рпш

CrowK

Как можно исправить чрезмерный расход СО2 на РПШ(12 граммового баллона хватает на 25 выстрелов)?
Возможно ли выкрутить ствол на штатном РПШ( не ВЛ)?

birdshell

😛ipec: да вот же рядом лежит! http://guns.allzip.org/topic/24/1240.html - если всё читать не хочешь, то РПШ - это не для тебя 😛

SwD

Эффективнее всего будет уменьшение диаметра канала после сетчатого фильтра. Вставкой какой-нить.. Хотя, неплохо б разобраться, в чем причина такого перерасхода.

sminya

может быть дело в балончиках... Уменьшил усилие пружины на курке по рецепту Swd и увеличил жесткость пружины в клапане на своем РПШ ВЛ - скорость 150 -155 м/с, количество выстрелов в помещении около 90 с 12 граммового баллона.

SwD

А как жесткость пружины в клапане увеличил?

HS-SHIP

Узнать, где травит можно капнув ружного масла на сетку. Эмульсия попрет. И так реанимируется задубевшая прокладка клапана, когда травление клапана не побеждается притиркой клапана за шток.

------------------
птичку жалко«BR»

birdshell

SwD
А как жесткость пружины в клапане увеличил?

Может подложил чего

sminya

Ничего не подкладывал. Там и так газу разбежаться негде... После покупки принес домой вставил 12 гр. баллон и отстрелял как есть из магазина - скорость 130-140 м/с. Выстрелов получилось около 50. Клапан без газа курком продавливался почти полностью. Бабахал прилично. Вспомнил статью Игната. Да думаю, похожие на его скорость результаты. Потом по рекомендациям Swd сделал переходной хомут для уменьшения жесткости боевой пружины. Скорость около 160 м/с выстрелов около 50-60, точно не мерил. Клапан без газа продавливался чуть-чуть. Громкость выстрела была потише. Потом разобрал клапан смотрю пружинка совсем мягкая, тонкая. Хотел приспособить пружинку от 651-го, но подумал что газу в сжатом состоянии пружины совсем негде будет просачиваться... Посмотрел еще раз на родную пружину - гляжу по три витка с каждой стороны нерастянутые остались. С помощью грубой силы растянул по два витка с каждой стороны - получилась довольно длинная пружина. Посжимал ее несколько раз до смыкания витков - вроде, не просаживается. Вставил. Курок клапан не прожимает без газа совсем. Я даже его не взводил, когда баллон вставлял. Отстрелял на скорость-расход. Получилось даже больше 90, около 100 полноценных выстрелов, потом еще около 15 со снижением скорости. Скорость гуляла в районе 150 - 155 м/с. Звук выстрела совсем тихий. Нашел из-за чего гуляла скорость - торец барабана и отверстие на котором он вращается не совсем перпендикулярны. Из-за этого барабан крутился с небольшой восьмеркой, терся двумя каморами обствол и скорость из этих камор была ниже. Отдал токарю торценуть барабан. Завтра должен забрать барабан. В выходные проверю хватит ли мне пяти баллончиков на банку пулек (500 шт). Тогда будет понятно просела пружинка или нет и реальный расход на 1 выстрел.