Вайраух HW-100 ПиСиПи

Sova902

Народ! Кто имеет опыт пользоания Вайраух HW-100, какие особенности, недостатки, достоинства и способность модернизации? Заранее благодарен. Каталог фирмы имеется. И сайт посещался. Интересен отзыв юзеров.

Марк Лучин

Отзыв такой - сегодня получил ее самую. Первое впечатление - винт с обычной ложей (мой вариант) значительно лучше сидит в руках и значительно легче при почему то более длинном стволе. Глушитель фиктивный - это просто трубка в натяг натянутая на ствол и прижатая винтиком. Работа очень хорошего уровня - механизм, спуск и прикладистость великолепная.
Что плохо, так это то, что для каждой зарядки надо откручивать баллон от винтовки. При не полном израсходовании воздуха не понятно как будут себя вести резиновые сопливые уплотнители. НО вроде как они от пейнтбола все так что проблем быть не должно по замене. Резервуара хватает только на 40 выстрелов (правда у меня винт 320м\сек). К резервуару есть переходник для баллона акваланга, но он не подходит для обычного Логановского насоса. Тоесть никакой насос к ней не подходит в принципе вообще. Фаска н стволе довольно качественная, но на глаз можно все таки чуть подровнять. Вообще конечно винт высокого класса по изготовлению. Дерево очень хорошее, воронение великолепное. Ствол довольно толстый, как у переломок. Прикупил сегодня ноги к прицелу и сам прицел 8-32 крата от Таско. 32 многовато но 16 в самый раз по мне.
Инструкция на ангийском и немецком вся в восклицательных знаках. Надо переводить и читать.

Crowkiller

Облададаю 97 моделью-ППП с подствольным рычагом,качество на голову выше диан,пазы сделаны фрезеровкой,ствол-12 прямоугольных нарезов.Думаю эта винтовка тоже неплохая.

Марк Лучин

Это хорошо, только здесь речь идет о PCP.

Supercup

Покрутил ее в руках на выставке. Очень понравилась, супер прикладистая.

Боец

То Марк Лучин.
Ты действительно первый обладатель. Ничего, что на ты?
Вы Первый, кто увидел! Я бы на вашем месте за докторскую диссертацию сел!! (Ну сесть я всегда успею...)

Боец

2 Марк Лучин
У тебя FAC версия, у неё длина ствола - 600 мм.
И примерно от тридцати до сорока выстрелов, в зависимости от регулировки. (количество выстрелов из буржуйских описаний. И 30 выстрелов согласно данным завода.,
Насчет глушителя, - сегодня был в магазине и мне показали эту трубочку. Взяв ту бумагу, что лежит в коробке с винтовкой, - прочёл: обратите внимание на законодательство вашей страны проживания!
Моя винтовка сегодня опять не приехала, курьер задержался до завтра.
Марк, глянь Пожалуйста в личку?

Боец

в догонку.
Вопрос о глушителе, я думаю требует более внимательного подхода!
С этим надо разобраться!!

Из всех буржуйских описаний, следует, что они получали винтовки с silencerом хорошего качества. При этом не заказывая его. Т.е. он не является опциональным девайсом! Читай стоит на винтовке штатно.
Неплохо-бы получить информацию от наших людей. По крайней мере надеялся почерпнуть информацию от SteyRа, но человек как-то свял, так и не раскрыв толком темы. Осталось впечатление, что человек ищет Чудо-Винтовку. И разочарованно бросает очередную дорогую игрушку, берясь за следующую (судя по арсеналу) разочаровавшись в этой. А Вайраух принес похоже сильное разочарование. Хотя на мое имхо, - следует сначала попробовать суп, прежде, чем добавлять сильную приправу и потом обсирать повара!
По меношей мере странно! Куда? И с какой целью? Упорно деваются сообщения означенного господина. Видно не боец ни х..!

marlboro

Вообще-то первым обладателем является SteyR,он писал отзыв об этой винтовке в РСР разделе.Сейчас он её продаёт 😊
Ну а мои впечатления:
калибр 5,5 ФАК версия, одной заправки хватает на 28-30 полноценных выстрелов, куча на 50м порядка 25мм.
Резервуар тяжеловат, об этом уже говорилось, правда SteyR почему-то удаляет свои посты, и врядли вы поиском что-нибудь найдете.
С Уважением

libra

а спусковой крючок там пластиковый?

Марк Лучин

marlboro
Одной заправки хватает на 28-30 полноценных выстрелов, куча на 50м порядка 25мм.

Вопрос по делу - не слишком ли задалбывает откручивать резервуар для каждой заправки? И не рвет ли прокладки когда откручиваешь его для дозаправки - до нуля ведь давелние нечем стравить, а при 150атм для меня например не понятно как выдержат прокладки из мягенькой резинки.

marlboro

[QUOTE]Originally posted by Марк Лучин:
[B]

- до нуля ведь давелние нечем стравить,

там в комплекте набалдажник должен быть золотистого цвета 😊
одной стороной вкручиваешь в резервуар, а с другой стороны винтик 😊
его раскручиваешь потихоньку и стравливаешь.
А заправляться, действительно неудобно из-за малого количества выстрелов.
Если аккуратно вытаскивать и вставлять резервуар, за резиночки можно не беспокоиться 😊
вообще-то подумываем о другом более вместительном резервуаре, на аирганбайере погляди
Удачи

marlboro

просьба к модератору или автору:
перенесите пожалуйста этот топик в раздел РСР, думаю толку будет больше.
Спасибо

KVK

marlboro
Резервуар тяжеловат, об этом уже говорилось, правда SteyR почему-то удаляет свои посты, и врядли вы поиском что-нибудь найдете.
Он следы заметает! 😀
Чтоб не взяли за... за... за... ну за тестикулы вобщем 😀
Вова, чего ты опасаешься, удаляя посты???


Боец

Originally posted by marlboro:
Вообще-то первым обладателем является SteyR,он писал отзыв об этой винтовке в РСР разделе.Сейчас он её продаёт.

Имелось ввиду, в Эстонии.
Конечно могут быть и ещё экземпляры, привезённые частным образом. Но в магазин их привезли только когда были заказаны две штуки , кстати сегодня купили последнюю из привезённых. Не смотря на цену!

South

А фотку бы глянуть? Особенно резервуара - может быть можно переделать под поперечный сбалансированный штуцер?

Марк Лучин

Не знаю какой немецкий гений придумал, что кажды раз когда надо машину бензином залить необходимо бак откручивать , заливать и потом снова закручивать, но мне кажется что такая идиотская процедура при таком маленьком баллоне просто дурь конструкторов.

McS

Зато несколько резервуаров удобно использовать.

Марк Лучин

McS
Зато несколько резервуаров удобно использовать.

Вряд ли здоровый на голову человек стал бы покупать машину со сменными бензобаками.

otmorozok

Марк Лучин

Вряд ли здоровый на голову человек стал бы покупать машину со сменными бензобаками.

Так давай подкуём блоху-то , тебе и карты в руки....;-)))

bobspb

Интересно было бы увидеть результаты отстрела на кучность .Желательно с фото.Ну и более подробный рассказ об этой винтовке .В частности есть у нее редуктор или нет .Разбирается у нее надульник или нет .Ну и.т.д.К стати , а в каком калибре у вас винтовка?

Adrenalin

результаты отстрела на кучность..... правда винтовка 7,5 Дж, зато из тисков http://www.co2air.de/wbb2/thread.php?threadid=23482

petros

Редуктор у винтовки есть. Глушитель в моей комплектации очень хороший, крепится путем навинчивания на ствол без всяких крепежных болтиков. Шла в комлектации с двумя балонами (для охоты 80 выстрелов хватает). Проблема одна, до 30 метров пуля баракуда матч 10.5 гр прошивает ворон насвозь как через масло и они ничего не замечают, что им уже плохо:- улетают. FAC версия, фотографию прилагаю.

bobspb

Я держал эту винтовку с таким ложем ....НА мой всзгляд не очень удобно.Хотя это дело вкуса и привычки.
Может ты ее и на кучность отстреливал ?

petros

на кучность пострелял, но есть проблема с прицелом, (на следующей неделе будет новый Nikko Stirling). Пока на 50 м 25мм получалось, придет новый прицел:- выложу отчетик.

Кроме того вайрух идет и с класcичиским ложем Вот пример http://www.airgunforhunt.com/images/hw100s.jpg

Но мне нравится с пистолетной рукояткой 😊

bobspb

Да ни кто не спорит .С таким ложем он выглядет очень хорошо .Просто дело в том что у меня самого Вайраух 97К.И я имел возможность сравнить классическое ложе и модерновое .Классическое удобнее. Хотя , как я уже говорил ранее , это дело вкуса и привычки.
А отчетик по кучности обязательно выложи .Буду ждать с нетерпением.

Марк Лучин

PETROS ? скажи пожалуйста ты резервуар как заправляешь? Там же ни один насос не подходит.
И еще - как резервуар откручиваешь? В смысле там вроде есть проблема, что если быстро откручивать будешь так прокладки рвет. Надо ли резьбу резервуара мазать чем или так нормально ходит. Давление все таки е шуточное.

petros

в комплекте идет переходник с балона для дайвинга. Заправляется легко. Эта Винтовка у меня уже месяца два, никакие прокладки не порвались, кроме того гарантия на год на все, в том числе на прокладки. Мой сосед загнал 300 атм. в результате из строя вышел редуктор. Заменили бесплатно за три сек.
Резьбу мазать не надо. Масло попадет в резервуар и будет проблема.

Марк Лучин

petros
в комплекте идет переходник с балона для дайвинга. Заправляется легко. Эта Винтовка у меня уже месяца два, никакие прокладки не порвались, кроме того гарантия на год на все, в том числе на прокладки. Мой сосед загнал 300 атм. в результате из строя вышел редуктор. Заменили бесплатно за три сек.
Резьбу мазать не надо. Масло попадет в резервуар и будет проблема.

Так а как ты баллон то снимаешь с винтовки? Он же под остточным давлением и немалым перед дозаправкой. И что просто откручиваешь и все? Или чуть ослабляешь сначала и стравливаешь воздух, а уже потом откручиваешь полностью.

Почему масло может вывать проблемы? Мне человек разбирающийся в пейнтболе сказал что ниего не случится даже если в реервуар масло попадет.

В комплектации идет не глушитель а фигня какя то - трубочка которая играет роль набалдашника. И это работает? Или у тебя все таки нормальный глушитель?

Марк Лучин

Вот инструкция на вражесском языке. До 11 страницы мануал на немецком. Дальше на ангийском. Собственно к винтоке больше ничего из текста и нет.














Боец

Весёлые ребята...

petros

Воздух не стравливаю, просто выкручиваю и все.Проблем небыло. Глушитель:- Супер. Специально сравнивал стрельбу с ним и без него. Правда при изготовлении моего вайруха я просил на заводе кое что поменять..... Но на счет глушителя ничего не говорил, сами нормальный поставили 😊
По маслу в цилиндре твой товарищь ошибается. Ведь жидкости не сжимаются. Может быть гидравлический удар. Кроме того я свой балон применяю для дайвинга так же. Очень не хочеться на глубине 40 метров начать маслом дышать!

Марк Лучин

может кто подскажет это китайчатина или что иное?
Продается за 150 долларов.

Боец

Это шведский насос FX, продаваемый впрочем, как OEM, другим производителям. А за происхождение, - кто сейчас рискнёт поручиться за точный адрес?
Продаётся в Пайде, цена 1900 eek.

Боец

Интересно, для кого я заправлял резервуарчик от HW 100, в воскресенье, т.е. вчера?

otmorozok

Боец
Интересно, для кого я заправлял резервуарчик от HW 100, в воскресенье, т.е. вчера?

Хе-хе..... )))))))) давай догадаюсь......

otmorozok

[QUOTEOriginally posted by petros:
Очень не хочеться на глубине 40 метров начать маслом дышать![/B][/QUOTE]

Я чего-то прощёлкал, а ты откуда будешь? если не секрет.

petros

To otmorozok С Кипра я 😊

Марк Лучин

Боец
Это шведский насос FX, продаваемый впрочем, как OEM, другим производителям. А за происхождение, - кто, сейчас рискнёт поручиться за, точный адрес?
Продаётся в Пайде, цена 1900 eek.

В Пайде не продлается, потому что их там нет физически.
Информация очень точная 😛

Если я правильно понял это точно не китайчатина, а нормальный агрегат?
Интересно, а у него есть осушитель воздуха? И если есть работает ли он нормально?

otmorozok

petros
To otmorozok С Кипра я 😊

Всё понял !)))У себя и ныряешь?...в тёплых морях 40метров не экстрим, но масло всёж торкает.... от него башка болеть начинает, дискомфорт однако.

Марк Лучин

В Пайде пришли сегодня насосы логановские по цене 1900 крон. Всего несколько штук. Так что торопитесь. тел. продавца 5276723 и 53310339

Боец

У них был один насос, и обещали привезти ещё. Радует, что хозяин фирмы компетентный товарищ, в отличие от Малоуважаемого, по крайней мере мной, магазина "дирхантер". Насчёт цен, там конечно политика малопонятная. Например они сказали, что вайраух HW 100,если привезут,то не менее чем за 20 000 eek. Deerhunter, после трёх месяцев мозгоёбки, привёз за нормальную цену, но не ту версию! сказав при этом, что такие тонкости их науке не известны. Либо, я при заказе не указал. Что исключено!
За цену объявленную для продаж с прилавка, не стану покупать, никогда! Считаю, что такое примитивное пневматическое устройство, как винтовка ПЦП, не должна так дорого стоить. Чай не Бриллиантовая!

Да ладно, отвлёкся!
Насос этот качественный, единственно, как и любая тонкая вещь, требует деликатного обхождения. Не любит насилия. Необходимо периодически давать ему передышку. Осушителя в нём нет. Необходимо приобретать как опцию. Лучшее решение, конечно баллон! Не знаю насколько критично использование не осушенного воздуха для этой винтовки,(В инструкции написано - она сконструировано специально для него) в пневматике всегда присутствует конденсат, и ничего страшного в этом нет. При такой конструкции резервуара, попадание конденсата внутрь винтовки маловероятно, либо когда конденсата будет пол резервуара. Периодически резервуар можно сушить, сам он коррозии не боится. По логике, исходя из своего опыта, могу предположить, что немцы опасаются появления налета окислов на мелких детальках из цветных металлов, который может нарушить работу устройства, используемого без регламентного обслуживания (как например дыхательные аппараты). Кстати, воздух для дыхания, не осушен на сто процентов.
Насчёт баллонов. Не надо верить бредням! Даже если это вещает многоуважаемый гуру! (Все догадались Кто) Всё давно известно, и никакой, даже Демьян не изменит положения вещей. Надо опираться, как минимум, на здравый смысл, или лучше на знание предмета!
Технические условия эксплуатации баллонов писаны не любителями. И взяты не из больной головы. Освидетельствование баллонов и их опрессовка направлены на выбраковку потенциально опасных, коими те могут стать из-за:
1. Внешних механических повреждений (вмятины, глубокие потёртости металла, повреждение вентилей)
2. Внутренних (наличие толстого слоя ржавчины, вероятных раковин под ней, появившихся из-за образования в баллоне конденсата, вследствие неквалифицированного использования ).
Если величина (глубина) повреждений не влияет на прочность баллона и он успешно проходит опрессовку, на нём выбивается следующая дата испытаний. После чего, возвращается владельцу. Насчёт количества циклов заправка - опустошение, то эта цифра, труднодостижима на практике.
У меня дома всегда хранится заправленный баллон (сплю спокойно) в течении примерно 17-ти лет.
Ещё, хранить баллоны пустыми нельзя, по большей части, из-за более высокой вероятности образования конденсата именно в пустых сосудах.
Спорить по вышеизложенному, ни с кем не буду!
16 лет я занимался обслуживанием и ремонтом дыхательных аппаратов. И обучением бойцов (пожарных). Когда-то так учили меня умные люди и всё это есть в специальной справочной литературе.

Марк Лучин

Боец
У них был один насос, и обещали привезти ещё. Радует, что хозяин фирмы компетентный товарищ, в отличие от Малоуважаемого, по крайней мере мной, магазина "дирхантер".
16 лет я занимался обслуживанием и ремонтом дыхательных аппаратов. И обучением бойцов (пожарных). Когда-то так учили меня умные люди и всё это есть в специальной справочной литературе.

По поводу владельца Берхантера мнение аналогичное - лень, спесь и тупость. Сталкивался лично и получил стойкое отвращение к общению с данным господином.

По баллонам понял, может подсоветуешь где прикупить недорого, но рабочий баллон на 300 бар, желательно не меньше 6 литров, а лучше 10 (в Эстонии).

Боец

Боец
обслуживания (как например дыхательные аппараты). Кстати, воздух для дыхания, не осушен на сто процентов.

Надо понимать: осушен не на 100%.
Степень осушки и очистки зависит от фильтров, установленных в компрессорной установке. И в идеале близка к этой цифре.

petros

Ну вот, наконец получил свой NIKKOSTIRLING PLATINUM NIGHTEATER 6-24X56 AG ILLUMINATE. Так что на днях отстреляю и выложу отчетик, как обещал 😛


sax

Будет интересно. А то мало реальных отзывов об этих прицелах. Интересует качество картинки.

Adrenalin

да прицелы непонятные..... на airgunlib был хороший отзыв про постоянник, а про переменники тлько слухи.... ввообщем пиши про все))))

bobspb

Ждем результаты отстрела с нетерпением.

wolf72

насчет селиконовой смазки могу сказать точно с полной уверенностю,псп от этого не страдает,пайнтбольное ружье к ващшему сведению-это тоже псп ,только калибр другой,и за тренировку я отстреливаю порядка 5000 патронов и ниразу ниодной проблеммы небыло,наоборот селикон смазывает прокладки и трущиеся детали,так что Марк непарся,насос для тебя у меня дома,и периходник за 300 еек выточят по твоему желанию за день

vinipux

Офигенно символическая цена 300 крон 😀

Боец

Кашу маслом не испортишь!
Лёгкая смазка, по любому, продлевает срок жизни уплотнений. Имеются в виду те которые работают в скользящих сочленениях (например как в поршневом редукторе).
Что-бы не торкало на глубине! И не только 😊, есть нейтральные смазки, не имеющие запаха и не выделяющие вредных или раздражающих компоннент. При желании и житейской смётке найти их не сложно. Разворачивать тему не буду, дабы не вызвать агрессию со стороны торговых работников 😊 Ибо кто тогда будет покупать столь популярные сейчас, и столь-же дорогие, силиконы?
Ту резьбу и уплотнение, что идут в горловину баллона (дайверского или пожарного) смазывать не требуется, и не желательно!

petros

Вот отчетик как и обещал http://guns.allzip.org/topic/3/103855.html