Владельцы В40, подскажите.

Abby

Такой вопросик есть: поперечный люфт на конце рукоятки взвода - большой? То есть, если ее вывести из зацепления с шариком, на сколько ее конец возле узла с шариком вправо-влево ходит? А то я взял одну, у нее от края до края миллиметров 15 люфт. На точность, конечно, не влияет, но как-то неприятно. Даже защелкиваться мешает слегка. Это у всех так, или нет?

LVital

У меня миллиметров 5 точно есть. Советую зайти в "5 Стражу" на ул. Нагорной, 5 емнип, и повертеть в руках первоисточник - Air Arms TX200. Чтобы узнать, как дела обстоят у оригинала, который типа made in UK.

YuraS

По конструкции 15 мм - многовато, 5 - почти нормально. Это показатель разболтанности шарнира тяги. Та, что отбиралась в "Спортармсе", имеет люфт около 2-3 мм, защелкивается нормально. А 15 - это не в дугу, по запорному шарику не попасть. Надо смотреть, что в месте крепления оси основания тяги разболталось.

FF

Люфт около 4-5 мм. При этом приходится довольно точно направлять рукой при защелкивании. Иначе иногда не попадает на свое место.

YuraS

FF
Люфт около 4-5 мм. При этом приходится довольно точно направлять рукой при защелкивании. Иначе иногда не попадает на свое место.
Значит, я прогнал 😞 Абыдно, да! А до разборки не люфтило так...

Abby

А еще вопрос, в инструкции к агрегату написано: (перевод мой) "Если защитная спусковая скоба снималась и затем заменялась, задний винт (52) должен быть закручен раньше чем передний (51). Не перетягивайте передний винт. Этот винт имеет запас по своему ходу, и должен быть лишь слегка затянут, чтобы не люфтить, но и не выбирать запаса."

Это по сути верно? Так и есть, или китайцы криво на английский перевели?

Abby

Кстати, убедился что винтовка в полном смысле слова саморазбирающаяся 😊 За первые полсотни выстрелов раскрутились абсолютно все винты 😊 Вплоть до выпадения, я с таким еще не встречался. Буду перебирать - посажу все на фиксатор, конечно. Только непонятно, как быть с винтиками регулировки УСМ? Т.е., если посадить на фиксатор, то как потом регулировать? А если сначала отрегулировать, то как зафиксировать, ведь их для этого надо выкрутить?

LVital

По поводу винтов 51 и 52: я из тех людей, которые сперва разбирают, а потом читают инструкцию, если она еще не потеряна. Потому я все винты затягивал хорошо и на фиксатор. А в какой очередности - да ну их нах! 😊

Как быть с винтиками УСМ: сперва регулируешь УСМ до достижения желаемого эффекта, а потом спичкой запихиваешь на шляпку винтика капельку лака для ногтей, стыренного у жены или тещи.