Шумность Скифа

Sharkich

Приветствую, алл.
А не сравнивал ли кто, насколько шумный Скиф по сравнению с Walther PPK/S или МР 654? Насколько реально из него в квартире стрелять?

sergggg

по-моему по уровню шума вся CO2 пневматика одинакова. Я со своего аникса 111 тока так в квартире шмаляю (не всегда есть возможность за город выехать). Главное, наверное, не ночью, и чтоб никто не пострадал.

Vict@r

Я тоже из Аникса 112 в квартире стрелял , и вроде ничего соседи не жаловались.Для маскировки можно телевизор погромче включить.Да и вообще например домашний кинотеатр в боевиках на мой взгляд сильнее грохочет , но уже в соседней комнате (хотя стена межкомнатная у меня из гипса)звук слышится уже очень глухо. К тому же пистолет не перфоратор и звук всё таки непосредственно на конструкции здания не передаётся(на мой взгляд).

Sharkich

С пневматикой я давно последний раз общался, при покупке мне продавец сказал, что Скиф - очень шумный. В результате для дома я взял Walther PPK/S, но хочется еще Скиф или Беретту взять. Вот и прикидываю - можно из них в квартире стрелять или только на даче...

John JACK

Не шумный он нифига. Как пневмакаров без апа стреляет.

Sharkich

Ок, спасибо за ответы. Надо будет еще его прикупить. 😊
Или все же берету? Надо будет в руках покурутить 😊

Quadra

А чем вас напрягает шум? Боитесь, что соседи приберут, или домашним не нравится?

Aleks13

Скиф конечно шумный, но дома помоему нормально стрелять. Соседи ниразу не жаловались 😊 Они на диану то не реагируют 😊

Sharkich

Скорее соседи - шумоизоляция в доме фиговая.

Quadra

Это мне напоминает рекламу одного домашнего кинотеатра, гду мужик смотрит боевик, включив звук на полную, а вокруг его дома ходят менты, опасливо пригибаясь под кусты при звуке очередной автоматной очереди. 😀
Мало ли, что я делаю у себя дома - может фильм новый смотрю или гамаю в DOOM 3. Звук выстрела любого CO2 пистолета явно не будет беспокоить соседей днем.

birdshell

Уровень шума зависит от длины и калибра ствола. Типа объём разный. Ну и ещё смотря сколько газа *дозатор* выплёвывает.В квартире в коридоре 9см ствол достаточно грохочет, что бы появилось желание воспользоватся ушными затычками 😞. Нужен саундмудератор. А скиф -лажа!(имхо)

Sharkich

Ну скиф может и лажа - тогда вопрос, какой короткоствол имеет смысл взять? Критерий выбора - возможность стрельбы шариками и пулями, многозарядный, газобалонный, относительно приличная мощность, цена - в пределах 5000. По моему по таким параметрам скиф - один из лучших вариантов. Или есть другие?

Архангел

Чет я не пойму, вы что в картонных домах живете или в фанерных? Какой нахрен шум от со2-пистолета? Не смешите меня. Когда я был молодой и такой же глупый то тоже стрелял в квартире и чего-то не припомню, чтобы он так сильно грохотал что выстрел можно было спутать с выстрелом гаубицы.

Sharkich

Ну почему картонный - бетонный. А вот проектировщику надо памятник ставить. Он сумел спроектировать так, что музыку, _негромко_ играющую в комнате, на лестничной площадке слышно гораздо лучше, чем на кухне за тонкой внутренней стеной. Из-за чего вопрос и возник.

TE11

Да даже если и в фанерном жить... Шуму от стрельбы из СО2-пистолета будет немного...
Я, например у себя дома не только из пневмы но и из мелкашки стрелял, и из самоделок под жевельный патрон 😛 (дом кирпичный) - проблем не возникало.

birdshell

Неправильный у меня РПШ какой-то . Грохочет сильно. 😞 -виной тому,имхо, перерасход газа при коротком стволе.
...Когда я был молодой и такой же глупый...- ну вот видишь уже и слух у тебя не тот, что раньше 😛. А у нас малюсек уши ещё от выстрелов не успели испортиться.

Критерий выбора - возможность стрельбы шариками и пулями, многозарядный, газобалонный, относительно приличная мощность, цена - в пределах 5000. По моему по таким параметрам скиф - один из лучших вариантов. Ну вот НАХ нипойму нах надо чтобы шарами и пулями стрелять с одного аппарата?Ты уж определись что для тебя важнее. Точность или чтоб бутылки кололо лучше. Если надо всё сразу и почуть-чуть, то канечна скиф. 😞 Ну говёные аниксы по качеству как и почти всё русиш пневмо. Кстати, был недавно в магазе, - видел аникс А112L - 5250р. - я х 😛ею. Такое дерьмо и так дорого 😞 (магаз - *руское оружие* на чёрной речке. В подвале. Они кстати там ремонт сделали - модно.)

Sharkich

Пока - именно так, всё сразу и по чуть-чуть. Понятно, что это и Whalter PPK/S и Скиф - так, игрушки... Радует, что с выбором по таким критериям не ошибся 😊
Дальше - там видно будет.

-T-

Из Вальтера не стреляла, а скиф - нифига не шумный. Что дома с ним баловалась, что в гостях(это я к тому, что в разных квартирах с разными стенами), нормально все.

John JACK

Вальтер, во всяком случае вхолостую, ваще тихо-тихо пукает...

Sharkich

Ну как стреляет вальтер - я уже знаю 😊
Интересовало сравнение громкомсти выстрела его и Скифа.