С " хантером" в Болгарии

Victory757

Уважаемые господа, прошу не судить меня строго, если спрошу что то для вас очевидное, но волей судьбы и желания тоже, (охотника во мне таможенники ?хохлацкие? (пардон) убили?) купил я ?Хантера-220, -5.5мм? за 144$, не зная что такое вообще есть ?Гамо? и другие тоже производители. Лазить по сайтам не позволяет некачественная телефонная линия , скорость ну очень маленькая? Но тем неимение что смог прочитал, но почему то, описываемые вами модели оружия в основном калибра 4,5 мм . И характеристики базируются даже на сайте Гамы тоже 4.5... я что лоханулся купив 5.5? По моим несложным расчетам скорость моей ?Гамы? всего где-то 230 м/с? Надо было купить 4,5?
Да забыл написать я сейчас живу в Болгарии, тут пневматика не ?кастрированная? ни каких индексов вроде F в пятиугольнике нет? И арбалеты тут сильные с оптикой в продаже пока свободно 400$, раньше и пистолеты боевые продавали в каждом охотничьем магазине, сейчас не везде но по разрешению ?макар? 100$?
C Ув. Виктор. victory@vip.bg

Scarzeny

Отдельно можно купить любой ствол от 4.5, 5.5, 6.35, и меняются они несложно. 4.5 более точный, спортивный, а выше это для охоты.

Victory757

Ну я его не для банок покупал 😊 просто мне интересно узнать что я потерял кроме точности.. (с 40 -метров кот пакастный, достал меня очень... смог пробежать метров 15, потом дуба дал...) О стволах что то я их тут не наблюдал в продаже. А в России что 5.5 не продают?

Scarzeny

Тогда только приобрели, начальная скорость меньше, но из-за большей массы пули она подает медленнее, это очень хорошо. В России можно купить 5.5, но необходимо разрешение.

Victory757

Вот уже хоть что то.. на душе теплее, правда я из него на радостях 700 пулек Pro Hunter выпалил ну там пристреливал, просто радовался... чаек на море погонял (не попал, толком) "в лет" как то с оптикой 4х32 не очень получается..так по крыльям попадал, они чайки как то странно реагируют... чё мол за хрень, головой крутят, но при этом курс не меняют, скорость то же 😳 думаю обкатку прошел, люфт волнует где ствол крепиться Может из за него постоянно оптику крутить приходиться, может оптика такая (безымянная) 40$ 😞 , спуск фиговый был, пока не смазал графиткой... местный литол на "са(о)лидол похож очень. Вопросик есть чем всетаки стрелять лучше Pro Magnum или Pro Hunter?

Scarzeny

Crosman Premier 14.3 попробуйте, я думаю, не разочаруетесь.

Victory757

Спасибо поищу.. но тут вероятно таких нет се больше турецкие и гамовские

Scarzeny

Пожалуйста.