Как заработать при помощи пневмы

tayga

http://www.livejournal.ru/themes/id/24246

след за Валентиной Матвиенко, предложившей сбивать сосульки лазером, фрилансер из Эстонии решил предоставить похожую услугу - отстреливать сосульки из пневматики за деньги.

Житель эстонского города Хаапсалу нынешней зимой организовал собственный малый бизнес - за умеренную плату он помогает очистить крыши зданий от сосулек, обстреливая их из пневматического ружья, сообщает Delfi.
Как заявляет сам «бизнесмен», он в Эстонии первый и единственный, кто предлагает подобную услугу. На данный момент среди его клиентов числятся владельцы частных домов в Старом городе Хаапсалу, а также городская гимназия.
Мужчина отмечает, что «отстреливать» сосульки дешевле, чем заказывать у коммунальщиков подъемник, и сам процесс занимает вдвое меньше времени.

trimorf

С 38-го ижа отстреливает? 😀

ycb1

Не всякую возмешь с пневмы..в свое время из мелкана сбивал и то много рикошета...гайка на 22 из рогатки и то хорошо помогает. 😊

evgen063

гайка на 22 из рогатки и то хорошо помогает.
Особенно в окна, во заказчики порадуются)))))))))))))))))))

ycb1

Дык тренируйся больше.. 😊в окна..а если 5,5 залетит....

ADF

ycb1
Не всякую возмешь с пневмы...

+100500!

Прочность льда от температуры зависит очень сильно. Когда тепло, скажем -5, то сосульки даже эйрсофт крошит весьма эффективно: от крупных сначала откалывает кусочки, потом обрушивает целиком.

А когда за окном минус 25 и ниже фигачит - даже из магнум винтовок пули лишь выщерблинки оставляют, более-менее наверняка удается сбивать лишь некрупные сосульки, диаметром максимум с руку в месте откалывания.
По большому леднику можно пол дня стрелять, а он так и не упадет - зато все оставшееся время будет висеть и создавать повышенную угрозу падения!

Помню свисающий край сугроба по весне пытался отрезать из привода эйрсофтового. Высадил пол бункера (больше стало жалко денег), надрочив по периметру глубокий такой рез из дырочек,Ю а оно так и не упало! Зато упало позже, в течение пары часов, точно по надрезу обломившись... Хорошо, что народ с опаской внизу ходил, никого не прибило! А по сути ведь бомба получилась! Хотя безусловно и был риск, что оно само вот вот упадет.

ycb1

Да у меня в деревне,напротив клуб был там в воронке образовывалась наледь под 300кг и диаметром до 1м...пробывал с крыльца своего все (5м всего)...до 16к не дошел,но мысля была шаканом зарядить... 😊

ADF

Даа... вот ткие ледники точно только лазер возьмет! Желтый 😀

Владимир74

Почитал тему . Попробовал из Крюгергана популять . температура -5 . Фигня полная . Сколько ж он пулек расходует ? И из чего ? А о продыреной штукатурке там ничего не было ?

docentus

Эстония...

ADF

Пока он стреляет, сосули наверное от весеннего солнца успевают оттаять 😊

vasjonish

Температура в Эстонии около 0 когда новость появилась.

quin_starkiller

А сколько ему штрафов выписывают за стрельбу в черте города?

Trump

quin_starkiller
А сколько ему штрафов выписывают за стрельбу в черте города?
Это не Россия. Там совсем другие законы. Наверное, он предварительно разрешение оформлял.

------------------
Проверено электроникой, обработано силиконом.

Mednikoff

И это что, единственный вид заработка?

Инспектор

Вок как надо - суровые парни! 😛 http://www.youtube.com/watch?v=eS2MEN-C31U
А вы пневматика пневматика! )))

Mednikoff

Жесть!

b4now

Свинцом - неифигтивно. Сосули надо отстреливать из ДРОЗДА.

ADF

b4now
...из ДРОЗДА.

Если на улке - морозец - и стальные шары не помогут, мало-по мало откалывать будут или опять-таки только мелочь всякую сшибать.

ycb1

Нужна масса снаряда...так что гайка на М24 или М27 рулит... 😊

ADF

Масса? А есть давно таковой снаряд против сосуль! Лом называется. 😊

ycb1

Его хрен докинешь,а так да хорошь... 😊..Гайка эффективней мелкана...проверено .. 😊Правда с 3-5м...

b4now

ADF
А есть давно таковой снаряд против сосуль! Лом называется.
У него БК херовый.

Petrucha

С чего это?? У него БК просто суперский!

ADF

b4now
У него БК херовый.

БК у лома такой, что огнестрелы позавидуют! Поперечная нагрузка огого, главное не обосраться, когда кидать будешь 😉

b4now

С каких енто вдруг буев поперечная нагрузка = БК ? 😛ipec:

Если метать лом как копье - может и поперечная нагрузка. А если быть реалистами и кидать лом как биту городошную - то БК именно такой как я сказал выше. 😊

Плинкер 69

кидать лом как биту городошную
Хотел бы посмотреть на процесс уничтожения сосулек на крыше пятиэтажки.... разумеется, с безопасного расстояния и направления 😊

ADF

b4now
Если...

а и боком кинь - все равно БК будет выше, чем у пневматических пуль! 😛

b4now

ADF
все равно БК будет выше, чем у
Может и настильность троектории у лома будет лутче чем у пневмопульки?
Такое гавариш, аж стыдно за тибя.

ycb1

трубу 2" метров 6 и наварить кувалду и как маятником не поднимая ...до 2 этажа достанет.. 😊

Mr.Strelok

Случай был неделю назад. Сбрасывали сосульки с крыши. Живу на самом верхнем этаже. Они порвали кабель спутникового тв... Ну это еще ничего, прорабша сказала, что если с нашего балкона неудачно упадет сосулька, то они подадут в суд, а завтра оттепель и мне надо уезжать... Пришел домой, взял свой мачете длинной ~ 1метр. И довольно быстро разбил все сосульки. Длиной они были на 1 этаж вниз... 5 ударов по основанию хватало сосульке, толщиной в школьный советский глобус 😛 При падении издавая глухой звук "БУМ".) к сожалению сломал молоток, которым отчищал ограду удароми "наотмашь" Очень хороший способ и главное полезный 😊

Илья498

При падении издавая глухой звук "БУМ".)
Дружок!!!!!!!!Посмотри новости!!!!!Ребёнок насмерть,БЕЗ всяких траекторий и прочей чепухи збиванмя сосулек пневматикой..........
Вернись на землю,,,,,родной.СОСУЛЬКОУБИВЕЦ!!!!
Смотри вверх..имхо

Илья498

Питер-в данном случае(благодаря ВАЛЬКЕ-СТАКАН)ПИПЕЦ не убирается от снега,а про сбивание (сосуль,как она говорит)ваще речь не надо вести!!!!
Решение проблемы !!!!!!!!Не факт стрельбы по маленьким сосулям,основная масса льда на водостоках.КАК ТЫ ИХ ПРОБЬЁШ?????МИФФФФ

снайпер-177

Не,ну можно еще зарабатывать истреблением ворон,сорок,галок,голубей,чаек,ведь есть такие места где присутствие этих птиц ничего кроме вреда не приносит.Как то-церкви,колокольни,территории аэропортов и близ них.Насколько память мне не изменяет,рядом с Ростовом-на-Дону есть аэродром куда заход бортов на посадку в диапазоне высот 200-300м осуществляется процентах в 70 из 100 прямо над полигоном твердых бытовых отходов,из-за чего летчики крайне недовольны.Нехило так если Ил-76 попадет над этим местом в стадо воронтосов а запас высоты кот наплакал.Дешевле будет платить кроухантерам и отстегивать милиции чем периодически отправлять двиглы в капитальный ремонт.
Только конечно,подобный заработок должен быть полной тайной для всяких витарасов,чтобы не развонялись,а вот милиция и охрана должны быть в курсе после соответствующего "договора" с начальством объекта.

снайпер-177

Инспектор
Вок как надо - суровые парни!
А интересно куда это 16-граммовые байды после промахов улетали?

leks78

снайпер-177
Насколько память мне не изменяет,рядом с Ростовом-на-Дону есть аэродром куда заход бортов на посадку в диапазоне высот 200-300м осуществляется процентах в 70 из 100 прямо над полигоном твердых бытовых отходов,из-за чего летчики крайне недовольны.

этой свалки уже лет как 15 нет, теперь там под глиссадой оптовый овощной рынок, тот еще "зверинец" орлы которые там обитают летать не умеют и самолетам не мешают, и пневма тут уже не поможет 😛. А саму мусорку перенесли на 10км под Ковалевку, ребята еждили одно время туда каров мочить ,пока водилы мусоровозов не настучали, приехал наряд СМ и на 500рэ раскрутил стрелков. Так,что какие там заработки, одни убытки.

Wasilij7


Насколько память мне не изменяет,рядом с Ростовом-на-Дону есть аэродром куда заход бортов на посадку в диапазоне высот 200-300м осуществляется процентах в 70 из 100 прямо над полигоном твердых бытовых отходов
Не про это-ли "замечательное" место неподалеку от Чалтыря разговор?

снайпер-177

leks78
этой свалки уже лет как 15 нет, теперь там под глиссадой оптовый овощной рынок,
Не этот,я про тот аэродром который в сторону хут.Чалтырь.Да,как раз про это замечательное место:
Wasilij7
Не про это-ли "замечательное" место неподалеку от Чалтыря разговор?
Там гадкое место,огромный котлован заваленый мусором с горой.Ну и каров естественно табуны круглый год,хоть напалмом жечь.

Хорек

там ближе к западному чем к чалтырю.
этим летом был там на велике, ту гору мусора захоронили так сказать, просто засыпали красной землёй толщиной в пару метров,(короче просто гора мусора засыпанная красной землёй, которую видно с трассы на Таганрог) и рядом вырыли катлован глубиной 80м(по дальномеру с учётом угла) воронья, блоховозов и другой нечисти полно.

Mr.Strelok

снизу убрали все машины и 3 человека внизу следили, чтоб не ходили и предупреждали меня, когда выходят из подъезда так-что ТБ соблюдал, соблюдаю и буду соблюдать...

X_pert

Эх, помню энное количество лет назад с насосной в заводской черте попросило руководство убрать сосулины, как раз в оттепель 0 градусов. А они там не плохие висели и угрожали бошкам трудящихся)))
Как сейчас помню, мне с напарником каски выдали специально для целей отстрела)))) Мы тогда быстро пороняли их с Дрозда и ИЖ-38С (правда оба доведённые нехило).
За счёт холода Дрозд ещё и экономичным себя показал и не хавал балоны со страшной силой.

prov66

стрелял с 30м сосульки толщиной..даже не знаю какой (водосточные) с ногу человека точно, и более, с 5.5 с 2 выстрелов отстреливал спокойно,так что если чех с 6.35 ходит и 300м\с,2 грамовой пулей,то легко отстреливать думаю)

INTRUDER ALERT

А все-таки БК у лома и правда херовый. Да к тому же редкий лом прямой и центр тяжести совпадает с осью. В общем чтобы стабилизируется лом неважнецки. Так его мало запулить желательно со скоростью выше 200 м/с и спином оборотов в 500/с.

Y4eHuK

хех мне у соседей надо деньги брать))))

INTRUDER ALERT

Пробовал сегодня по сосулям стрелять. Хатсан-125, 5.5. Стрелял где-то метров не более чем с 20. Эффект только если сосулька тоньше 5 см (а то и меньше, это так на глаз), тогда, при условии попадания в центр сосульки, она прикольно сбивается. Если сосулька толще или попадание не по центру, то пуля выбывает только незначительный осколок, а сосулька остается на месте.

Countryboy

снайпер-177
Не,ну можно еще зарабатывать истреблением ворон,сорок,галок,голубей,чаек,ведь есть такие места где присутствие этих птиц ничего кроме вреда не приносит.Как то-церкви,колокольни,территории аэропортов и близ них.

Только конечно,подобный заработок должен быть полной тайной для всяких витарасов,чтобы не развонялись,а вот милиция и охрана должны быть в курсе после соответствующего "договора" с начальством объекта.

Ага, размечтался. Видимо позабыл где мы живём.
Здесь выгоднее зарабатывать на чужой пневме.

снайпер-177


Countryboy
Ага, размечтался. Видимо позабыл где мы живём.
Здесь выгоднее зарабатывать на чужой пневме.
Аххренеть.Однако от ненавижу и надоело есть замечательное мыльно-веревочное средство 😊