Пистолет Weirauch HW70

Dmitriy81

Есть у кого-нибудь такое? Хотелось бы мнение/описание глазами владельца, так сказать. В Сети Информации по нему мало нашёл. Собственно, нужен совершенно стальной качественный и надёжный пистоль на пружинной энергии для бумажек; спуск регулируемый (от силы пружины независимый), расходники доставаемые, а кучка спортивная. Аналоги?

ADF

Пружинный - для бумажек?! Ну и критерии! За цену пружинного вайруха можно взять множество разных компрессионных среднего уровня. Или даже настоящий спортивный пистолет - ИЖ-46М, к примеру.

Dmitriy81

46м не очень похож на пистолет, хочется стальную ладную вещицу мацать. FWB-65 к сожалению в продаже нету. А почему бы с вайруха в сантиметр на 8-10 м не уложится?

ADF

"для бумаги" - обычно имеется ввиду стрельба на максимально тугую кучу или спорт. Конечно, годный пружинный пистолет вполне может делать тугие кучи - но любой ППП сильно зависим от хвата, даже при идеальной выдрочке случаются отрывы. Случаются чаще, чем на компрессионных.

Если хочется чтобы был похож на пистолет - почему не рассматриваются вайрухи 40 и 75?

Dmitriy81

Пластик и сплав... После умарексовских Кольта и Беретты хочется сталюки.

ADF

МР-654? 😊

Dmitriy81

Да!!! Типа него, только чтоб точнее обработка. 654 есть, бахает громко, баллон закручивать ради десятка выстрелов, шарики опять же - в квартире нехорошо. А так на 5 метров по точности очень даже неплохой пистолет ( после выравнивания ствола и расточки клапана 😊 )

Mixamarket

Dmitriy81
FWB-65 к сожалению в продаже нету
готов потратить 20 тыр??? типа велком... сделаем 😊
Dmitriy81
А почему бы с вайруха
Возьми лучше Вайрух 75...для бумаги однозначно лучше Вари70 и дешевле
Dmitriy81
FWB-65

Dmitriy81

Так вроде за 10 в купле-продаже Feinwerkbau 65 появлялась. А хорошо бы кто привёз копий - SS2 недорога.

Mixamarket

Dmitriy81
Так вроде за 10 в купле-продаже Feinwerkbau 65
1 апреля?
в продаже не появлялись... спрашивали имеет ли смысл купить за 10 тыр 😊

В Германии сие стоит 250-300 евро в зависимости от состояния, ну и 250-300 евро за переправку

ober

Dmitriy81
46м не очень похож на пистолет, хочется стальную ладную вещицу мацать
мдэ. тогда пистолет Марголина - ваш выбор

Mixamarket

ober
мдэ. тогда пистолет Марголина - ваш выбор
пожалуй да...ведь у Фани 65 рама и корпус цилиндра - легкий сплав... был бы стальной - то с одной руки стрелять было бы не реально 😊

Dmitriy81

про сплав не знал...

ober

гляньте на MEC-девайсы.

Dmitriy81

mec - с аиркардриджами? и опять же силуминовое

Dmitriy81

Есть Вайраух 97К. Пружинка, а по бумажкам. Хочется что-то такое в пистолетном варианте. Справедливо полагал, что HW70 достоин занять это место - тяжелый, мощь небольшая, сбалансированный по физическим процессам в системе. По-любому лучше ижика 53м. Осталось только владельцев опросить.

Answord

Если очень хочется именно "пружину",то не проще ли взять Diana p5 magnum?
Пистолет известный и более распространённый, чем Варя70.
Хотя, я бы взял Варю 75.
Сейчас владею Варей 40-доволен очень, для домашней и развлекательной стрельбы на природе(Михамаркет (с))-обалденная вещь.

ober

и давно там регулируемый спуск?

b4now

А еще есть Зораке ХП-1

Dmitriy81

Говорят, hw 70 тоже из сплава, со стальными вставками. Р5 - надульник и прицельные - сплав, крючок - помоему пластик, светводные вставки - бррр, косяки вроде какие-то в современных образцах (это за 11 с половиной тыров то). Наверно мой идеал лежит либо в сфере забугорно-европейского раритета, либо в Китае (на SS2 намёк).

ADF

Личное мнение - если среди пружинных винтовок "бумажные" образцы есть, то среди пружинных пистолетов, за исключением некоторых шпортивных раритетов, бумажных пистолетов нет.

Кстати, например, у иж-46м - рама тоже из сплава. Это нормально для современного оружия - это очень круто, ибо это не пластик. 😊