Надежность прицела Tasco 3-9*40 на ППП класса магнум

Healthman

posted 10-4-2005 20:16
--------------------------------------------------------------------------------
Наконец задумал избавиться от своего прицела Tasco 4*20 и найти ему достойную смену на своей апнутой мурке. Сейчас я не собираюсь брать прицел дороже самой винтовки, поэтому рассматривал в основном два прицела Tasco 4*32 и Tasco 3-9*40 тем более они идут вместе с кронштейнами. Посмотрев в первый прицел я понял, что это не мое - потеря светосилы даже при дневном освещении заметна (а я очень люблю пострелять и в сумерках), кратность мала (предполагается стрельба от 40 до 60 метров), наблюдается слегка уловимая желтизна, не удалось идеально четко настроить резкость и.т.д. Взял второй прицел 3-9*40 и понял что это то, что мне надо - четко и светло и без желтизны.
Обозначений названия модели (не фирмы) этого прицела (Tasco 3-9*40) я не нашел. Так как я собираюсь брать этот прицел не в магазине, то хотелось бы спросить подделывают ли эти прицелы. Следов пыли внутри прицела нет, грязных следов клея не замечено, сколов, царапин, дефектов на краях линз не замечено - то-есть все аккуратно, не то что в некоторых китайских биноклях.
Но самый главный вопрос- какова его выживаемость на грамотно апнутых МР-512. Слышал, что они разбалтываются (ползет настройка), линзы начинают болтаться и звенеть,проворачивается сетка и в конце концов вываливаются линзы (ужастик одним словом).
Поделитесь пожалуйста опытом его эксплуатации, а может кто подскажет или даст ссылку как укрепить заранеее те узлы которые могут выйти из строя у данной модели прицела.
Пока я его еще не приобрел, но надеюсь, что решение принятое на основе ваших советов (покупать его или нет), поможет сделать мне правильный выбор.

den

На Норике Голд жил примерно 3000 выстрелов, потом вылетела линза. До этого момента все бвло нормально.

YuraS

Tasco 3-9х40 не подделывают. Их просто делают в Китае. Это лотерея. У меня один живет на Хатсане долго и счастливо, другой на МР-512ап ушел на первых нескольуих сотнях. Это излечимо, но, если некому его лечить - то думай сам, насколько повезет.

Healthman

YuraS
Что значит если некому его лечить-то... А самому его излечить в этой ситуации не получится.

Shanson

Бири что нибудь проверенное.... А то потом придётся опять в магазин бежать... Например, БСА 2-7х32... Он стоит своих денег, и есть гарантия, что будет жить на Мурке ап.

Healthman

БСА это уже из совсем другой категории и в первую очередь ценовой (раза в два дороже, чем тот который я рассматриваю, ну не перевариваю я цену прицела в два раза превышающую цену самой винтовки). Да и я еще большой поклонник светосилы, а 32мм как то маловато.

YuraS

Healthman
YuraS
Что значит если некому его лечить-то... А самому его излечить в этой ситуации не получится.
Если умеешь сам - не вопрос. Еще у нас SA спец по лечению оных прицелов. А 32 обьектив в Тасках тоже неплох (у меня такой есть, леченный).