Umarex jagd

S_Pechkin

Появилась возможность приобрести Umarex jagd, но б.у. На что стоит обратить внимание при покупки?

exxp

На другую винтовку, в первую очередь.
Бестолковый девайс, был у меня год.

А так - на целостность ствольной коробки, если пластик не заменен на дюраль. На живость ствола, ибо он там латунный и очень нежный.
На крепление ложи, оно там выполнено одним винтом, который вкручивается сквозь ствольную коробку в корпус клапана, убивается влет. Ну и по мелочи, состояние рычагов и осей, общую ушатанность.

Сколько хоть просят?

OVM

exxp все правильно сказал, только насчет бестолковости - неправ! (По моему мнению, есть еще мнение Демьяна и других, из мультяшек - лучшая)
Кроме того, что сказал exxp, обязательно посмотреть состояние насоса, там труба латунь, если изношена или раздута, не стоит.
А также, внимательно посмотреть на весь пластик в винтовке, на предмет отсутствия трещин.

С уважением,
Олег

Devastate

Но не самая лучшая 😊 Лучшая еще не сделана 😊
По моему мнению можно брать если:
1)Коробка не пластик или есть возможность данной переделки
2)Замена трубы насоса на нержавку не составит большого труда и захочется связываться.
3)Хочется раритета в свою коллекцию.

Так сказать мои пункты 😊
Ну и конечно если дешево отдадут всегда можно перепродать 😊

Инспектор

Смотря сколько стоит, напиши цену ради интереса, может за нее много просят!
А так это хорошая винтовка!

exxp

Защитники, обратите внимание на такой простой факт - многие первые владельцы от нее достаточно быстро избавились.
То, что это неспроста, я понял достаточно быстро 😊
Брать ее можно либо при условии хорошего аутентичного состояния в коллекцию, либо на перепродажу, если дешево.
Для активного использования там надо менять практически всё.

Devastate

Да кто спорит.. Тем более что при своей мощности она неудобна для ходовой охоты..
Но сама возможность стрелять на 100метров с упора по банкам дорого стоит 😊В общем деревенский вариант 😊

S_Pechkin

Винтовка с прицелом (то ли вомз 4 кратный, то ли переменный 3-6 (продавец не помнит)) пока продает за 350 уе.

himera

Дороговато! Я свой брал за 250 без прицела в пластике.
Кстати- насчёт неудобств - можно поспорить, а вот изготовка к выстрелу хоть за полчаса до оного, хоть за час- по моему- большой плюс- вдобавок- не лягается, как переломка схожей мощности, не убивает прицелы. про эстетику девайса- вообще- отдельная тема.
Бери, если руки можешь приложить.