Gamo R77

PVT

Хочу купить. Какие у него недостатки? И цена на новый\старый?

Glazoed

Спуск не очень, особенно самовзводом - неровных и тугой. Рукоятка Combat - удобнее, чем пластиковая "под дерево", но выглядит более "игрушечно" (по мнению некоторых). Надежность, надеюсь, неплохая, УСМ - вроде стальной, но много всяких мелких пружинок. Полноразмерный барабан (можно использовать пули любой длины). Кучность - вроде неплохая, но отстрел в тисках не делал. С рук из 2,5-дюймового ствола в пачку сигарет метров с 15 попадал. Цена на новый - баксов 100-150, я новый комбат 4" купил за 3500, б/у обычный 2,5" я купил за 1000.

PVT

Спасибо, а поблемы с клапаном как в РПШ нет?

Glazoed

А в чем заключается проблема РПШ?

PVT

в РПШ курок непосредственно контактирует со штоком клапана и при случайном нажатии на спущенный курок весь запас СО2 за несколько секунд стравливается в атмосферу. Такая конструкция небезопасна и может привести к случайному выстрелу, например, если курок зацепится за одежду или кобуру

Ignat

Народ, вы бы всё же определились... Если интересует где и почём купить Gamo R77 - то сюда.

Если просто сравнение с РПШ - то я эту темку в основное пневматическое оружие перекину...

ЗЫ. К слову. Прожать курок, чтобы открыть клапан в РПШ с непустым баллоном весьма нетривиально. По-крайней мере мне это руками сделать не удалось. Трудно. Разве что если стукнуть курком по чему-либо. Хотя согласен, теоретически это всё же баг. Хотя практических проблем вроде не приносит.

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Glazoed

В R77 этой проблемы нет, точно - когда курок невзведен, между ним и клапаном специально обученная деталька находится :-)

PVT

Gamo R77 против РПШ оч.интересно!

Ignat

Переезжаем в основной форум по пневматике.

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

PVT

Чем кроме цены может козырнуть РПШ перед
Гамо r77? Может рама прочнее? РПШ ведь
тяжелее?

avryabov

PVT
Хочу купить. Какие у него недостатки? И цена на новый\старый?

Ну и как? купил?
Я вот тоже думаю о такой игрушке.

birdshell

РПШ надёжнее и чинится на коленке. Проще достать запчасти. Проще апгрейдить. РПШ на любителя, т.к. по выгодности значительно проигрывает мр651. А ещё у РПШ немало багов, - надо очень тщательно выбирать.

avryabov

Просто постреляв для развлечения из ИЖ-53, я понял, что дротики - очень интересно и удобно. Иначе мишень менять замучаешься. Но отдача, большой вес, однозарядность ИЖ'а быстро достали.
А револьвер с длинными каморами я нашел только один - gamo r77 или его-же под другой маркой - diana 357. Вот хочу попробовать.

Natsuki

а почем обычно стоит ентот R77? очень интересует именно из-за цельного барабана - давно себе хотел пневматический револьвер, но останавливало использование в большинстве моделей клипов.

birdshell

а кучность дротиками разве бывает? 😛 Уж лучше матчевыми пулями - дырочки ровные вырезает, -тоже удобно.

avryabov

На ИЖ53 разницу в кучности дротиков и пулек не видно.

avryabov

По интернету нашел только в кольчуге:
3230, 3420, 3610 в зависимости от длины ствола.
Наверно надо еще поискать вживую - кольчуга дорогой магазин.