Аникс А-112 или MP-654K?

schokk

Здравствуйте, хочу прикупить себе пневматический пистолет, выбор идёт между Аникс А-112 и MP-654K. Какой из них мощнее, надёжнее, да и вообще, какой из них лучше купить?
P.S. Применение пистолета будет заключаться в стрельбе по бутылкам ну и прочим неодушевлённым предметам, короче для развлекательной стрельбы.

Derig

Мощнее аникс, для плинка самое то, набил шарами магазина 4 и вперед)
Ну а вообще уже обсуждалось не раз, по традиции - фпоискнах!)

S_T_A

А-112. Легендарный газовый молоток. ))) Мощный, дешёвый, простой по конструкции...

schokk

а по надёжности он как?

MP654K

Конечно 654.
Аникс - кирпич.

S_T_A

По надёжности 112 норм. Правда, тут есть моменты следующие:
- В состоянии "из коробки" стреляет жутко (скрипит, заедает и т.д.). Я даже сначала думал - мне неисправный продали. Надо разобрать, очистить от металлической стружки, смазать. Делается всё просто, никаких особых навыков и специструмента не должно понадобиться. После такой обработки - совсем другое дело, всё ОК. За подробностями - в поиск, есть тема по нему;
- Неприятные моменты, от которых не избавишься: пластиковая заглушка, которая неудобна при сборке-разборке (крепиться на клей и норовит треснуть при разборке. Если что - запчасти дешёвые, не знаю как в других регионах, а по Москве - достать без проблем) и выпадание шариков из магазина (иногда случается, что парочка шариков не вылетят, а остануться в магазине - надо будет их вытряхивать потом).

В общем, у всех свои требования и своё мнение. ИМХО, 112 - вещь хорошая.

schokk

Я вот не знаю кому верить на счёт мощности, одни говорят что аникс намного мощнее, другие говорят что мощнее почти вдвое.

MP654K

аникс мощнее, 654 лучше 😊
пы.сы. читай форум - тема 654vsАнус обсасывалась кучу раз

ADF

Какая мля же разница, оба - $раные пуколки, оба - разбивают бутылки. Зайти в магазин, подержать, а в итоге купить Daisy-5501 и радоваться приятному в обращении и стрельбе пистолету.

Mixamarket

schokk
Аникс А-112 и MP-654K
Это очень секретные образцы и ни одной темы по этим девайсам не найти - бери оба, потом нам расскажешь 😊

MP654K

Какая мля же разница, оба - $раные пуколки
А "Дейзи" вундервафля?
бери оба, потом
выкинешь "Аникс"
радоваться приятному в обращении и стрельбе пистолету.
654 оч-чень приятный аппарат. И весь такой стальной и тяжелый, и затвор круто лязгает 😊

Mixamarket

MP654K
и затвор круто лязгает
И пиво открывать можно... весч!

ADF

Когда я вижу у кого-то МР-654 - у меня о человеке сразу же формируется одно из двух впечатлений:
а) Что человек - рукастый любитель, если 654 правильный и доработан для максимальной похожести на реальный ПМ.
б) Что человек - школота в душе.

Аниксы обычно не дорабатывают внешне, но если взять в руку - также сразу ясно: человек его просто по природной глупости (дурости?) купил или же доработал внутри, сделал нормальный спуск, устранил люфт ствола и т.д.

Senua Bes

Если не собираешься ствол топить, ронять, засыпать песком или грязью, колоть им орехи или открывать бутылки то купи Walther CP99 Compact и получай настоящее удовольствие от стрельбы без напильников и прочего гемороя! Блоубек, затворная задержка, малый расход газа, легкий спуск(поскольку курок взводится автоматически), отличное качество! Еще советую пару магазинов в нагрузку взять. Цена сравнима с 654

MP654K

цомпакт, тоже хорош

ЮрБор

Могу присоветовать SA177. Помощнее compactА будет.

ADF

дэйзи 5501 тоже мощнее компакта. В руках тоже приятно держать.

MP654K

А мощность, кмк, не самый важный параметр для шармета

ADF

Согласен - куда важнее, как в руке сидит и как затвором при стрельбе приятно дрыгает.
А мощность у всех одинаково низкая. +\-1 Дж, все одинаковые сраные пуколки, дальше 10 метров стрелять стыдно: в штанах сразу обвисает.

schokk

Я где то видео видел, где тестировался Аникс-А112 и мр654к. Короче по очереди стреляли в кусок сала (толщина 10 см).Мр654к пробивает где то около 1 см, аникс - на вылет...

тибетский коммунист

У меня есть мр654, а теперь спасибо добрым людям и мр656 (оба с переработанным магазином), и не надо никаких ведробойных цинковых аниксов, неинтересные они, на мой взгляд. Дейзи 5501 кстати тоже есть, стрелять из нее весело, бьет хорошо, но я любитель собрать-разобрать пистолет, посидеть с напильником холодными зимними вечерами, а вот с дейзиком так не выйдет. ИМХО

MP654K

Я где то видео видел, где тестировался Аникс-А112 и мр654к. Короче по очереди стреляли в кусок сала (толщина 10 см).Мр654к пробивает где то около 1 см, аникс - на вылет...
654 апается до 150м.с.
Зайди в магазин, подержи оба пистолета в руках, вопрос выбора отпадет. Ибо 654 воодушевлен 😊 а анегз кирпич 😊

тибетский коммунист

Ага, это точно, эдакий гробик черного цвета против пусть и корявого но все же пистолета, хотя и у аниксов есть поклонники

ADF

schokk
видео ...сала (толщина 10 см) ...1 см...на вылет...

Берем обычный дрозд-К, ценою чуть-чуть дороже 654 или аникса, и за пол секунды делаем в том-же сале десяток сквозных дыр. Берем МР-512, которая стоит дешевле чем МР-654 и... не успеваем ничего сделать, как получаем люлей за порчу сала! 😊

MP654K

сейчас, на месте автора я-бы взял что-то на пуьках, шариками стрелять бстро надоело. Взять 1377, вкинуь немного денег...

bat9

конечно мр-654к имхо..

schokk

я тут читал статью по ремонту 654 http://natsuki.nm.ru/mr654k/mp654k_fix_up_tune.htm ,стало интересно, на сколько же увеличивается сила выстрела?

ADF

+\-1 мышиный **й. В любой СО2 пневме главным лимитирующим фактором, ограничивающим максимальную достижимую мощность, является длина ствола. Все эти сечения клапана, антиотскоки и т.д. дают не более ~10 м\с.

Т.е. до переделки пистолет был пуколкой, а после переделки - стал пуколкой, расходующей баллон в 2 раза быстрее.

Ну и самое главное: вы реально думаете, что прибавка Х м\с как то изменит практические возможности пистолета, расширит области его применения или, вдруг, увеличит дальность прицельной стрельбы? Будут все теже самые бутылки и все теже самые небольшие дальности (ограниченные низкой кучностью), только белый выхлоп из ствола будет больше и баллоны придется менять чаще.

MP654K

вы реально думаете, что прибавка Х м\с как то изменит практические возможности пистолета, расширит области его применения или, вдруг, увеличит дальность прицельной стрельбы?
+100500

miro80

-100500
Искаробочный бутылки не бил, апнутый - бьет.
Это сильно расширяет практические возможности и области применения 😛

MP654K

мой бьет. От шампусика.

тибетский коммунист

Ну у меня первый 654 бил из коробки бутылки не напрягаясь, и клапан я не растачивал, заменил прокладку на стволе чтоб сдвоенных выстрелов не было, подаватель, лесенку сделал (кстати ни фига она не сглаживается, пистолет 2005 года выпуска). А вот мощи там особой и правда не надо, для этого винтовка есть=)