Предел совершенства?

Abby

Не знаю, кто как, а я такой человек, что хобби у меня угасает после того, как я добиваюсь в какой-то области максимума возможного или предела финансовых затрат. Прошел через это многократно 😊
Теперь вот пневматика. Ну, тюнинг, до совершенства, потом смена оружия и снова тюнинг. Дошли до винтовки за 1000$, дальше, вроде бы, нецелесообразно, хобби становится дороже затрат на жизнь. Тир, стрельба. Год, полтора, научились класть серию из 5 выстрелов в 10 мм. Или в 6 мм, неважно. Дальше вроде бы зачем ходить стрелять? А если не научились в 10, а получается только в 30 мм, то тоже после года-двух смысла продолжать нет. Не каждому дано стать выдающимся танцором в балете или мастером по стрельбе. Ну, хорошо, когда пару лет на это потратилось, чем-то был занят человек, а не пил или кололся. А кто-то через три месяца уже всего достиг...
Короче, Стрелки, что движет вами в стремлении продолжать стрелять? Зачем продолжаете ходить в тир и на охоту?

JohnDoe

Лично мне просто интересно. Одни марки собирают, другие монеты, а кто-то вот стреляет. Есть увличения которые я непойму наверное.

led

Я стреляю не потому-что хочу добится выдающихся результатов и быть первым.Это своего рода активный отдых и в каком то плане расслабление.

SBV

ИМХО усилия должны приводить к цели.
Примеры:
1. точная стрельба по баночкам даёт точную стрельбу по воронам и голубям (согласен, что в большом количестве переходит в жестокость)
2. точная стрельба из Дианы приводит к точной стрельбе пклей из гладкоствола - охота на зверя.
3. оружие красивое - с ним приятно.
4. я например езжу с мамой за коровьим навозом на машине, чтобы дополнительно поохотиться на галок рядом с коровником.
5. оружие есть повод выйти с дачи подальше пристрелчться с 12к
6. есть лишний повод не пить пиво 😊

Китайский

Лично я променял вагон пива и водки на коробки пуль и мишенек пачку,
Все на лавочку с пивком - я с пульками в тирок.

Эдуард

Расслабуха! Снятие стресса. Вот крайний выстрел по вороне запомнился очень сильно. На улице был сильный ветер, ворона сидела на антене метрах в 50, через кучу веток кустов и деревьев. Я долго "елозил" на машине, пока нашел что-то типа окна. Посмотрел в оптику, и увидел, что прямо через грудь вороны проходит толстая ветка, но на дистанции метров 30 от меня. Прикинул, что если целится четко в грудь, то пуля как раз "обогнет" эту ветку, сверху, она останется внутри баллистической траектории пули. Ворону было видно лишь частично, с одной стороны ее закрывало дерево, с другой толстая вертикальная ветка. Плюс сильный ветер справа. Я тщательно выцеливал, прикидывал и быстро просчитывал возможную траекторию пули и выстрелил. Сразу наповал! После такого выстрела уже можно в этот день не стрелять, чтобы не сбить кайф от супер выстрела! Вот для этого и стреляю :-)

DEN 54

"Охотничий инстинкт просыпается" (с).Дурная голова - рукам покоя не даёт 😊.

Den_77

я купил пневматику (МР-512) 5 дней назад, еще только привыкаю к ней, но зато давно охочусь, стаж примерно 12 лет, причем охочусь НЕ профессионально (любитель) и это мне не надоедает! Всегда чтото новое и интересное. А удачный выстрел, трофей и воспоминания - это и есть счастье 😊
Согласен с Эдуардом

undermined

Некоторым нравится в бильярд играть, другим в боулинг, каждому свое. А мне нравится стрелять и результат мне совсем не важен. Люблю я стрелять и все тут.

Кай

Мне с детства нравилась стрельба. Любил ходить в тир - пулял из воздушки. В те времена пневму купить было очень трудно. Потом, когда стали продавать сразу купил. Тир устроил дома. 😀
Если честно - я хоть и понимал, что оружие создано для убийства живого, но для меня главным была не стрельба по живым мишеням, а уверенность в том, что при необходимости эти мишени я смогу поразить (с целью охоты, например). Поэтому больше всего мне нравится стрелять по разного рода бумажным мишеням и банкам. По воронам я стрелять не особенно люблю. Не знаю, может я недостаточно "продвинут" в этом плане. Страдания умирающей птицы меня не очень восхищают. Другое дело если я подстрелил утку. Она хоть для еды сгодится.
Вообще для меня стрельба - это элемент активного отдыха на природе. Меня, конечно, огорчают промахи, но добится каких то выдающихся результатов целью себе не ставил. Может поэтому навороченность винтовки для меня не на первом месте. Просто надо больше стрелять и при этом знать основные условия меткой стрельбы.

ecrire

hmmm osnovnoje eta otrabotka snaiperskoi taktiki! polzatj po plastunski! nadetj mask-halat! delatj zasadi na voron! chesami lezhatj v kustah! bezs oruzhjija kakto tupovato poluchajetsa! sidetj s binokljem! a tut !! kljova 😊 snaiperskuju vointovku mnje njikto njeprodast! i po ljesu mogut serjoznim brakonjerom nazvatj! i deshevlje chem izs bojevova! bijajet! po mishenjam 100-500 vistrelav za denj! i kaif kakoi! zato desheva! pritstavljaju rashodi na celjevoje munjiciju na 7,62 ilji drugoi snaiperskij kaljibr!

Counter-Striker

Ох уж ети прибалты, ecrire, открой для себя автотранслит и не тыкай в каждом предложении восклицательный знак, ты кричишь что-ли?
Все эти десткие шалости, игры в снайпера, тебе больше подойдет страйкбол - там даже по людям струлять будешь.

Лично я стреляю, потому что не на достижение результата настроен, мне сам процесс нравится. Но и удовольствие от повышения результата тоже получаю. 😊 Кстати, я думаю, что нет предела совершенству. Достиг ты группы в 10мм, а теперь достигни такой-же стабильно но с ветром. А потом с более сильным и т. д. Так что, думаю, за свой наш век совершенствоваться и достичь максимума не удастся. А если остановишься и дальше не будешь двигаться, то решать тебе, или получать кайф онли от процесса, или сменить хобби (это никто не запрещает) 😛.

Seva

В добавление ко мнению Counter-StrikerА могу прибавить....
Честно говоря, я, в известной степени, нахожусь в таком же состоянии что и Abby. С точки зрения оружия перепробовал принципиально почти все. Теперь, после крымского фестиваля, после того как я из Штеира (стыдно признаться) на 110 метрах при ветре ни одного шарика не уложил, после того как на моих глазах Red_Snake из коробочной XS-B20 с четырех кратным 'карандашем' спокойно просверлили первые три шара, я решил сконцентрироваться на точной стрельбе на дальние и сверх дальние дистанции.

Counter-Striker

Ну вот так всегда, а кто следом 6 замочил, при том, что они были поменьше тех первых двух из Б-20 и из чего так и не упомянул! 😛
А все потому что при том ветре и дистанциях, когда поправки брались +- полметра, разница в кучности между Штеером и Б-20 решительно никакой. 😊

moskito

Привет Всем. Я прочитал пост ув. Эдуарда и вспомнил один свой выстрел, хоть руки у меня кривые и стрелять я нормально не умею (пока).
Стрелял из штатной иж-60 в бумажную мишень на 10 метров с мех. прицелом летом на воздухе. И вдруг на мишень садится бабочка-капустница...
Беру паузу...10 метров все же...вдох-выдох...эх, оптику бы...вскинул...замер - выстрел. Себя очень прилично "ломал" чтоб правильно выстрелить.
Результат - как сибела бабочка, так и сидит. Не шелохнулась.
Не может быть, думаю. Так прокосить невозможно даже мне.
Иду смотреть, оказывается я "выбил" туловище, а крылышки остались "сидеть" на мишени. Во как, блин.
В тот день больше не стрелял.
Думаю все понятно. 😊

Seva

2Counter-Striker: Приношу свои извинения!да, да, да... подтверждаю сей замечательный факт. Но согласись было ошеломительно видеть результаты Red_Snake.

Sova902

А я стрелять из мелкашки начал лет с 5и. и вот считайте уже почти 37 лет стажа. Не надоело абсолютно! 😀

@lex

изверги блин. ну ладно еще ворон, так уже на бабочек перешли 😊

Sova902

Маленький цимус состоит в том, чтоб не доводить любое дело до совершенства, так как нет ему предела. Есть только уровень или ступень, ограниченная только личными амбициями или техническим уровнем. 😛

Sova902

Вобще ABBY жа-алько, это депресняк!