аникс 101 покупать или нет?

schokk

Стоит ли покупать 101?насколько я знаю пистолет мощный,но насчёт надёжности мало слышал...и как там у пистолета дела с обоймой обстоят,пластиковая же...часто ломается?пистолет нужен естественно для развл. стрельбы.

Mafiozzza

Покупай смело. Обойма редко ломается (если её не топтать). По надежности вполне нормальный. там почти нечему ломаться.

ADF

Для бутылок - более чем сойдет.

Mixamarket

schokk
Стоит ли покупать 101?
нет...и у меня его не было и не будет
как я узнал?
воспользовался поиском и почитал...и если бы ты сделал то же самое, то этой темы не было бы 😊

schokk

поиском пользовался, дело в том, что одни пишут что 101 никуда не годен, другие говорят, что превосходит все пистолеты в несколько раз. ну как я понял - эта тема на любителя, надо ж узнать мнение тех кто юзал этот аппарат))

ADF

schokk
одни пишут что 101 никуда не годен

В наше время за его цену есть куда более интересные и качественные пистолеты.

schokk
что превосходит все пистолеты в несколько раз

Это по какому параметру он превосходит другие пистолеты аж в несколько раз?!
Чуть-чуть мощнее большинства (но далеко не всех пистолетов) - это единственное отличие. На характер применения и возможности пистолета никак не влияет: как и любой шаромет, стрелять из него только по бутылкам не дальше 10 метров.

олег0165

schokk
мнение тех кто юзал этот аппарат
У друга есть даёт пострелять время от времени.
1.Офигенно неудобная рукоятка.Ни мне ни другу к руке не пришлась.
2.За теперь уже пять лет пользования поломок небыло. Правда бывает вылетает шарик из магазина и "бродит" по пистолету. Что вобщем то стрелять не мешает.
3.Мощность и точность для развлекательной стрельбы по банкам-бутылкам-сигаретным пачкам вполне. Друг в тире на 25м. по сигаретным пачкам стреляет. Редко промахивается. По "мощности" 😊 стеклобутылки он бьёт на ура мне такое с моим К2300 и не снилось хотя и вес пули и скорость у меня больше. Правда при стрельбе по мишеням всё с точностью до наоборот. 😊 Но это легко обьяснимо.
Друг очень доволен говорит что это одно из самых удачных его приобретений.
Да за всё время пользования пистолет ни разу не разбираля и тем более не подвергался апгрейду. Капали в ствол(согласно инструкцыи)пару капель масла раз или два. Настрел несколько тысяч.

Mixamarket

олег0165
Друг в тире на 25м. по сигаретным пачкам стреляет. Редко промахивается
"Ну ты осетра то урежь" 😊 Написал бы "очень редко попадает" типа 1-2 раза с магазина случайно, я бы поверил...может быть 😊

docentus

Друг стреляет в 25-метровом тире из Аникса по сигаретным пачкам-это раз.
Но вот стоят ли сигаретные пачки на расстоянии 25 метров от дульного среза?!-это два 😛
Ну,типа история про приёмник и радио.

Возвращаясь к сабжевой теме-у меня такой есть (А 101м),но покупать бы я его не стал.Принесли в ремонт,а после ремонта подарили 😊Как вещью доставшейся на шару-доволен.Апается без проблем и жалости,бутылки колет,а больше от кирпича ничего и не требуется.

ADF

Также неизвестно, каков бы он был мнения, если бы у него в жизни было больше одного пистолета.
Да и аж несколько тысяч выстрелов за целых 5 лет - просто невероятный, офигенный настрел из любимого и единственного пистолета. Проколотый баллон поди месяцами стоит в нем 😊

VZ813

Mafiozzza
Покупай смело. Обойма редко ломается (если её не топтать).
Не могу согласиться. Пластик магазина (обойма это, если без пружины) не очень прочный. Продаются, конечно, запасные. Качество - надо смотреть. Может быть болшой зазор в направляющей втулке ствола. Сейчас продаются и более приятные изделия.

ЮрБор

Вот типа Аникс,но с блоу-бэком и в руке лежит очень хорошо, стреляет не хуже

ADF

ЮрБор
Вот типа Аникс,но...

Нифига не типа аникса! Но согласен, что данный пистолет - более осознанный и лучший выбор.

Из почти прямых аналогов аникса среди буржуев - umarex colt defender, дубовый, мощный, клапан открывается ударом ствола и т.д.

По теме:
1. Прийти в оружейный магазин, бесплатно подержать в руках все пистолеты, запомнить названия моделей, но ничего не покупать!
2. Дома залезть в интернет и почитать обзоры по тому, что приглянулось. 3. Вернуться в ормаг и купить.

олег0165

Mixamarket
"Ну ты осетра то урежь"
Да я бы порезал до размеров ёршыка 😛 если бы сам небыл ошарашен результатами стрельбы.
docentus
Но вот стоят ли сигаретные пачки на расстоянии 25 метров от дульного среза?!-
1.Хорошая попытка!
2.Да стоят.
Я сам лично открываю двери в тот тир и что там на рубеж ставить моё дело 😊
ADF
просто невероятный, офигенный настрел из любимого и единственного
Человек просто не так сильно "повёрнут" на этом деле как хотелось бы. Ну и второе:ему тоже винтовки больше нравятся 😛Не пихать же ему пистоль в руки с криком "давай подымай настрел" а то вон у людей уже вон сколько а ты как лох на первой(второй третьей)тысяче барахтаешся! 😊

docentus

Вы уж простите (посмотрел профайл-человек взрослый,постарше)-но видимо у вашего кореша видимо очень прямые руки.Страшно подумать что будет если дать ему в руки какой-нить завалящий Вайраух 😊 😊 😊

ЮрБор

ADF
Нифига не типа аникса!
ADF
клапан открывается ударом ствола
Т.е. всё как у Аникса, только присутствует блоу-бэк: http://popgun.ru/viewtopic.php?f=25&t=140042
Ссылку набирать вручную.

docentus

http://www.gunshop.com.ua/index.php?productID=1028
Взгляни на этот,не знаю есть ли они у вас.
У нас дешевле Аникса(хотя суть точно таже)
Конечно не блоубэк,но внешний вид на 5+ ,рабочий предохран.
Чесно говоря неравнодушен я к USP,поэтому прошу считать моё мнение предубежденным 😛

ADF

ЮрБор
Т.е. всё как у Аникса, только присутствует б...

Открывание ударом ствола - это не единственный критерий похожести на аникс! У дэйзи 5501 тоже ствол дрыгается, по клапану бья, но его я бы тоже в аналоги не записал.

Наиболее близок к анусам, прастите к аниксам, названый мной кольт-дефендер. Дубовый, без бб, целиком из сплава, мощность по обзорам один в один как у аникса. Только буржэуйский и внешне отделат более качественно! В шансе 3 с копейками тыра стоит.

docentus

http://www.gunshop.com.ua/index.php?productID=1024 (да простят меня модеры за частые вставляния ссылок с этого инетмагаза,не реклама ей-богу)

Энтот?
Похож на весьма облагороженный Аникс.

олег0165

docentus
у вашего кореша видимо очень прямые руки
Стреляет он действительно не плохо. С пистоли.Соревновались с ним с моего К2300 "обул" меня в лёгкую. С винтовки я его обстреливаю. 😊 😊 😊
А с Аниксом я сам был в лёгком охренении. Стреляли с винтовок у него баллон кончился за одно пошли мишенки поменять и перекурить. Он пару пустых пачек и выставил. Сел за столик зарядил прицелился слышу с боку бах-бах. Нифига себе К1760 очередями бьёт! Поворачиваю морду а он на соседней дорожке с аниксом в руках лыбится. Ну и понаставили ему и пачек и банок донышками.... Нет промахи конечно были.
А вот вайраухов у нас в хозяйстве нет даже завалящих 😊

ADF

docentus
Энтот?

Да он.

Осенью аж купить захотел - почему-то в какой-то момент захотелось дубовую, но компактную и в некотором смысле практичную стрелялку. То ли бутылки добивать на ходу, то ли ворон (на которых специально даже не охочусь...) - так и не смог себе объяснить 😊 Да в общем-то и не купил покачто.

Единственный его объективный минус (а может быть и плюс) - встроенный магазин, т.е. шары надо в сам пистолет пихать. Минус понятно почему, а плюс - что кроме пистолета и боеприпасов таскать ничего не надо: меньше предметов - меньше головняка!

evgen4452

можно из аникса по сигаретным пачкам стрелять и на 25 и на 30метров. У меня был 101м правда, результативность была 80% примерно. Вообще чего после него только не было, но жалею что отдал.
з.ы.планирую опять приобрести 😊

FoxGen

Тоже а101м. Дури у него достаточно, вот только мушка гадская. Но, если приспособиться, вполне можно и на 25 метров бить. Единственный замеченный пока минус - засоряется клапан стружкой от баллона. Приходиться разбирать, чистить.

Кипарис1978

а как насчет 111-го и 112-го? рукоять там, конечно, еще менее удобная, зато клапан выполнен как отдельная деталь, которую, в случае чего, и заменить можно (в отличие от 101-го: там клапан- элемент корпуса, поэтому при критическом отказе приходится заменять весь пистолет). клапан, кстати, в нашем городе стОит около 250 дензнаков...

zver89

А как переделать а101 в а101LB? не подскажите?

ADF

ствол длинный установить.

Hammerhead

schokk
поиском пользовался, дело в том, что одни пишут что 101 никуда не годен, другие говорят, что превосходит все пистолеты в несколько раз.
Прямо вообще все и в несколько раз? Не слышал такого от "других".

Для каких целей покупается пистолет? Если для постреляк по банкам на даче, то моща не нужна, можно взять что-то поудобнее. Если по бумажкам в тире, то надо брать не шаромет, а под пули что-нибудь. Если охотиться на ворон, то пистолет вообще не лучшый выбор. Для самообороны пневматика не годится, хотя 101-й можно использовать в качестве дубинки, пожалуй.

ADF

Hammerhead
Для...

проехале уже давно! тема кончилась месяц тому взад.