Скорострельная пневматика

BaronStyle01

Посоветуйте какую-нибудь скорострельную винтовку на балонах СО2 (ПСП дорого и нет возможности досать для него "заправку")

есть ли смысл брать Кросман 1077? насколько серьезный ап ему нужен?

олег0165

BaronStyle01
насколько серьезный ап ему нужен?
Смотря для чего.
Есть ещо Гамо Экстрим.

BaronStyle01

нужен для оттачивания скоростной стрельбы, в основном будет бумага.

Garry 357

МР-562 😊

олег0165

BaronStyle01
в основном будет бумага.
Если до 25м. то никакого. Если винтовка сама по себе исправна 😛

ADF

Крыса 1077 по бумаге - не самый лучший выбор. Спуск неправильный - надо привыкать не дергать. Кучность присутствует только на хороших пулях - что несколько странно: дешевый винт дорогим боеприпасом кормить. Простые пули из 1077 летят куда Аллах пошлет.

BaronStyle01

ну все-таки, что покупать? 1077 просто вроде самый простой вариант, который и переделать не жалко, ибо стоит немного + есть возможность перестволить, если понадобится.

гамо как обычно завышает скорость, 250 мысов это чушь + хрен, где достанешь.

хочу именно карабин, автомат. винтовка не нужна.

ADF

Ну так хуле спрашивать, бери! Тем более раз не жалко. Даже если не попрет - опыт бесценен, а с чужих слов и обзоров никогда не поймешь, как оно лично тебе.

xAndrey

углекислота и бумага не совместимы

BaronStyle01

ну просто всегда есть шанс, что есть какая-нибудь супер хреновина, которая тебе нужна, но про которую ты не знаешь =)

vovan77777

Ну так хуле спрашивать, бери!
дык весна дядько незагорами вот и поперли темы от ....новыхмля!

xAndrey

BaronStyle01
есть ли смысл брать Кросман 1077? насколько серьезный ап ему нужен?
АП ему не нужен, ибо бесполезен

shershan

Скорострельней Дрозда не бывает.Засыпаешь 400.И вся бумага в друшлак.Спуск мягкий.Из 400 что нибудь да попадет.А если ствол пол метра поставишь гладкий,то и вообще песня.
А без смеха,CO2 и точность,понятия не совместимы.

Abu Danil

shershan
С02 и точность один - http://guns.allzip.org/topic/96/164575.html
С02 и точность два - http://guns.allzip.org/topic/96/276899.html

Мишеньки тама есть, а про тот же умарекс эйрмагнум тоже найти не проблема.
Кстати есть еще кросман 2300S (2300T тоже неплохо)... Ну это так, лежащие на поверхности в мозгу...

Крыска 1077, так себе винтовка - ширпотреб, качество хреновое, много пластмассы, ослаблена... Но если до ума довести, поставить кит, может очень даже сильно радовать. Гамо неведомой конструкции, ИМХО, неоправданно дорог (раза в полтора от реальности) и очень мало известен.

Stef

Кстати, да винчестер Walther Lever Action весьма не плох. На 10м собрать кучку в 10мм я бы сказал вполне реально. Преимущество еще в том, что он с большим 88г балоном струляет. Который имеет эффект охлаждения значительно меньше чем 12г. Даже стреляя с адаптером с двумя 12г баллонами на 10м я не замечаю существенного снижения СТП при темповой стрельбе.

А уж Airmagnum 850 вообще ураган!

Stef

xAndrey
углекислота и бумага не совместимы

А ведь были матчевые пистолеты на СО2...

ADF

Stef
А ведь были...

схера были, ЕСТЬ! просто на соревнованиях в массе надувные все вытеснили, но это на 80% мода, а не нужда или превосходство в ттх.

просто с кислотой надо особо тщательно бдить за температурой и дистанцией. Да конкретно у 1077 еще зависимость выше-ниже уровня горизонта - если ствол чуть выше - жыжей хлещет: скорость резко меняется, СТП по вертикале в другом совершенно месте.

Mixamarket

shershan
Странные вы ребяты...как будто с другой планеты 😊
Хорошо хоть не пишите, что земля плоская 😊

BaronStyle01

искал Walther Lever Action нашел это:

http://real-guns.ru/catalog/dir_2/314/317/330/6067.html

знает кто-нить это детище?

ADF

BaronStyle01
...знает кто-нить это...

Ох вкатился бы вам бан профилактических целях! Чтобы научились пользовать поиск и читать.

В соседнем разделе, на самом верху, СПЕЦИАЛЬНО для облегчения поиска людям, а также для лентяев - http://guns.allzip.org/topic/96/217702.html

docentus

Махровые...
Одни спрашивают про то что давно уже выкакано.
Вторые попугайски попугайничают с умным видом про СО2 и точность.
По теме-т.н. СКОРОСТРЕЛЬНОЙ пневмы на СО2,точной и для бумаги лично мне известно(не претендую на истину в последней инстанции) в короткостволе 2 штуки-это Друлов10 и Рём Твинмастер.
Обе штуки довольно дорогие,а Друлов ктому-же еще и редкость.
Кстати оба пистолета имеют и версию карабин,Рём М4-образную,как раз для скоростной стрельбы.Но,повторюсь,за дорого.
Ну и еще там всякие Беретты Шторм,однако продолжительная любовь с ними гарантирована.

shershan

Вообще то был задан вопрос о скорострельных винтовках.И вроде как бюджетных.Та 850 стоит хороших денег,далеко не 3 к.р.И при темповой стрельбе,по любому ттх меняються от температуры.А за 20 уже можно и PCP замутить.

BaronStyle01

все-таки надо глянуть в живую на умарекса, уж слишком заинтриговал.
просто заниматся онанизмом с переломками и накачками, чет не особо хочется, навыки стрельбы это не развивает, а для дичи мне и арбалета хватит...

олег0165

docentus
Беретты Шторм,однако продолжительная любовь с ними гарантирована.
edit log
На сколько мне известно из неё нормально(для винтовки)ещо ни кто не отстрелялся. У Кросмана к стати "аналог" есть Найтсталкер прозывается 😊
docentus
Рём Твинмастер.
Там уже и до магазинных ПЦП винтовок не далеко. Тут бы размеры бюджета озвучить надо. ТС начинал с четырёх уже на тринадцать смотрит ещо один такой качественный прыжок...

docentus

Тогда покумаем Беретту Px4 Шторм,тискаем туда длинный ствол,ложе да хоть из фанеры-и имеем такую себе вундервафлю.

"Продолжительная любовь"="Качественная ё..я" 😊

BaronStyle01

олег0165
Тут бы размеры бюджета озвучить надо

бюджет до 15 тыщ, ибо дальше уже идут псп и про со2 забыть можно, там уже проще огнестрел достать...

долго присматривался к гамо, крысам и прочим УберДичеДобывалкам и понял, что мне это не интересно.

так как в силу своей работы имею доступ к тучам станков и мастеров, могу достаь и ложе и ствол

олег0165

docentus
покумаем Беретту Px4 Шторм,
Не всем нравятся булпапы.

docentus

Так это пистолет,оформить из него карабин можно как угодно.
http://www.gunshop.com.ua/index.php?productID=482

BaronStyle01

олег0165
начинал с четырёх

я не начинал с 4, я просто думал что у 1077 нет аналогов...

олег0165

BaronStyle01
бюджет до 15 тыщ
Ну тогда наверно Вальтер. Со временем(по потребности)можно и от ВВД запитать.

олег0165

BaronStyle01
я не начинал с 4,
"Что вижу-то пою"(Ц) 😊

docentus

Вальтер 850-это очень здраво.
Я просто начал гнуть линию карабинов и пистолетов,ибо неравнодушен к более компактным версиям.Период фрейдистского длинностволия благополучно пережит 😊

олег0165

docentus
Вальтер 850-это очень здраво.
Но темки по нему почитать стоит. Там как говорят владельцы присутствует шат ствола в ствольной коробке. Хотя как говорят те же владельцы исправимо. И вроде не слишком сложно.

BaronStyle01

угу уже почитал, теперь нужно в руках подержать

Кайнын

BaronStyle01
Посоветуйте какую-нибудь скорострельную ...
а что такое "скорострельная"

10 выстрелов в секунду?
1 выстрел
выстрел в 10 секунд?

или речь просто о магазинной винтовке?

docentus

Видимо все несговариваясь поняли,ну или как всегда каждый- своё 😊
Коллективное-бессознательное,такссать.
Как я полагаю топикстартер имел ввиду возможность произведения второго и последующих выстрелов без дополнительных действий по перезарядке.Кстати под этот критерий Вальтер 850 не канает,ручку-то затвора все равно вертеть-подавать надо.
Так?

Trigun

docentus
Как я полагаю топикстартер имел ввиду возможность произведения второго и последующих выстрелов без дополнительных действий по перезарядке.

Тогда РПШ-ВЛ или 651-карабин 😀

BaronStyle01

отечественное... =(

Alex*D

docentus
возможность произведения второго и последующих выстрелов без дополнительных действий по перезарядке
Это ДРОЗД бункерный......

BaronStyle01

docentus
возможность произведения второго и последующих выстрелов без дополнительных действий по перезарядке

Я ограничился отсутствием вставки пульки и загоном воздуха/пружины после каждого выстрела.

вобщем, проще из 1377 сделать псп, ибо умарекс неоправданно дорого + опять руки вытягивать и заниматся доведением винта до состояния стоимости средств, за него уплоченых...

ибо у 651 пулька даже не пролетит 50 метров...

денег не жалко, жалко нервы, времени и сил...

alex CB

гамо есть волшебное с перезарядкой цевьем с большим со2 баллоном gamo extreme кажись называется, многозарядка.

BaronStyle01

alex CB
gamo extreme

нет его еще в продаже =(

alex CB

бред, тыщу раз видел уже

BaronStyle01

сцылку в пм в таком случае

docentus

И тебя в Гугле забанили?!

ЮрБор

ТС, тебе надо РГП "Каскад" http://guns.allzip.org/topic/25/553201.html
http://guns.allzip.org/topic/24/47512.html

BaronStyle01

docentus
И тебя в Гугле забанили?!

я нашел только предзаказы...

олег0165

BaronStyle01
я нашел только предзаказы...
Интернет магазин Шанс2003-вход в магазин-пневматическое оружые-винтовки-Гамо-Гамо Экстрим(11с копейками тыщ)Уже с полгода в продаже 😛 Не реклама 😊так что бы про отсутствие в продаже разговоров небыло.

BaronStyle01

олег0165
так что бы про отсутствие в продаже разговоров небыло.

ок, просто страно что я пропустил, все на украину выкидовало

sad

если правильно понимать, что при темповой стрельбе кучность "пуля в пулю" нафиг не нужна и мощность при стрельбе по бумаге тоже не нужна, то 1077, нормальный вариант
вобще внутрь не лазил
свинца только в приклад напихал и утяжелитель на ствол повесил
стреляет, не глючит
к Дрозду сразу напильник покупай в комплекте

ADF

вот к крысе 1077 напильник в комплекте куда важнее.

Что вы в него не лазили - нихера ниразу не обзначает, что там делать нечего. По мелочи, как минимум, там с десяток пунктов, которые надо закрыть: начиная от резиниевого кольца в сосок и устранения болтания ствола в кожухе и заканчивая тонкой доводкой спуска (можно сделать более четким и равномерным)

sad

можно туда подствольный гранатомет прицепить, но вот надо ли это, большой вопрос

ADF

Гундишъ как старый дед!

Эти базовые доводки - нужны чтобы просто для удовольствия стрелять. Но удовольствие было более предметным и обусловленным, а не лишь от факта бабахинга с невнятным результатом! После устранения шата ствола до 15 метров - по мухам с уверенностью, за счет герметичности и прочих манипуляций - при том же расходе газа больше дури в каждом выстреле (уже и пластиковые бутылки рвет, и консерву вскрывает), а спуск начинает позволят осознанно и на кучу стрелять в мишеньку на теже до 15 метров (дальше сложно - по вертикале разносит).

sad

дробовик без особой точности на 10м делает во всей мишени много маленьких дырочек
или чуть меньше больших дырочек
зачем мне на тренировке стрелять по мухам?
в мишень размером с лист А3 попадаю и достаточно
дури тоже не надо, бумагу пробивает успешно
надо понимать свои задачи и от них отталкиваться

куплю что нибудь нарезное, буду думать о кучной ПА пневматике
пока хватает выше крыши

ADF

Т.е. (поправьте, если не так) вы тренируетесь стрельбе из дробовика - с пластмассовым, игрушечным 1077, у которого даже 2Кг массы нет?

Стесняюсь спросить, а отчего-же не водяной автомат? Он с 10 метров тоже в лист А3 попадет, а водичка еще дешевле, чем пульки и баллончики.

sad

тренироваться можно со всем, было бы желание
хоть с ломом
суть тренировки не в крутости используемых снарядов, а в желании научиться
не стоит подменять тренировку вылизыванием тренировочного оборудования и приобритением более крутого

кстати, моя крыса сильно больше 2 кг весит
в первом сообщении написал, что свинца напихал куда только можно

ADF

Если нужна именно тренировка - то ~95% пользы дает тренировка вхолостую, но с настоящим ружьем, чем стрельба - но из другого и не ружья.

Также есть такой момент, что из гробовика стреляецо куда лучше, если до этого привык стрелять пулей, целясь соответствующим образом, а не "куда то в сторону цели по стволу".

de4t

Понедельник день х@евый. Берешь шароплюй 654 или 656 в правую руку (на шисотписятшистом усилие прилагаемое для взвода меньше), зажимаешь СК, большим пальцем левой руки айнцвайндрайх@ярен по курку. Шибко быстро опорожняется магазин.))

ADF

мне больше доставляет эйрсофт ГББ в коробку картонную опорожнять! Левой рукой за ручку держишь, указательный палец правой руки просовываешь в скобу и быстро бытро им вперед назад двигаешь, ударяя по спуску. Скорострельность как у автомата, но почему-то азарта куда больше, чем з автомата 😊

Woldemar_Zlat

+2 за РГП Каскад. Скорость шариком по паспорту - 200 м\с.
ЗЫ не мерял 😊

de4t

ту ADF.
как владелец маруйской береты полностью с вами согласен, сейчас напряженно думаю над покупкой кольта911

BaronStyle01

Woldemar_Zlat
Скорость шариком по паспорту - 200 м\с.

ну всеже кучность и мысы вещи несколько разные, а темболее шарик...