Менять ли Аникс а9000 на MP 654

Maks.13

Собственно, предложили поменяться. Как думаете стоит ли?
Реально ли ПМ слабее?

vovan77777

мр 654 если с бородой, то стоит если без, дело вкуса, а по мощности ну может чуть слабее, но это легко лечится 😊

Maks.13

вот на такой http://freeal.shop.by/983/984/1854/

ADF

Менять ли одно говно на другое? Дело хозяина. Пуколки - оба, как 99,999% всех пневматических пистолетов. Что одна пуколка чуть мощнее другой пуколки - на унылую стрельбу из них и доступные для поражения цели влияет аж никак: теже дистанции, теже бутылки.

Реальными доводами при смене одного на друое могут быть:
1. Как лежит в руке (вдруг лучше?)
2. Нравиться ли больше внешне.
3. МР-654 сделан из железа.

Кипарис1978

менять. я аналогичный пистолет (БЕРКУТ: они внутри похожи, как родные братья) три раза разобрал и два раза смог собрать. конструкция у этой линейки АНИКСов просто говенная: впечатление такое, что конструировали специально с расчетом, чтобы никто в них не лазил, кроме самой фирмы. на фирме, кстати (мне говорил товарищ, контактировавший с АНИКС ГРУПП), есть единственный человек, спосбоный эти изделия качественно разобрать-собрать.
а теперь посмотрите на МР-654К. разобрать и собрать можно с закрытыми глазами, куча возможностей для апгрейда (хоть ствол 7,6 ставь), стальная конструкция, возможность известным специальным приспособлением на "макарове" открывать пиво, наличие полного набора запасных деталей (кроме разве что рамки и затвора)... продолжать можно. если не бесконечно, то очень долго.

marine

Незнаю я этот аникс разобрать и собрать без проблемм могу ни на каком аниксе не работаю.
Мне он больше чем 654 понравился. Пластик очень прочный и не снашиваемый, ресурс большой. Стреляет пулями что для меня важно. Далеко и точно.

А 654 шаромёт на поиграться.

Кипарис1978

marine
Мне он больше чем 654 понравился.

дело вкуса, спорить не буду. но у нас в городе, например, есть единственная точка, где можно достать клапан к БЕРКУТУ и этой БЕРЕТТЕ (критическая деталь на большинстве пистолетов), а вот прокладки к "пневмомакарову" продаются чуть ли не в каждом киоске с пивом... опять же, винтовой поджим баллона всегда будет несколько более надежным, чем рычажный "в российском исполнении". но это лишь моя точка зрения, я не претендую на истину в последней инстанции.

Maks.13

Вот и я про то же... Первый раз разобрал, потом собирал часа 3-4, незнал куда детали ставятся, но когда разобрался и приловчился, теперь могу хоть на коленке собрать. Единственное что стало напрягать, так это болтающийся затвор (ни кто не знает как лечится?)

Пм чисто с виду нравится, да и понадежней наверно будет (+ у нас в городе на него без проблем ремкомплект можно купить, чего не купишь для беретты).
В общем совсем запутался.

marine

А я выкинул из УСМ всё лишнее включая предохранитель и спилил предохранительный взвод.
Один хрен самовзвод тугой а со спущеным курком не выстрелит.
Короче УСМ там проще чем на 654.

По клапану х.з конечно. Вроде их Ниро высылает за 300р. Но я что-то так и не сподобился купить. В принципе клапан там не сложный и поломки можно устранить самому.
Я его апнул немного теперь он 180 норикой апачи выдаёт 😊
На 40м с открытого прицела в пивную банку может с пред взвода попасть.
С 654м я бы о таком только мечтал.

ЮрБор

marine
На 40м с открытого прицела в пивную банку может с пред взвода попасть.
А может и не попасть 😀

marine

Ну ежели её выпить перед этим стрелку то может и не попасть. Но обычно попадает 😊