Пара советов как купить в магазине достойный скиф

Ник

Вот пара лично моих советов по покупке Скифа, для тех кто все таки решился или решается. как уже много говорилось качество работы зависит от партии. Мы вместе с другом покупали скифы в один день и как оказалось одной партии, могу сказать, что за исключением мелких недочетов все в порядке.
Теперь советы.
1 Прежде всего осмотрите пистолет визуально. Поиграйте с магазином вставляя и вынимая его. Посмотрите исправность предохранителя.
2 Затем попросите паспорт. Осмотрите запираающее устройство балона.
3 Передерните рамку и спустите курок, послушайте сильно ли скрипят детали (а то в некоторых девайсахтакое кол-во всякого мусора что они совсем не откликаются на нежное обращение).
4 Ну и повергнув в шок некоторых особо впечатлительных продавцов снимите рамку. Поищите те самые заусенц ( хотя их в принципе легко удалить)

Counter-Striker

Это все делается вот как:

Первым делом попросите продавца принести штук пять пистолетов Ему это не понравится, но продавцам в оружейных магазинах все покупатели, как правило, очень не нравятся. Затем посмотрите на покрытие затворов. Оно может быть как ровным, так и ноздреватым. Причем "ноздри" эти бывают весьма крупными.
Это, конечно, дело вкуса, но мне, почему-то, больше нравятся гладкие. Посмотрите на зазор между затвором и рамкой пистолета.
Иногда там образуется щель в 1.5-2 мм, через которую можно изучать внутренности пистолета. Покачайте затвор в поперечном направлении. Не удивляйтесь, он будет болтаться. Вопрос в том, насколько сильно. Помните, что точно так же он будет болтаться и при стрельбе, а на нем, между прочим, закреплены мушка с целиком. На легкий шат внимание обращать не стоит. Серебристые затворы болтаются меньше, но зато у них больше щель с рамкой. Теперь у всех принесенных пистолетов снимаем затворы. Для этого рычажки на рамке отщелкиваем вниз, тянем затвор на себя (как при досылании патрона) и вверх. Иногда, хотя все правильно сделано, снять затвор бывает затруднительно. Это обозначает, что где - то в далекой стране пару месяцев назад на станке ЧПУ подсела фреза, и сняла с ушек клапана меньше металла, чем нужно. А пока оператор станка заметил это, в ящик с готовой продукцией упало пара десятков корпусов клапанов. Не выбрасывать же их!
Тут придется применить грубую силу: оттянув затвор до упора назад упереть его нижней частью в прилавок или стол и, таща вниз рамку, сильно ударить рукой по затвору. Кстати, будьте внимательны: ось курка обычно падает при разборке под ноги. Разумеется, отказываться от покупки только из-за того, что затвор плохо снимается, не стоит - эта беда лечится тремя движениями надфиля по ушкам клапана. И вообще, все вышесказанное - мелочи по сравнению с главным. А главное - это то, как сориентированы относительно друг друга ствол и магазин. Посмотрите в ствол со стороны дульного среза (магазин надо вынуть). Через ствол вы видите шток клапана. У большинства пистолетов они почти соосны. Вот именно это "почти" и имеет решающее значение при выборе пистолета. Если ствол и шток соосны идеально, то вас этот экземпляр не интересует. Если ствол смотрит влево или вправо от штока - тоже. Если ствол смотри немного вверх - купите, если не жалко денег, и отошлите производителю с предложением пострелять. Пуля будет влетать как раз в верхний торец ствола. У меня есть такой стволик в коллекции. После примерно 100 выстрелов стальными шариками казенник развальцевался и металл лопнул. Проблема в том, что у этого пистолета ствол и шток клапана не должны быть соосны в принципе. Само по себе это не является проблемой для стрельбы, но очень затрудняет настройку ствола. Вам нужен экземпляр, у которого через ствол полностью видно нижнюю часть штока и не видно верхнюю. Только в этом случае ствол смотрит точно на камору магазина, когда он вставлен.Лучше, конечно, вообще снять клапан, вставить магазин и непосредственно оценить их взаиморасположение. Но это уж вам в магазине точно не позволят сделать, так что проделайте эту операцию дома, при точной подстройке, если будет желание.

Если вы собираетесь cтрелять стальнымишариками или дробинами "00", то для вас не особо критично, куда и как смотрит ствол. Боеприпасы не целевые, да и шарик легко проскакивает проблемные участки. Но если вам важна точность для пуль, то тут придется помучиться с выбором или домашней доводкой. Кстати, настоятельно не советую использовать в этом пистолете любые типы матчевых пуль. Как ни мучайся с настройками, добиться тонного и синхронного вхождения головки пульки во все нарезы невозможно. Иногда не удается найти хороший экземпляр, перебрав и 50 пистолетов, Я однажды просидел час в подсобке магазина, подбирая пистолет для друга и так и ушел ни с чем. Вернее, ушел-то я с пистолетом, но потом ночью все доделывал. А иногда, прямо на удивление, встречаются отличные партии.

Выдрано отсюда. 😊