Возможность апгрейда Hatsan 70 ?

lipa

Здраствуйте.
Собираюсь себе прикупить пневматику, а то на даче в разгар лета из Сайги-20 особо не постреляшь (а то могут начать с соседних участков отстреливатся).
Ну понятно, что основное дачное применение - вороны (достали...)
Лидер в цене до 150 уе конечно хатсан.

Но вот вопрос - насколько можно его модернизировать......
Ну понятно саундмодератор и ГП - это со временем
Как то видел в сети такой вариант - у 512 перенесли спусковой крючок вперед, сделали тягу (которая в прикладе прошла) и новый приклад - получился компактный вариант.
Вопрос 1 - возможно ли такое сделать на хатсане? Понятно дело, что предохранитель будет расположен на старом месте (неудобно, но ладно).
Вопрос 2 - Как я понял, по сообщениям на форуме, при укорачивании ствола (до определенного предела) скорость пули не падала, а кучность возрастала (у 512ап). Возможно ли такое же проделать у хатсана? Скажем с 450мм до 350мм. И есть ли в конце ствола у хатсана чок???
Вопрос 3 - при новой компоновке крепление оптики уже не "прокатит". Возможно ли (заказом спецприспособ) закрепить оптику прямо на ствол?

В общем я хотел бы получить компактную пневматику с саундмодератором длинной около 900мм и сертификатом "F"- не хочу иметь трения с законом - через 2,5 года хочу нарезное получить.
Причем постепенно её делая - то просто купил, попозже оптику, попозже саундмодератор, попозже приклад и остальное, потом ГП (если к этому моменту Петр начнут на хатсан делать).....

Udav_kaa

1. Предохранитель отключается.
2. Чок есть
3. Ствол смотреть нада очень придирчиво.
4. ГП Штука хорошая, но там масса заморочек.
5. Оптику на ствол? Лучше уж придумать что получше.

Drix

Потрахался немного с Хатсаном: Я бы порекомендовал следующее -
1. Обязательно - полная разборка, удаление старой смазки, зачистка всех(!) кромок и фасок, шлифовка и полировка трущихся поверхностей (верхняя часть поршня например). И прослужит дольше, и стружка не будет попадать в манжету.
2. Доводка УСМ. Иначе это вообще кошмар, по крайней мере в моем варианте. Про доводку УСМ разных винтовок тут написано много, когда свой разберете, все поймете 'по месту'.
3. Дульная фаска. Кстати, при покупке убедитесь, что нарезы в стволе доходят до конца. В моем варианте они заканчивались в 4-х миллиметрах и были сильно смяты на конце - пришлось отрезать ствол до середины 'звездочки' под мушку.
А как-то особо усиливать, больше чем не 'F' вариант, смысла особого не вижу, и так отдача достаточно сильная, а с 40 метров ПроХантером бутылку бьет вдребезги - чего же больше?