Стоит ли брать Tasco 3-9X32 ?

TZZ

Видел на днях сей прицел. Как думаете, выживет ли он на Д46 "F"?

MikhailNew

ТАСКИ разные бывают. У разных серия разная живучесть.

Che

Думаю нет. Порщень ведь всё равно не подетски бьёт стенку цилиндра.

alexnek

Не выживет, раз на раз не приходится в этом прицеле механизм поправок. Трясет сетку - мама не горюй. С механикой кучность бывает лучше, чем с ним. (Это я про китайский, а не про родной вариант).
Не по слухам это и не папа в детстве сказку читал, а сам нарвался на это.

Air76

TZZ
Видел на днях сей прицел. Как думаете, выживет ли он на Д46 "F"?

Если поиском пользоваться лень - то вот тебе мой совет: бери не раздумывая, он выдержит все, что угодно, вопрос только вот в чем - как долго? 😀

MikhailNew

Кстати, не подскажешь почём нынче эти прицелы (варианты без подсветки)? А то предлагают тут по какой-то смешной цене 3-9х32 и 3-9х40. Китайские, конечно, но сделаны довольно аккуратно.

TZZ

У нас без кронштэйнов 540 крон, с кранштэйнами 740, есть ещё ВОМЗики, но такую цену загинают, ВОМЗ 4х32 1200 крон, и до 2200 крон, есть Таско 4х20 149 крон.

MikhailNew

Это в каких единицах цены? Сколько это примерно в рублях будет?

TZZ

540 крон = 1188 рублей, 740 крон = 1628 рублей, 149 крон = 327 рублей и 80 копеек 😀 . И главное, ВОМЗики тоже без кронштэйнов продоют, и в паспорте написано, что кронштейны в комплект не входят, ну точнее слово "кронштэйны" зачёркнуто, шариковой ручкой. Действительно ли они бей кронштэйнов идут, или это у нас продавцы мудрят, и наё****ют народ?

Healthman

И что диана так F и осталась или апнута? Вообще на диану, да еще в восстановленном варианте, самый отстой брать не следует, лучше помучиться некоторое время с механикой, а потом взять нормальную оптику (слышал некоторые из ГХ1250 на 50м 3см кучу показывают, так что есть к чему стремиться, да и результат достойный даже хорошей оптики, не говоря уже о Тасках). Ничего удивительного,если ты эти прицелы видел на толкучках, базарах, рынках скажем в районе 1000 рублей "если они левые конечно"+-приличный, как добазаришься), в магазах они же могут стоить и 1500руб. Вот видно про эти прицелы сказано выше о том, что механика может быть даже лучше и я с такой точкой зрения соглашусь.

MikhailNew

Обычно прицелы идут без кронштейнов, редко когда с ними.
А цены на Таско у Вас вполне хорошие, я в Мск таких не видел. ВОМЗы неоправданно дороги. Я сегодня смотрел 4х32 очень не понравился - жёлтый, темнее дешевого Таско. Я бы себе такой не взял

Healthman

Кронштейны (довольно мощные), но кривоватые идут в комплекте с прицелами по вышеизложенным ценам.Цены Московские. И потом правильно говорят на серию надо смотреть - титан, супер снайпер, голден... - это одно, а МС-1 и тому подобное - это другое. И вообще мил дот, азот, отстройка параллакса, подсветка, качественные барабанчики, живучесть на пневматике, известный производитель, хорошая цена и качественные кроны - я думаю это минимум для такой винтовки.

Alex-2004

У меня отвалилась передняя труба в районе резьбы после 700-800 выстрелов.