А не затолкать ли в пневматику заряд взрывчатки (ДА).

undermined

Кто-нибудь читал это, и что по этому поводу думает? http://supergun.ru/kastomizac/kastom.pnevm/index.php?kastom=17920
Я пробовал стрелять из MP-512 вместе с ДА. Это нечто! Скорости тяжелой пулей под 400 м/сек. Практиковать с такими зарядами я не стал, стрельнул раз 40 и понял это чересчур мощная штука получается. Но на всякий случай накатал пару десятков шариков и положил в холодильник. А вдруг пригодится.

6a6ka

Мысль конечно интересная, но в статье нет ни слова о том как его приготовить.

@lex

А как куча на 400м/с?
Вообще если винтовку не жалко - можно например бензином ствол протереть - сам не пробовал но где-то читал что эффект будет подобный. Или масла перелить на пружину - тоже дизель-эффект будет

Только изврат это и издевательство над винтовкой.
Винтовка не долго прослужит скорее всего - в лучшем случае часто будешь менять манжету, в хучшем ствол и цилиндр запорешь.

PS. Описанные действия не являются рекомендацией к действию, а наоборот предостережение чего делать не надо.

@lex

Дочитал, пули на фото 11 позволяют сделать вывод что о кучности можно не задумываться - такие пули нормально летать не будут.
Тогда собственно в чем смысл таких извратов? Получить максимум шума от винтовки? Запороть ее за несколько месяцев?
По-моему это может иметь смысл для желающих самообороны с пневматикой, да и то нужно найти пистолет подходящей конструкции

6a6ka

Такое может иметь смысл если стрелять пулями типа "скарабей" имхо.

@lex

Вот как раз скарабеями это может быть опасно - пуля деформируется в стволе, сердечник задевает за нарезы...
Наврядли мощности хватит на серьезную деформацию ствола, но поцарапать ствол можно и латунным сердечником при такой приложенной нагрузке

Zahar_U

А ещё пули с юбочкой будет очень плющить (раздувать) в стволе - не предназначены они для стрельбы порохом или ДА.(ДА - вообще детонатор и использовать его в качестве "энергетика" для разгона пули плохо)
Наиболее хорошие результаты дает изготовление стаканчика (+ 0.05-0.07 мм от подкалиберного диаметра) и запрессовка туда ДА или ГМТД ок 0.15г.(поверьте этого достаточно) такая пуля оставляет в жест. банке из под кофе дыру с 5-и рублёвую монету, визуальный эффект - потрясающий, правда летит пуля х-во (кучи нету)и прессовать ДА (особенно ГМТД) опасно и муторно, по перечисленным выше причинам перестал этим заниматься.
Пы.Сы. об ворону данный девайс не взрывается, и в городе не постреляешь - придут "серые мышки" и начнут задавать вопросы.

Ignat

Народ, что за весеннее обострение?! 😊

Мало того, что куча ни к чёрту, винтовка убивается и т.д. Самое основное - в результате получается (с формальной точки зрения) огнестрел в чистом виде - взрывчастка (специально заложенная!) есть, взрыв есть, газы пулю толкают, удельная энергетика более 0.5Дж\мм... Так что крайне велика вероятность признания огнестрелом.

Если в случае с избытком масла ещё можно отмазаться, что оно само там плавает для смазки и случайно избыток образовался, то вот с ДА и прочим барахлом - однозначные проблемы грядут...

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!