МР-512. Помогите советом

Rash

Купил МР-512, настрелял уже около 800 выстрелов. Теперь уже готов заняться апгрейдом. Достать хантеровскую пружину возможности нет, поэтому пока хочу ограничиться утяжелителем (уже есть ? 57 грамм).
Скажите, есть смысл ставить только один утяжелитель, и намного ли увеличиться скорость?
И про пружину, можно ли как усилить родную, прокладки например под нее, или еще небольшой отрезок пружины (как советует автор статьи ?Оружие в экспедиции. Опыт по доводке Мр-512. ?Для усиления скорости пули, лучше всего немного расточить УСМ, вставить пружину от GAMO HUNTER или от DIANы. Таких пружин часто не бывает, поэтому можно пойти более простым путем: вставить внутрь поршня 50 копеечную монету, потом 2-х сантиметровый отрезок от пружины пистолета ИЖ-53, потом "родную" пружину. Размер может не совпасть, т.к. расточка УСМ у всех винтовок разная, поэтому подгоняйте, укорачивая или удлиняя отрезок в зависимости положения крючка поршня.?)?
Только я толком не понял, зачем монета и потом, два отрезка пружин будут же перекашивать поршень.

Scarzeny

IMHO, заниматься этим самостоятельно не рационально. КВП сделает все супер, фаску ствола, вставит пружину от Hunter, модифицирует поршневую, сделает спортивный спуск и еще кучу всего хорошего всего за $40. А если все-таки хотите сами, про эту тему есть много хороших статей с иллюстрациями. Но, а в принципе лучше конечно растачивать и ставить гамовскую пружину.

[This message has been edited by Scarzeny (edited 29-06-2002).]

Rash

Спасибо за совет.
Но в том и дело, что я могу начертить и спроектировать любую железяку (я инженер-конструктор) и у нас есть своя производственная база. Ставить пружину я пока не хочу (и так уж сильно грохает, новая все таки и поэтому как-то, ну жалко короче).
Просто из практики хочу узнать как все таки влияет один утяжелитель, исходя из того, что пользоватся собираюсь только пулями - Гамо Матч и Гамо Хантер.
Всем заранее спасибо.

Scarzeny

Только с утяжелителем, если и будет прирост, то небольшой, как бы не наоборот.

Rash

А что можно сделать с родной пружиной,
ну если не покупать хантеровскую и не изготавливать новую (из практики, конечно)?