Хвалебное слово продавцу МР-512

Replika

Купил сегодня ее, родимую МР-512, и без геморроя. Спасибо всем кто давал советы по выбору винтовки!
Я так и поступил: взял с собой пластиковый шомпол, отвертку, пульки и в качестве линейки метровый строительный уровень.
Вчера вечером созвонился с магазином "Коробейник" на Онежской улице, договорился, что дадут мне выбрать из трех винтовок.

КАК БЫ НЕ ТАК!!! Девочек за прилавком стала бить мелкая дрожь, когда я снял целик - НИЗЗЯ-Я!!! Приложил линейку - ствол смотрит влево. Давайте другую. Дают. Но вышел директор и говорит: "купите, тогда и откручивайте!". Я его попросил самого винтик ослабить, дабы он не боялся за шлиц. Не стал он этого делать, ушел в подсобку. Я еще раз попытался снять целик со второй винтовки - девочки чуть не обделались, завизжали - купите, потом крутите, вы уже одну винтовку СЛОМАЛИ!!!
С девочками спорить не стал, попросил позвать директора. Но они настолько испугались, что даже звать его не стали... Ну что сказать? Это не лечится... 😞 Сказал спасибо и вышел.

Тут же позвонил в в магазин "Динамо-Ижмаш" в Мытищах. Попросил продавца помочь выбрать некривую. Хорошо, ответил он. Приехал, народу нет, светло, можно все как следует и без спешки рассмотреть. Немолодой продавец уже выбрал мне мурку 😊(сказал - эта вроде самая прямая), не удивился и не упал в обморок, когда я достал линейку, отвертку и шомпол. Все винтики были прикручены на совесть, продавец дал мне свою отвертку побольше, чтобы снять целик. Мушка тоже не снималась - пассатижами через тряпочку открутили мушку, вторая половина мушки не снималась - он ее аккуратно через деревянную прокладку простучал молотком и снял. Я посмотрел глазом, приложил линейку - ствол смотрит чуть вниз (это лечится), ласточкин хвост приварен прямо! 😊 Переломил - не взводится. "Центральный винт слишком длинный, подрезать надо" - это зашел еще один немолодой гуру. Посмотрел винтовку - "для оптики не годится, ствол немного вниз смотрит". И ушел.
Продавец достал крестовую отвертку, открутил центральный винт и два боковых, снял пластмассовый приклад. Пластмасса под центральным винтом внутри лопнула, винт садился глубже и мешал взводу. Продавец предложил заменить приклад от винтовки на витрине - поменяли, и мурка стала взводиться.
Прогнал несколько пулек шомполом - ни заеданий, ни провалов не было. Осталось проверить на кучность. Спросил, могу ли вернуть винтовку в течение двух недель. Продавец поморщился, но согласился, что вернуть могу. Оплатил 1100 руб, чек. штамп в паспорт, надульник, манжета пластиковая, родной шомпол.

О ТАКОМ ДУШЕВНОМ ОБСЛУЖИВАНИИ Я И НЕ МЕЧТАЛ!!
Совершенно не жалею, что пришлось съездить в Мытищи. Отличный продавец!!! Правда не назвался, сказал - я здесь один.

grn

Дай пожалуйста адресок и телефон этого магазинчика, а то все его хвалят (или не его, но какой-то "в мытищах" 😊), а адресок не говорят 😞. Ух ты!

Replika

"Динамо-Ижмаш" г. Мытищи, ул.Силикатная, стрельбище "Динамо"
тел.586-7538 586-8568 586-8500