Хатсан-70. Вот хочу спросить еще...

Abby

Много тут читал. Понял, что прочесть все - жизни не хватит, потому как пока я читаю, еще человек двадцать продолжают писать в форум 😊 Поэтому, сорри, если где-то уже было и не нашел, и спрашиваю снова.

1. Есть ли тут люди, пользующие Хатсан-70 без переделок? Т.е., купил, почистил, ничего не менял, не добавлял, стреляю, доволен?
2. Есть ли тут владельцы Х-70, живущие в Киеве, чтобы можно было пообщаться при желании? 😊

Теперь пара вопросов, типа, от Чайника 😊

3. После спуска при выстреле поршень чем останавливается, передней стенкой цилиндра?
4. Кто может сказать достаточно четко, Х-70 - каковы размеры кромок на пятке тяги поршня, которые ужерживают ее от выпадания из цилиндра? Их толщина и вылет влево-вправо? Поясню, откуда вопрос. Если они толстые, скажем, более 2 мм, то за выступ тяги внутри поршня, ИМХО, может цеплять пружина. Если они тонкие, 0.5-0.8 мм, то есть риск, что при взводе они попадут в зазор между цилиндром и поршнем, особенно если сзади поршень приподнят на фторопластовом кольце. Ни у кого такое не случалось? Тем более, что пружины ставят все мощнее и жестче, усилие при взводе растет, а поршни подкаливать в этом месте перестали...
5. Если нарезы в стволе заканчиваются равномерно в 5 мм от среза, дульную фаску все равно делать надо?

И еще, реальные цены в Украине на сегодня, на BSA AR 2-7x32, 3-12x4 кто-нибудь может подсказать? А Bushnell это другая ценовая категория, или близко?

Заранее спасибо ответившим.

Udav_kaa

Ищи Seller-a по покупке.
А у кого из Киевлян Х-70 я не знаю.

SA

Abby
Есть ли тут люди, пользующие Хатсан-70 без переделок? Т.е., купил, почистил, ничего не менял, не добавлял, стреляю, доволен?
Есть такие люди. Даже двое. Однако, в интересах истины, отмечу: дульную фаску делать обязательно!

Yrka

1. Сначала стрелял пару месяцев без доработок, потом начал абгрейдить.
2.Не в курсе.
3. После выстрела (как и в любой ПП пневме ) поршень тормозится воздушной подушкой и потом стукается в дно цилиндра, отсюда и совет "никогда не стрелять из такой пневмы без пули" - разобьется манжета и поршень.
Крылышки зацепа примерно 1 мм толшиной и столько же выступают влево вправо. Фторопластовое кольцо наоборот выбирает максимальный зазор снизу , так как раньше поршень отходил вверх на всю величину зазора, а теперь этот зазор убран кольцом. Зацеп поршня может выпадать из зацепления не из за "крылышек" , а из за неправильного угла соприкосновения между поршнем и зацепом.