Тихий пистолет для дома

Alsov

Хочу приобрести пистолет для стрельбы дома, необходимо, чтобы был или сам по себе тихий или можно было бы поставить саундмодератор. Пока остановился на Иж-46м, но есть сомнения как на него поставить саундмодератор вообще, и чтобы он еще не перекрывал мушку. Поделитесь опытом.

pups124

Купи ПМ и почитай топики про глушитель на него, всё правильно сделаешь, будешь радоватся.

d2

Иж-53?

ADF

По правде говоря, совершенно расплывчато сформулировано ТЗ на пистолет.

Нужен тихий пистолет для дома - купи детский, с присосками! 😊

Насколько я понимаю, пистолет нужен все же для стрельбы из него. Далее варианты:
- Для стрельбы по мишенькам;
- Для стрельбы по бутылкам;
- Для тихих убийств в квартире 😀

заглушить можно совершенно любой девайс, но вот заставить хорошо стрелять - далеко не любой, так что пистолет, в первую очередь, надо выбирать по его стрелковым характеристикам.

ИЖ-46М - в принципе (и вообще) весьма неплохой выбор 😛

Alsov

ИЖ-53, MP-654k и всякие Аниксы в мусорку.Точность нужна хорошая и не СО2, стрельба по мишеням. Фактически я уже остановился на 46-ом, и хотел спросить лишь, как его заглушить. Или вдруг есть что-то аналогичное, но лучше.

Alex-ms

Аналогичное но лучше есть и много, но цены другие, 46 самый дешёвый из этого класса. Звук выстрела у него и так смешной, саундмодератор поставить можно, но стойку стрелять будет значительно сложнее.

Aliluya

Из 46-го стреляю дома без модератора. Уже в соседней комнате звук не воспринимается, как звук выстрела. Попроси кого-нибудь из него выстрелить, а сам послушай через стенку.
Наиболе громкий звук дают СО2, вот их надо точно глушить.

ADF

У знакомого эйрганнера на 46-м стоит пластиковый глушак. Изменения баланса рукой не регистрируються, звук выстрела не похож на выстрел даже вблизи - самое точное описание - как щелчок УСМ какого нибудь со2 пистолета в холостую (без газа).

ADF

Да, кстати, изменения баланса проверялись путем сравнения ощущения с надетым и снятым глушаком (крепиться на кастомную резьбовую втулку, одетую поверх кончика дула).

Alex-ms

В принципе да, для стрельбы дома можно и пластиковый СМ поставить, нагрузки минимальные, хотя я не вижу смысла его ставить, если только приспичит ночью стрелять.