Скажите, похоже ли это на выстрел из пневматики

Goldhead

http://bestpics.ru/full/steklo-1.jpg

Сегодня прилетело. Стекло на балконе, отверстие на высоте примерно 180см. Пулю не нашли. Маленькая дырочка с наружной стороны и большая с внутренней, трещина появилась. 4-й этаж, собака с милицией (с), вызванная взволнованной подругой, сказала что пневматика. Судя по расположению балкона могли стрелять или из соседнего дома (примерно 80 метров), либо с площадки рядом с ним с земли (примерно 90-100 метров). Во всех остальных случаях слишком сильно мешают ветки деревьев, а в этих не особо сильно.

Вроде бы во времена моей молодости пневматика на такие расстояния не стреляла...

Успехов,
Konstantin

b4now

Goldhead
Успехов,
Konstantin
Шарик ВВ или пуля с латунным средечником. Чтобы так ковырнуть стекло надо совсем немного, джоуля два.
А саврименная пнивматика опастна на расстояниях ажно до 200м. Пиндосы так и пишуть в пачпортах к ней.

gnom

Да. Очень похоже на ВВшку..

ADF

Также голосую за стальной шар. Пистолеты - очень вряд ли (с такого расстояния дури не хватит), а вот какой-нибудь кросмэн 2100 в руках дебила запросто такое мог сделать.

ober

это лазер. криптоновый лазер с низколетящего самолета. испытывали намедни. для борьбы с низколетящими спасательными кругами.


за самоотверженные действия при нападении, предлагаю-боевую подругу наградить походом в китайский ресторан. стекло заменить. наслать проклятие третьей степени на виновника.

BTKO

Goldhead
собака с милицией сказала что пневматика
Хммм, отсыпьте, а? 😀
Goldhead
Вроде бы во времена моей молодости пневматика на такие расстояния не стреляла...
Прошли те годинушки.....
b4now
Шарик ВВ или пуля с латунным средечником.
Гм.....
Goldhead
Судя по расположению балкона могли стрелять или из соседнего дома (примерно 80 метров), либо с площадки рядом с ним с земли (примерно 90-100 метров).
Шароплюй на 80-100 метров? Сумлеваюсь я чей-та.... Может гамо рокетом кто-нить зарядил?

SanSanish

Такие следы оставляет стальной шарик. Как выпущеная из пневматики ВВ-ка, так выстреленый из рогатки и даже заброшеный рукой крупный шарик от подшипника.
Вот только расстояние под 100м и шарометная пневматика малосовместимы, по крайней мере о прицельной стрельбе речь не идет. Скорее всего шарик прилетел откуда поближе и голые ветки не велика помеха для случайного рикошета, обычное разгильдяйство стрелявшего.

ВВ-ки очень склонны к рикошетам, от твердой поверхности норовят прилететь в лоб самому же стрелку и если высокие деревья стоят вплотную к дому мог даже прилететь из Вашего же дома, из соседского окна.

slavok

НЕ обязательно пистолет-шароплюй, я в своё время с мурки стрелял ВВ-ми,завернёшь её в жёваную бумагу и уячишь ,летела она очень далеко, а по стёклам вообще красота...

trimorf

Из шаромётов может быть дрозд, с длинным гладким стволом на 80 метров вполне реально, не прицельно канечно....

Alex*D

А еще есть арбалеты....
Стреляют стальными шариками....