Хочу купить пневматику

Лия

Доброго времени суток. Хочу купить себе пневматику (пистолет). Какой лучше взять? И вопрос: опасно ли это оружие для жизни? Спасибо. У вас классный сайт.

Shanson

И Вам доброго времени суток!
Сразу возникает вопрос: для каких целей Вы хотите себе пистолет? Для развлекательной стрельбы, для самообороны, для обучения или ещё для чего? Для жизни пистолет не опасен, но при неосторожном обращении может нанести серьёзную травму.

2All: народ! Только не грузите человека по поводу апгрейта,СО2 и т.д... Дэвушка просто не поймёт!

Sova902

Всё что называется оружием -ОПАСНО!!!
К пожеланию приобресть, следует уточнять для чего?(спорт, развлечение, понты, чтоб было, пугать ....)

Fake

http://guns.allzip.org/topic/3/77098.html
Из свежего.

Aliluya

Лия
Доброго времени суток. Хочу купить себе пневматику (пистолет). Какой лучше взять? И вопрос: опасно ли это оружие для жизни? Спасибо. У вас классный сайт.

Девушка, а у Вас сколько денег на покупку пистолета? И каковы цели: стрельба по банкам или стрельба по людям? Это будут разные пистолеты.
И какова средняя дистанция стрельбы? Ибо 5 метров - это один пистолет, а 15 м - другой.

L0Ki

http://airgunlib.ru/ignat000/0.htm

OxOTHuK

РГП ПЦП by KWP 9 мм =)))
Вижу два даже три варианта.
1) таскать в сумочке для самообороны.
Откажитесь лучше сразу. Большие размеры, малая мощность. Газобалонные сравнительно небольшие, но МР654 все равно весит 800 грамм.
В общем даже удар лучше.
2) На пикниках-пьянках-природе палить по бутылкам.
И просто развлекательная стрельба. Не буду говорить о вреде пьянства с оружием в руках...
Наверное опять таки газобалонный МР654 или даже Вальтер ППК/С - красиво смотрится, бутылки бьет... Чуть точнее Умарекс СР-99, СР88 и другие, но они не бьют бутылки, потому, что стреляют свинцовыми пульками, а не стальными шариками.
Если финансовый кризис, то тогда можно взять Аникс 101 или другие сотой серии...
3) Не смейтесь, такое тоже бывает. Высокие спортивные результаты. Тут Иж46 без вопросов. Других альтернатив просто нет. Точнее есть, но они по цене около штуки зелени.

Che

А Баско?

Kirdyk

Какой Баско? Таскать 5-7 литровый баллон и заправочную станцию - это не для женщин. Только СО2 или компрессионки

OxOTHuK

Пардон, упустил.
Но все равно даже при сравнительно низкой цене баско я не стану его рекомендовать начинающему. Сам он 400-450 баксов вроде стоит и еще 250 за баллон наверное отдать придется. Не самый лучший выбор для начинающего.

Kirdyk

Что касается Аниксов советую почитать http://www.kalibr.ru/mag/5/pnevm.htm
для справки: упоминаемый Walther CP Sport сейчас стоит в Умарексе 2800 руб.

filth

лучше купите себе новую сумочку и нестираемую помаду ..... зачем вам пистолет.....???? 😀 😀 😀

Лия

Спасибо всем, кто ответил. Мне нужно оружие, в принципе, чтобы попугать, тк, один чел круто достал, ну и по стеклам пострелять (автомобильным). Я серьезно. Чел по другому не понимает. Бока я ему тоже самостоятельно не намну 😊. Да и говорят, стрельба по бутылкам здорово стресс снимает. А мне это не помешает. Да и как-то себя чувствуешь увереннее, когда с собой есть оружие. У моего отца боевой был. Но сама я наверное не стала бы боевой покупать.
Filth, ну не люблю я помаду нестираемую, я мотоциклы люблю. (мы еще поговорим на эту тему 😛
Вот. О результатах напишу. ***

M4

Лия
Мне нужно оружие, в принципе, чтобы попугать, тк, один чел круто достал, ну и по стеклам пострелять (автомобильным). Я серьезно. Чел по другому не понимает. Бока я ему тоже самостоятельно не намну 😊.

Лия, купив пистолет - не забудьте подпилить на нем мушку. Например, пилочкой для маникюра.

Sova902

Лия ваше желание вобшем то содержит элементы преступления и при плохом раскладе повлечёт серьёзные проблемы для вас. Но если педалировать тему то: для стрельбы по стёклам выгоднее рогатка (стоит дешевле, бесшумнее и убойнее любого п-та), второе напугать пневматиком трудно. Особи мужеского пола практически поголовно интересуются оружием и по внешнему виду легко определят чем вы им грозите.... 😞
Резинострелы вроде "макарычей" и "наганычей" не тема этого сайта.
Портативного и мощного пневмо оружия не существует в носибельном (для девушки) варианте. Основное направление его - РАЗВЛЕЧЕНИЕ! и меньше, но в десятки раз дороже - спорт. 😛

Fake

Для порчи машины дешевле будет купить тюбик суперклея и приклеить дворники к стеклу. Еще проще после дождя рассыпать по крыше и капоту пузырек марганцовки. Если машина девятка/99, то купите четыре амбарных замка и повесте на ручки. Садитесь на лавочку напротив и ласкайте свое самолюбие, глядя как он будет пилить душки замков. Пневматика тут некчему. Для порчи стекол подойдет любой стеклорез из "весь товар по 10 рублей".

Игоряныч

Лия
Спасибо всем, кто ответил. Мне нужно оружие, в принципе, чтобы попугать, тк, один чел круто достал, ну и по стеклам пострелять (автомобильным). ***

Можно и под статью попасть, точнее не можно, а 100 процентов.

Буч

Fake
Еще проще после дождя рассыпать по крыше и капоту пузырек марганцовки...

Лучше всего в порче лакокрасочного покрытия помогают голуби-вороны. Для Этого нужно всего-навсего высыпать на машину несколько горстей пшена. Голуби еще туда-сюда, а вот вороны нехило краску откалывают.

Лия

Ну, ребята, спасибо, рассмешили 😊 Только представила, как он будет дворники отколупывать и голубиные какашки счищать 😊 😊 😊

Лия

Если получится, то ситуация эта разрулится довольно мирно, хотя вышеперечисленными советами непременно воспользуюсь. :*

Лия

Вот спасибо 😊)) Представляю, как этот урод будет отколупывать дворники и отшкрябывать голубиные какашки )))

OxOTHuK

Лия
Filth, ну не люблю я помаду нестираемую, я мотоциклы люблю. (мы еще поговорим на эту тему 😛
Вот. О результатах напишу. ***

Есть мнение, что девушки не любят нестираемую помаду по той причине, что любят оставлять на парнях пометку - типо не тронь, он мой!
😀

Как я уже говорил, разруливать конфликты лучше без пневмы. Кстати тут еще такой момент - чисто юридический. В случае ментовско-юридических разборок по следам Ваших разборок наличие у Вас пневмы будет служить доказательством умысла напугать/покалечить оппонента. Вон без пневмы сколько способов хороших!

Fake: кстати, бывают очень хорошие замки с неспиливаемой дужкой - пилить нужно весь замок целиком, а не только дужку - употеешь даже болгаркой, а просто ножовкой - нереально ни в жисть!

M4

😊
Вот вы тут изголяетесь, господа - замки, пшено, марганцовка ... А особи женского пола все это берут на вооружение против ваших же авто. Давайте, давайте еще полезных рецептов им подбросьте!

@lex

Мля господа я фигею
Таких долбанутых девок гнать нужно с форума а вы тут еще не менее долбанутые советы даете...
PS. Если нет мозгов - конфликты приходится разруливать кулаками. Если нет совсем - тут и пневма не поможет

Лия

@lex: сам такой. Тут нормальные люди, а тот , кому хочу бяку сделать, козел. И машина х..вая - запор новой марки (Славута то бишь). брр.

Лия

M4
😊
Вот вы тут изголяетесь, господа - замки, пшено, марганцовка ... А особи женского пола все это берут на вооружение против ваших же авто. Давайте, давайте еще полезных рецептов им подбросьте!

Провоцировать не надо особей женского пола. А то блин,козел, про которого пишу, угрожать надумал. Я, блин, просто совета спросить, а тут...

Лия

И кстати,@lex, не все люди способны понять, когда им нормально, по-человечески объясняешь. Я честно старалась почти год:сама, через суд, ну не понимает человек. Способов больше не знаю. @lex и М4-очень жаль, что Вам попадаются такие "особи женского пола", которые против Вас стали бы это делать.

ПашаАБАКАН

Немножко пофлудю: что за мотики интересуют? Спорты, турреры, чопперы...?

Карбофос

Дык надо запостить историю конфликта в "Самооборону в России" Думаю, там подскажут оптимальный выход из ситуации.