Профи, покритикуйте идею.

Abby

Читал про стволы, у которых нарезы до конца не доходят, и рекомендации отпиливать, а потом фаску делать... И вот что придумалось. Ствол, 14 мм диаметр, или больше. Сверлим от выхода на глубину до нарезов сверлом диаметром 8 мм. Делаем правильную фаску внутри. Потом с торца на получившемся внутреннем диаметре 8 режем резьбу внутреннюю М10х1. И тогда на нее можно сажать саундмодератор, если ему сделать крепление с такой же внешней резьбой, М10х1. При внутреннем диаметре под выход пули 5,5-6 мм, толщины стенок будет достаточно, ИМХО. Что скажете?

Как будет влиять наличие такого раструба с резьбой на конце ствола, при отсутствии с-модератора, на кучность?

Aliluya

Abby
Сверлим от выхода на глубину до нарезов сверлом диаметром 8 мм. Делаем правильную фаску внутри. Потом с торца на получившемся внутреннем диаметре 8 режем резьбу внутреннюю М10х1. И тогда на нее можно сажать саундмодератор, если ему сделать крепление с такой же внешней резьбой, М10х1. При внутреннем диаметре под выход пули 5,5-6 мм, толщины стенок будет достаточно, ИМХО. Что скажете?

Плохо. Очень плохо с элементарными знаниями. Под резьбу М10х1 нужно отверстие 9 мм, не 8.
Да и соосность в такой конструкции будет отсутствовать напрочь.

birdshell

При таком внутреннем диаметре на кучу никак не повлияет. Если ствол на СО2 или PCP , то лучше поперечные дырки для стравливания давления сделать (на всякий случай, но чтоб нормально такое работало нужен меньший внутренний диаметр). А смысл такого раструба? Наружная резьба чтоли глаза мазолит?

Abby

birdshell
А смысл такого раструба? Наружная резьба чтоли глаза мазолит?

Смысл в том, чтобы не отпиливать, как тут советовали, 2 см ствола, которые без нарезов, а полезно их использовать.

Инспектор

Ну так далай фаску как сказал, а модератор вешай как обычно!

Abby

Aliluya
Плохо. Очень плохо с элементарными знаниями. Под резьбу М10х1 нужно отверстие 9 мм, не 8.
Да и соосность в такой конструкции будет отсутствовать напрочь.

Соосность чего с чем? При рассверливании существующего отв. ствола до большего диаметра соосность автоматически будет хорошей, сверло центруется по готовому отверстию.
Более того, как раз сложно сделать обратное, увеличить существующее отверстие, сместив при этом его центр. Не веришь - попробуй.

Резьба М10, шаг 1 мм. Внутренний диаметр резьбы ~ 8,917 мм, Я бы лично делал отверстие 8,7-8,8 мм, поскольку материал ствола мягкий, лучше оставлять больше, иначе нарезка может получиться рваной и неполной, резьба легко сорвется.

OVM

Да можно и так делать, только это труднее, чем резать наружную резьбу, только и всего, да и фаску хорошую внутри крайне трудно сделать и проконтролировать. Впрочем при желании и наличии токарного станка, вполне!
Естественно соосность канала ствола и отверстий в саундмодераторе нужно обеспечить...


С уважением,
Олег

YuraS

Все бы ничего, да многие за модератор руками берутся при взведении. Погнется все нафиг, стенки тонкие. Оно и при М12 люфтит иногда...