Провоз пневмы c в самолете.

Frayman

Кто-нибудь сталкивался с подобной необходимостью?

Есть желание и возможность привезти винтовку из штатов, но не ясно в свете борьбы с терроризмом и тотальных проверок, разрешат ли провозить ее в чемодане?

Kh@n

Собственно твой вопрос состоит из двух:
1) Как провезти оружие в самолете?
2) Можно ли привезти пневму легально из-за границы и как?

1) В самолёте провезти можно, но только не в твоём чемодане, а в спец. сейфе (говорят даже что в кабине пилотов - вот оно как!). Офорляют при посадке. головняк конечно, но решаемо.
2) Привезти пневму легально из-за границы тоже можно, но только при наличии сертификата на конкретно твою винтовку - не на подобную твоего товарисча а конкретно на ТВОЮ.
Т.Е. : теоретически возможно, но практически - нереализуемо =((

Viks

Аэрофлот возит в только багаже в разряженом состояние, возможно можно сдать экипажу как обычное оружие под роспись сдал-получил.
Собственно вот:
На провоз оружия и раций необходимо заблаговременно оформить специальное разрешение. О наличии этих предметов следует заявить на таможне (для международных рейсов) или на пункте специального контроля (для внутрироссийских) и сдать их сотрудникам службы безопасности для передачи на борт самолета. Во время полета они будут находиться у старшего бортпроводника или командира экипажа. Пассажирам категорически запрещено проносить в салон какое бы то ни было оружие, вплоть до сувенирных имитаций и детских игрушек.
....
В каждой стране действуют собственные правила относительно перевозки оружия, опасных предметов и вредных веществ, но в большинстве случаев эти правила требуют, чтобы предметы, классифицируемые как опасные, перевозились в багажном отделении самолета в качестве зарегистрированного багажа.

Frayman

А как же то, что пневматика до 7.5 Дж оружием не является? Или как раз это я и должен таможенникам доказывать?

Viks

PS: в пределах РФ достаточно сдать в багаж, только на досмотре н забыть сказать заранее что там лежит 😊

Kh@n

до 7,5 Дж- является пневматическим оружием, не подлежит регистрации и разрешено к свободной продаже лицам в возрасте от 18 лет.

до 3 Дж - классифицируют как "КОНСТРУКТИВНО СХОЖЕЕ" - такие изделия действительно оружием не являются.

Frayman

Я так понял, что гемороя с провозом будет больше чем экономии 😞 Обидно!