Посоветуйте пистолет для самообороны.

POMAH

Эфективен ли пневматический пистолет для самообороны?

Sova902

Нет!

Manstopper

Нет.

peterson

Почему же, если выбрать потяжелее вынуть обойму и внутрях всё залить свинцом...
А можно ещё длинный ствол поставить от винтовки и держать за него руками...

Atredis

РОМАН
Поверь это не то что тебе нужно...
Пневматикой нельзя оборонятся.Масса и скороcть пули слишком малы для "останавливающего эффекта".Выстрел либо будет несущественнен для нападающего(ну больно чуть чуть...пьяный или нарик воо,ще не почувствует), либо(попадание в шею/голову) вызовет тяжелейшое ранение, а возможно и смерть.
НО если твой противник заявит в милицию ты сядеш...и на долго..По закнам РФ пневматику для обороны ты можеш применять только в случае непосредственной угрозы жизни и здоровью.Например если твой противник к тебе с ножом идет.Даже если так и было на самом деле доказать это крайне тяжело.

Боишся за свою безопасность- купи себе резинострел, нет бумажек -удар.Если нет 18, попроси родителей купить тебе газвый балончик 😊

starshoй

в резинострел, батенька, в резинострел

Vagner

Давно мучаюсь проблемой, какое газовое оружие более эффективно, газовая труба, или газовый ключ?

Hoar

Газовый баллон... литров на 12 😀

OxOTHuK

Из пневматического оружия ИМХО эффективнее всего пневматический шланг высокого давления с такими хорошими штуцерами грам по 50 - лучше всякого кистеня.

Sebastiano

Ну почему. Есть еще и насос... Велосипедный... отбивался таким недавно, от собаки. Вполне эффективно, главное не пытаться сдуть ее струей воздуха, а сразу бить по морде и хребтине...

ПашаАБАКАН

ЗАЧОТ 😊 😊 😊

saroga

Против гоников плохо. От собак зер гут.