Спецы по пружинам, что за штуковину мне продали?

Kofein

На днях в "Охотнике" на "Площади Ильича" купил пружину, якобы от Гамо 440, за 288 р. Дома обмерил, параметры не те, что приводятся в инете.
Длина в свободном состоянии 258; D проволки 3,4; D наружный 20; почти 32 витка, крайние поджаты и сошлифованы. Что это, подделка или полезная штука? И стоит ли "это" пихать в МР-512?
Продавец поведал, что это стандартная, а не усиленная пружинка от Гамо 440. Какую все-таки используют при апгрейте МРки.
Кстати, надо ли увеличивать внутренний диаметр цилиндра и задника под гамовскую пружину? А то эта пружинка в задник со скрипом входит.

Wolker

Похоже на подделку, вернее на самопальную пружину из "комплекта усиления 512", только та стоит 50 р. Родная для хантера выглядит так - д, наружный около 19,5, д проволоки 3.1, кол-во витков 36. Отличительная особенность, поверхность чуть матовая, цвет от темно-желтого до темно вишневого (первые чуть жесче, ИМХО). Продаются в Кольчуге на Варварке, стоят 330 р. Почему уверенно говорю, что там родные, точно такиеже привезли из Барселоны, купленные в фирменном гамовском магазине.

ГРОМ

Я сегодня купил там такую пружину и оптический прицел. И вот думаю, это и правда улучшит стрелковые качества.

[SS]OZZY

Я себе тоже купил пружину 440шку в Кольчуге. Сразу видно гамовская настоящая, из калёной стали) - её ни ножовка по металлу, ни надфили, ни ДАЖЕ ТОПОР не берут. Если укорачивать пружину,то надо нести её в металлоремонт, может там справятся.Вот сегодня пойду...