (похая у него куча). Следующие 40 выстрелов - только дзиньк и бутылка целая.

Scaut

ИЖ53 не ап колпаком в упор, хана батлу 😊

barhat99

МР654к с 7-8 метров бьет дырку в передней стенке пивной бутылки, а заднюю сносит всю нафиг. При этом бутылка от шампанского только посмеивается от щекотки шариками с такого расстояния :-(

Deitar

Дрозд не ап, бутылка из под шампанского, дистанция 5м, две очереди по 6 выстрелов, бутылка стоит целой, подошел ближе, он, так сказать, не разбил, а пробурил дыру в бутылке )

fox11

Вообще из скифа можно-ли стрелять стальными шариками типа diablo, что про это написано в паспорте или руководстве по эксплуатации? В мат.части на МР-654 написано только стальными хотя ствол у него нерезной как и у скифа-3000, поэтому владельцы откликнитесь!
Интересно сравнить стволы 654 и скифа, мателиал, качество иполнения, туже нарезку и если разница небольшая можно стальными по бутылкам стрелять.
SAROGA что так труднов бутылку попасть с более 5 метров, может нужно пристрелять.

fox11

А где можно в электронном виде почитать руководство по эксплуатации для аникс-3000 скиф, если у кого есть просьба скиньте мне на mail.

saroga

FOX11 Скифа пристреливать бесполезно, ствол у него плавающий в осевом направлении и люфтящий в радиальном т.к. он (ствол выполняет роль ударника по боевому клапану (через втулку с пулей). Были конечно случаи, когда я с 15 м попадал в бутылку но это случайно с 10-20 выстрела (перерасход боеприпасов). Если хочешь целевой пистолет, Скифа не бери.

geolog

Обладаю Аниксом А 101 первых выпусков. Стальным шариком с 18 метров из положения с колена с двух рук уверенно поражаю пивбутыль..
Хорошая машинка именно для пивных бутылок. Дрозд мне лично не нравится. Стрельба очередями по бутылкам глупо, устанешь менять баллоны. Сейчас появился Аникс 101 или типа того с удлиненым стволом. Вот такой бы я купил, так как потенциально из Аникса можно стрелять очень точно. На свой хотел поставить удлиненый ствол.

LVital

ИЖ53 с газовой пружиной 160м/с КП7,9 бьет бутылку с 15 метров. При незначительной кривизне рук можно бить, начиная с горлышка. 😊

fox11

Может кто посоветует если для стрельбы по бутылкам, желателбно метров с 10-15, аникс 3000 скиф или мр 654?

fox11

И еще подскажите если сделать апгрейд нового недавно купленного пистолета(неважно какого)останется гарантия магазина или производителя, если "нет" может не стоит его делать? Или гарантия никчему.

LVital

ИМХО, с 10-15 метров попасть по бутылке из любого пистолета, стреляющего стальными шарами, можно только случайно. А после апгрейда ни о какой гарантии речи быть не может. И гарантия таки ни к чему 😊

SB

LVital
...попасть по бутылке... можно только случайно.

Нетути в нашем деле случайностей. Есть недоказанные теорией закономерности, ждущие своих великих и зело мудрых...

😊

YG

Нууууу почему, так сразу случайно 😊 С 654 на 15м, начинаешь долбить (почти очередью), выстрелов 6-8 пристреливаешся 😊 а последующие можешь и попасть 😊))))))))

Woozle

Тогда лучше 651к купить....

ShuriK

У меня был 651, верьте или нет, а я гдето метров с 60-70 с 5 выстрелов из свежего сифоновского баллона попадал в стекло подъезда, пробивал его на вылет и трескалось второе стекло.
Попадал с 5-7 выстрела в Лампочку освещения на расстоянии около 25-30 метров.
Читаю и удивляюсь - что со скифа больше чем с 5 метров трудно в бутылку попасть??)))

Svar45

Я стрелял из а112 по банке 0.33 на 40м из 15 - 2 попали, причем подряд, а потом еще одна с другой обоймы, есть два свидетеля, которые стояли рядом и пытались попась в туже банку из ИЖ60 и мурки. 😊

Был случай, на даче у приятеля, взятый "на слабо" отстрелил сигарету у чела в руке из того же аникса, с ~5м. Просто тогда это был единственный девайс и я из него дома на 5м по ручкам\колпочкам часто постреливал, поэтому увереность была на 90%. 😊 После все попробовали по сигарете на ~10м - удалось попасть только с четвертой обоймы. 😊
А бутылки, действительно лучше бить с 10м, уже с 15-20 не приколько, попадает только каждый третий и из попавших редко какой разобьет - только пустой звон стоит.
И вообще, стрельба самовзводом, типа А112 - это очень вредно, длиный ход СК, надо сильно, быстро и четко нажимать и корректировать по попадениям, удерживая просто ровно его, вырабатывается привыкание и навык к такой стрельбе. Пришлось потом долго избавляться от таких вредных привычек. 😊

geolog

По поводу апгрейда это вообще незаконно. Могут наказать. Да и стоит ли заморачиваться? Баллистика стального шарика после 20 м очень нестабильная.

Hitman 47

geolog
Обладаю Аниксом А 101 первых выпусков. Стальным шариком с 18 метров из положения с колена с двух рук уверенно поражаю пивбутыль..
Хорошая машинка именно для пивных бутылок. Дрозд мне лично не нравится. Стрельба очередями по бутылкам глупо, устанешь менять баллоны. Сейчас появился Аникс 101 или типа того с удлиненым стволом. Вот такой бы я купил, так как потенциально из Аникса можно стрелять очень точно. На свой хотел поставить удлиненый ствол.

Ага. У меня такой - называется Аникс А 101 М или Мagnum. Бутылку с 15м разносит, а так же пробивает автомобильное стекло с 10м.

Мл_сержант

МР-512АП с родной пружиной турецким отцтоем с 25 метров бьет пиво вдребезги, а ближе (метров 15) - Х2 дырки: вх. и вых. 😛

fox11

Вот подумал, читая разные форумы, статьи,ТТХ и решил куплю себе всетаки аникс 3000 скиф, в нем вродебы все устраивает, да и можно сказать много в его адрес положительных откликов. Вот только подскажите где купить лучше(имеется ввиду в каком московском магазине)да подешевле.
И еще просьба к ЗНАТОКАМ, расскажите на что нужно обращать внимание или как выбирать пистолет Аникс 3000 скиф при покупке в магазине, ведь встречаются не качественные партии и экземпляры.
Жду ответов! Спасибо.

barhat99

Мой совет - еще раз ХОРОШЕНЬКО подумай. При всем богатстве выбора (скиф & пневмоМакар) - 654й лучший вариант. Адназначна. Это глубочайшее ИМХО. Поюзай интернет снова и желательно не предвзято. Я владею 654м более года и еще не разу не усомнился в правильности своего выбора.

Woozle

651й - ЛУЧШИЙ! Можно не тоько шарами палить, но и пулями и шаров больше влезает, целик регулируемый, прицельная линия больше...

barhat99

Ну, адназначна получается не аниксовский СКИФ (или скиф, или скис).

filth

654 у миня бывает бутылки с четырех м не трогает пуля сминается на четверть и отлетает аткуда прилетела в зависимости от угла попадания а так винные ломает бьет с5-8 м дно банки из под пива с6-7 м на вылет в сосновую доску на диаметр пули влазит вв -ками 7м кучность слабая тайгой лучше по шампуньской бутыли не палил ....