иж671-корнет кто чего скажет vs мр651 ?

Ronin

предложили тут иж671. в нете пишут то что он под пули/шарики, то только шарики. хз. ессно мне нужны пули. громко кричать "ура" я могу и с 654-ым. а вот 651ый довести до ума хотел бы. что есть этот иж671 представляю смутно. Может кто подскажет, стоит ли с ним связываться ?

Ветеринар

ИЖ-67 'Корнет' - под свинцовые пульки. Можно стрелять свинцовыми шарами. Для заряжания барабан снимается.

ИЖ-671 'Корнет' сделан на базе 67-го, 25-зарядный. Имеет трубчатый магазин над стволом (у ранних модификаций магазин стальной, круглого сечения, у поздних - пластмассовый, прямоугольного сечения; есть еще кое-какие отличия у пистолетов разного времени выпуска).
Рассчитан на стрельбу стальными шариками. Работает ли со свинцовыми, не знаю - когда у меня был этот пистолет они еще не продавались. Но, если и не стреляет, заставить стрелять свинцовыми шариками не проблема.
Заряжается через верхнее отверстие в магазине. Барабан снимается только при разборке.

МР-651К(С) - дальнейшее развитие моделей ИЖ-67 и ИЖ-671. Стреляет всем: пульки заряжаются при снятом барабане, шарики укладываются через верхнее окно магазина. Для шариков и пуль разные барабаны.

У 651-го ствол при разборке извлекается из кожуха - делай с ним, что хочешь; у ИЖей ствол снимается только вместе с колодкой (кожухом это не назовешь).
Для снятия оболочки рукоятки у МР не требуется отвертка, как у ИЖей. Регулировка прицела удобнее у МР.
Угол наклона рукоятки у МР больше (ИМХО, это плюс), но сама рукоять, у ИЖей, ИМХО, чуть удобнее.
ИЖи тяжелее (это плюс), дизайн их проще (не скажу, что хуже - это кому как).

Заставить ИЖ-671 стрелять пулями несложно.

Ronin

>Заставить ИЖ-671 стрелять пулями несложно
я так понимаю нужно заставить его снимать барабан ?

прям и не знаю теперь 😊 после праздников осмотрю его, может еще и понравится...

зы// дата выпуска 0397

Ветеринар

Нужно сделать так, чтобы ось барабана можно было сдвигать вперед, барабан будет при этом освобождаться.
Прежде чем браться за переделку, посмотри, как устроен этот узел у МР-651К(С).

Ronin

вместо того чтобы браться за переделку лучше поискать иж67/мр651. ну разве что он в руку ляжет хорошо, что тоже вряд ди 😛 для этой категории продукции ижмеха.

Так что спасибо за предупреждение о граблях.

Ветеринар

Эргономика и у ИЖей, и у МР хорошая.

Shanson

Был у меня 671... Протрахался с ним я года 2, и в итоге продал за 500р....
Трахался в основном с застреванием шариков между барабаном и стволом, а также с вывкатыванием шариков (ВВ) из ствола... Потом были траблы с клапаном и боевой пружиной.... В общем, не понравился мне пистолет...