думаю прикупить мощную пневматическую винтовку

zar

на даче использую МР-512 с оптическим прицелом на метров 20 бьет точно. но только убить можно воробья... вороны улетают. По этому поводу хотелось бы приобрести помощнее пневматическу винтовку. Вот хороший сайт все хвалят вообщем то, http://www.airgunhobby.ru/ . Но выйти на связь не могу с ними -телефон их не отвечает.
Но вопрос в том что приобретать Мендозу 2003 или Бенджамин или Комету феникс или еще что то подороже?
Что посоветуете приобрести? ведь до майских уже вот вот рядом. А пострелять охота !

zar

да инет магазин Русак http://rusak.info/catalog/119.aspx
предлагает приобрести -Пневматическая винтовка "CZ 200 T" кал. 4, 5 , но стоит она 21 000 рублей. Есть ли что то подешевле достойное?

anvil

А чем тебе не мила например винтовка Диана 350 магнум или Диана 54 Airking - это на мой взглят винтовки достойные за такие то деньги, просто сам очень долго выбирал, - буду брать Д-350. И тебе советую к Диане присмотреться немцы фигни не сделают.

Healthman

Незнаю, но если слегонца апнутая мурка с пружиной ГХ пробивает турецкой пулькой oztay без дизеля журнал Товары и Цены (800-1000стр)насквозь или 25мм сухой сосновой доски, то допустим вороне метрах на 30 мало не покажется. Всего-то надо для минимального апгрейда купить пружину и утяжелитель в переходе на Павелецкой, расточить колодку (и возможно сделать надульник для кучности, да залить приклад эпоксидкой марки ЭДП 250-280гр с добавлением металлической дребедени) у токаря - и фактически новая винтовка за минимальные деньги уже в руках. А так можно посмотреть еще в магазине Умарекс по-моему.

L0Ki

Mr-Linker продает свою Диану с оптикой

Mr-Linker

Продавать то он продает, но тока хде Москва, а хде Краснодар 😛
Ему проще с Airgunhobby связаться...

zar

так Аирганхоби не откликается...
пока не понятно что приобретать если вторую мощную винтовку -диана 350 кому то нравица, а вот из предложенных мною никто не юзал чтоль?
и вопрос где в Москве или по Дмитровскому шоссе (до Дубны, Кимры) сможет помочь с разгоном МР-512 ? так будет 2 мощних винтовки...

Air76

anvil
А чем тебе не мила например винтовка Диана 350 магнум или Диана 54 Airking - это на мой взглят винтовки достойные за такие то деньги, просто сам очень долго выбирал, - буду брать Д-350. И тебе советую к Диане присмотреться немцы фигни не сделают.

Ну если вы не знаете или не уверены, в том что говорите, зачем говорить. Винтовка CZ 200 T - это PCP, т.е. сходство с указанными Вами моделями только в слове "пневматическая". Дальше начинаются различия, причем не в пользу Диан (уж извините фаны Диан, у самого была D-48 и был ею очень доволен до определенного этапа). Тем более, что за стоимость новой D-54 уже смело можно смотреть в сторону PCP. В airgunhobby.ru лучше отправь письмо, тогда точно ответят (ну по крайней мере я с ними держу таким образом связь уже последние года 2). Так что смотри в сторону PCP.

anvil

to Air76
Если вы прочитали не только второе сообщение автора, но и первое, то можете догадаться, что и с типом пневматики автор не определился, т.к. мендоза и феникс это ППП, а бенджамин мультикомпрессионка, а ПСП пневматика или ППП это дело предпочтений: мне вот не охота таскать за собой баллон или насос высокого давления...и дело тут не в деньгах...

to ZAR
а ты в айрганхобби после 18 звонил? Я звонил им и поговорил на околовинтовочные темы =) только дороговато у них я подешевле вариант нашел здесь же на форуме кстати. та же комента феникс на 1200 дешевле чем в айрганхобби если хочешь напиши igorkonkord@mail.ru он тебе прайс пришлет посмотришь че почем, если тебе конечно не PCP винтовка нужна

Air76

anvil
to Air76
Если вы прочитали не только второе сообщение автора, но и первое, то можете догадаться, что и с типом пневматики автор не определился....

Именно потому, что читал оба вопроса, поэтому и советую сразу взять PCP (раз уж автор сам всетаки затронул CZ 200T), а таскать с собой баллон совсем не обязательно (50-80 выстрелов из настроенной винтовки со стабильной скоростью и мощностью - разве это так мало для пары часов свободного времени?). 😛

Sova902

Могу сосватать свою радость Диана 48 с Подствольником, но за 20 000.
Жалко слов нет, но перехожу на ПиСиПи тематику. Фотки есть в Йпег, но как их здесь прилепить не знаю - зелёный ешшо. На форуме ВОЛПО Крелби подсказал, а здесь не нна-аю. 😛

L0Ki

Жми на Edit/Delete Message над своим сообщением и добавляй

zar

Я смотрю все смотрят в сторону РСР... что действительно удобная вещь? и бьет также далеко и мощно? а как звук сильно слышно?
интересно -вот импортная РСР я так понимаю прост о смешно сравнивать с дроздом?

zar

Скажите а мощность у РСР такая же , ну скорость начальная и мощность ? ворону убьет?
а как заправлять- это покупаешь ручной насос и качаешь иногда?

L0Ki

Mr-Linker
Продавать то он продает, но тока хде Москва, а хде Краснодар 😛
Ему проще с Airgunhobby связаться...

Я его винтовку сватаю, а он... 😀

Sova902

Попробовал едит делит вроде ничего не поменялось. Мне паадробненько надо. Каждый шаг плиз

Sova902

Как владетель CZ 200T, не такой грамотный как здешние ГУРУ. Оружие комфортное тихое с модератором. Кару навылет шьёт с 50-70метров.
За удачный выход (пешком)до 30шт и более набродом... 😊 Насос дорогой от 4500(ВАМ)и6000(Веблей). Я схватил Логан за 7800 в Умарексе. Баллон от Углекислотного тушителя в 500 (ОУ5...)заправка 150и более. Надоти думати. Мозговати... Что укуснее. Диана 48 Булл Пап хенд мейд ай эм валит уверенно с 20-15м и до 100м, конечно если попал 😀

zar

а почему не купил корейские РСР? а CZ 200T http://www.czub.cz/index.php?p=32&idp=4&ids=13&idz=53&lang=en -я так понимаю вот она - покупал в Русаке? http://rusak.info/catalog/119.aspx ?
а заправлять тяжело или дело сноровки?
Блин, дела ,толи Комета Феникс -400 то ли РСР... а оптику ставите на РСР?

Mr-Linker

Sova902
Попробовал едит делит вроде ничего не поменялось. Мне паадробненько надо. Каждый шаг плиз

Читаем здесь и радуемся... 😀 http://guns.allzip.org/topic/3/2598.html http://guns.allzip.org/topic/23/272.html

L0Ki

Я его винтовку сватаю, а он... 😀

А я что? я ничего... если надумает пусть обращается может и придумаем что нить 😛

Sova902

Пустой баллон = 150качков до 200Ат. CZ не комплектуется прицельными приспособами. А брал в Питере. Магазин "Медведь" 1600вёрст всего (2000руб...). Впрочем бешеной собаке и сто вёрст не круг.


Sova902

Ура!Получилось!Получилось 😀 Та что сверху энто Диана 48 с "подствольником", В сердине CZ а ниже Ишачок для масштабу. 😛

Ignat

Давайте-ка с вопросом выбора винтовки в основной форум...

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!