Купил МР-512 Нужен совет...

Brig

Доброго времени суток!
Купил Мр-512 с оптикой(таско 4*20)
Сразу купил пружину на усиление(меньшего диаметра, вставляется дополнительно)
В пневматике я полный лох... Подскажите, какую пружину надо поставить, надо ли утяжелитель на поршень, и что ещё надо???
Хочется что бы она колотила посильнее.
И насколько будет эффектвно усиление...
Заранее спасибо!

MMA

Ищи на этом сайте в предыдущих темах.
Или в поиске на этом же сайте, в яндексе, в апорте - что-нибудь похожее на "апгрейд МР-512".
Зайди на сайт ВОЛПО http://airgun.org.ru/ там тоже инфы полно.

--
С уважением Михаил

Atredis

Brig
Доброго времени суток!
Купил Мр-512 с оптикой(таско 4*20)
Сразу купил пружину на усиление(меньшего диаметра, вставляется дополнительно)
В пневматике я полный лох... Подскажите, какую пружину надо поставить, надо ли утяжелитель на поршень, и что ещё надо???
Хочется что бы она колотила посильнее.
И насколько будет эффектвно усиление...
Заранее спасибо!

Не ставь эту муть...она сделае только хуже.Я пробывал так сделать, бред..Намного утяжиляется взвод, огромное трение с основной пружиной!!!Износ увеличивается в десятки раз!Плюс есть вероятность провала пружины в спусковой механизм.
После четырех различных вариантов апрегйда я пришел к выводу...
лучший вариант это пружина от Хантера и родная "залитая" манжета.

HARD

Хммм...А я не жалуюсь. Взвод конечно тяжеловат стал, зато как бьёт! Чтобы не провалилась в задник потребуется изготовить подкладку под пружину. Я её совместил с направляющей осью. Насчёт износа не скажу. Но с утяжелитем был очень чувствительный удар при выстреле. Стало понятно, что оптика бысро накроется. С двумя пружинами выстрел значительно комфортнее и что интересно значительно тише чем до модернизации.

MMA

to HARD:
А Вы задник растачивали?
Можно ли поподробнее об этой пружине и о прокладке.
Как она вставлена - в направляющую для основной пружины.
А как же с ресстоянием между витками в зжатом состоянии - помещается?

--
С уважением Михаил

HARD

Задник растачивал под пружину от иж38 или ГХ. Предполагалось, что должен был быть утяжелитель и в общем всё как у всех. Подвернулась эта пружина её и поставил вместе с пружиной от иж38(её необходимо укоротить). Утяжелитель при этом естественно не помещается, но он как бы и не требуется в этом случае. Т.к. в заднике имеется отверстие диаметром 12 мм, а пружина усиления имеет диаметр 12.4 мм, то естественно в задник необходимо установить нечто типа заглушки. Данный метод обеспечивает явно худшую кучность, чем просто с утяжелителем. Пружины усиления хватит примерно на 1000 выстрелов, а может и меньше.

Healthman

Написали же пружина от ГХ (бывают левые, особенно если предлагают дешевле 400 рублей),расточка задника до глубины около 30мм, утяжелитель 55-80грамм (почитай про телескопическую направляющую - это еще лучше) - чем он тяжелее, тем быстрее полетят в первую очередь тяжелые пули, но и кучность может ухудшиться, в перепускное отверстие вставить стержень от гелевой ручки по методе YuraS-a , залей манжету или вставь в нее подходящую резинку, залей приклад эпоксидкой с любым металлом в качестве балласта, примотай или изготовь надульник грамм 300-400 - пожалуй это минимум для более менее сносной стрельбы, а не чтобы посильней брякало. И еще твой прицел имеет тенденцию разбалтываться во всех частях, поэтому после нескольких сотен выстрелов потряси его, если что-то болтается, то попадать ты будешь на 50метрах скорее по ведру, чем по пивной банке из этого прицела, поэтому скорей всего придется его тогда разобрать и довести до ума, хотя бы постановкой всех оправок линз на герметик и сильной затяжкой. По методе SWD сделай маятник (если нет хрона)и посчитай результаты до и после постепенных апов. Отстрел на кучу до 40метров лучше проводить пулями типа гамо хантер, JSB говорят еще лучше летит из мурки, но соответственно они дороже.

Andrew 095

Могу предложить родную пружину.
Не дешевле 450 рублей)))
С ув.
А

YuraS

Healthman
утяжелитель 55-80грамм (почитай про телескопическую направляющую - это еще лучше) - чем он тяжелее, тем быстрее полетят в первую очередь тяжелые пули, но и кучность может ухудшиться, в перепускное отверстие вставить стержень от гелевой ручки по методе YuraS-a , залей манжету или вставь в нее подходящую резинку, залей приклад эпоксидкой с любым металлом в качестве балласта, примотай или изготовь надульник грамм 300-400 - пожалуй это минимум для более менее сносной стрельбы, а не чтобы посильней брякало
Справедливости ради, трубка в перепуск - идея не моя, впервые ее предложил КВП, я чуть доработал, чтобы не вылетала.
Надульник свыше 200-250 г большинству некомфортен, особенно если вся масса на последних 15 см ствола, начать лучше с моделирования куском пластилина или замазки - лепить, пока не станет неудобно, потом оторвать последний налепленный кусочек и взвесить оставшееся, от этой массы и танцевать.
Про массу утяжелителя я вроде писал - утяжелитель подбирается под конкретную пулю, эмпирически его масса примерно равна массе этой пули х150.