ВЫбор оптики)

HoleryK

Решыл прикупить себе прицел для XTSG-208-2.По мощи винтовка супер.И после тюнинга выдавала 300-303 м\с(почти обещаные 305).Так вот перечитав эту тему http://guns.allzip.org/topic/3/125323.html и не смог определиться....Но присмотрел 2 варианта - BSA 4x32 AR и Walther 4x32 GA. Буду стрелять на дистанцыя до 50 метров по недвижущемся мишеням)))Что выбрать???

ober

HoleryK
BSA 4x32 AR и BSA 4x32 AR
из перечисленных четырех вариантов, можно посоветовать BSA 4x32 AR, BSA 4x32 AR и BSA 4x32 AR. а там уж выбрать из трех что в руку ляжет

HoleryK

Пардон...=)))Поправил сообщение)))

---AVP---

HoleryK
Что выбрать???
Передумай покупать четрыехкратник. он годится только для бутылок. я не знаю кому как- но мне вот например дырку от пули в 4х на 50 метрах не видно. какая нахрен куча если не видишь куда попал?

ADF

А это и вправду зависит от того, какие цели применения.

Вот для охоты 4х крат за глаза! И угло зрения больше, быстрее дичь в кадре находится. В 10 и более крат даже набив руку среди веток не сразу удается поймать, а когда наконец найдешь - нередко видишь уменьшающуюся пернатую задницу, машущую крыльями.

HoleryK

Ну кучи собирать на 50м не собираюсь...50м эт так по бутылкам...Птичкам и тд)))А собирать кучи и стрелять по мишеням буду на ростоянии максимум в 25м)))

evrik

Возьми хотя бы шестикратник. 4-х будет ой как мало...

trimorf

Да ладно, до 25 метров 4-х кратный самое то 😛

Balag

evrik
Возьми хотя бы шестикратник. 4-х будет ой как мало...
+1
Главное не брать с очень большой кратностью. Как то довелось стрелять из 20 кратного...поиск цели очень сложен

danmehr

4х хватает приблизительно до 40 метров, дырки видно. И кстати, считается плохо для собирания кучки, когда видишь каждое попадание( для не бывалого спортсмена). Потому что начинается мандраж "ой бля, эта сюда попала, а эта правее, а следующая значит, вообще хрен знает куда оторвётся".

BOBSS

Решыл прикупить себе прицел для XTSG-208-2.По мощи винтовка супер.

А что это за хрень то??? Просветите новичка!!!

"ой бля, эта сюда попала, а эта правее, а следующая значит, вообще хрен знает куда оторвётся".
😀
+1! Так и есть. Особенно, если метров на 100 стреляешь, все время поправку пытаешься взять по первой пуле! 😀 😀 😀

ADF

danmehr
4х хватает приблизительно до 40 метров, дырки видно.

Ох несогласен, далеко не в любой 4х кратник и не при любом освещении! В аж мноие 4х кратники уже с 25 метров дырки не видно... Целишься по звуку 😊

danmehr
считается плохо для собирания кучки, когда видишь каждое попа...

Мнение такое есть, но однозначно относить его к верным - некорректно.

В частности когда стрельба ведется на кучу с упора и/или когда надо учитывать погодные факторы: реальное провисание от неизвестной (без точных промеров) дистанции, снос ветром. И вот тут очень полезно видеть, как каждое конкретное попадание зависит от параметров прицеливания! Не видя попадания можно весь день промудохатся, сделать несколько десятков куч но так и не понять, отчего пули в стороны разлетались.

avic

HoleryK
присмотрел 2 варианта - BSA 4x32 AR и Walther 4x32 GA. Буду стрелять на дистанцыя до 50 метров по недвижущемся мишеням)))Что выбрать???
Кетай подвальный!
Посмотри ВОМЗы: Р6х42, или самый популярный Р4х32.

HoleryK

Увы в финансах ограничен)))Макс могу отдать 2500рублей))

HoleryK

BOBSS
А что это за хрень то??? Просветите новичка!!!

Китайская копия Дианы 31)))При выборе винтовки много коментов слышал что эт китайское Г и тд...Однако после покупки понял что винтовка ен хуже оригинала...Ствол нормальный....Точная.Неплохие кучи получаються.Одним был недоволен многие пули не лезут(Особенно Скарбей) однако с Люманами и ЖСб проблем небыло.Вот уже собираюсь покупать XTSG-28(Копия дианы 350).ИМХО или мне попалась очень удачная модель или китаезы всеже неплохие винтовки делают.

ADF

А вот у оригинальных диан, судя по всему, качество стало ниже, чем обычно. Уже нет гарантий, что можно взять фирму и с ней не будет проблем: во все надо ручками лезть и контролировать, доводить...

trimorf

avic
Посмотри ВОМЗы: Р6х42, или самый популярный Р4х32.
HoleryK
Увы в финансах ограничен)))Макс могу отдать 2500рублей))

Дык если здесь с рук брать так ещё и на колечки хорошие хватит 😛

danmehr

HoleryK
ИМХО или мне попалась очень удачная модель или китаезы всеже неплохие винтовки делают.
Китаёзы делают ОЧЕНЬ неплохие винтовки. Только выбирать перед покупкой надо правильные модели, а не всякие, например, B1-1 или QB-18 😀 Хотя руками всё равно лезть надо.

HoleryK

Имхо руками и в Диану лезть нужно будет))))))И на всяких китаезах их неплохо можно натренировать)))))

b4now

HoleryK
При выборе винтовки много коментов слышал что эт китайское Г и тд...
Ето где же такие знавцы что такое пиз говорят? 😊

BOBSS

HoleryK

Китайская копия Дианы 31)))При выборе винтовки много коментов слышал что эт китайское Г и тд...Однако после покупки понял что винтовка ен хуже оригинала...Ствол нормальный....Точная.Неплохие кучи получаються.
........
.ИМХО или мне попалась очень удачная модель или китаезы всеже неплохие винтовки делают.

Спасибо! Просветил! 😊
Ну и заодно сам вывод сделал, что не все, про что говорят? Г... 😀
Не даром есть пословица- лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать! Обычно много говорят те, кто сам ни разу не видел и не щупал.
Так про Хатсан AT-44 было. Начитался столько плохого, что купил и сам проверил! Оказалась очень даже не плохая!!! Минимум доработок. 😀

snap

Кому и кобыла невеста(С) 😀

b4now

:D

Alex01

4 крата для бумаги мало.

BOBSS

4 крата для бумаги мало.
+100
Минимум Х20 надо, а лучше еще больше. 😀 Для поля оптимально 4-10 максимум.

Y4eHuK

хмм мб 3-9х40

kontor

BSA 4x32 AR и Walther 4x32 GA
ВОМЗ 4х32 😊

Egor_xZ

интересно как ты за 2500 купиш вомз, к нему ещо ведь кронштейн нужен а он сам по себе под 3тр стоит, плюс тряпочка микрофибровая вроде и жидкость для очистки нужна будет кагдата , балончик с сжатым воздухом, кисточку мягкую, перечеслять можно ещо долго)

олег0165

Egor_xZ
перечеслять можно ещо долго
А можно не перечислять и не покупать 😊

Egor_xZ

Тоесть смачно плюнуть и рукавом размазать сопли по линзам прицела?)

олег0165

Egor_xZ
Тоесть смачно плюнуть и рукавом размазать сопли по линзам прицела?)
Не надо жертв(Ц) Микрофибровой тряпочки хватит. Или Вы линзы в грязь и мазут кунаете? 😊 а потом что есть силы оттираете? Реально в большынстве случаев требуется смахнуть только пыль. Ну и иногда капли промакнуть(если на природепод дождь попал а крышек нет)
Хотя при желании можно и
Egor_xZ
смачно плюнуть и рукавом размазать сопли
Вот тогда точно потрбуется
Egor_xZ
жидкость для очистки нужна будет кагдата , балончик с сжатым воздухом, кисточку мягкую, перечеслять можно ещо долго
😊

Egor_xZ

За 2500 купить оп, липерс 4*32 и моноблок из дешовых .