МР-654К, стрельба дома

RN_fantome

расскажите, или киньте ссылок плиз, как дома устроить сабж?
просто по маленьким бумажным мишеням..

купил вот МР-654, взял коробку от системного блока компа, туда накидал пенопласта..так он таже коробку не пробивает!

(Расстояние - примерно 5м
Пули (шарики) - не знаю как их назвать даже, производитель Сокол, стальные с медным покрытием)

пулька от коробки даже один раз отскочила так, что попала мне в ногу )) неощутимо
пивные бутылки из этого пистолета лопаются и с 10 м...неужто такой крепкий картон?

RN_fantome

млин, глубоко извиняюсь, поспешил дурак )))
пульки пробили картон, пенопласт (он местами тонкий), вторую стенку коробки и небольшие отпечаточки в стене остались ))

но 1 пуля точно отскочила назад в ногу

как всё же сделать домашний тир?

Карбофос

Набрать на строительном рынке толстенных журналов "товары и цены" (халява) и заменить пенопласт на них.
Либо много аккуратно сложенных газет. Или тряпок.

Тряпки лучше всего, после них стальные пули можно использовть ещё.

Aliluya

Вырежь из ДСП лист по размеру коробки и вставь в нее. Стены будут целы, а вместо пенопласта набей старых тряпок, только поплотнее. Тогда и отскакивать не будет.

Stan_Gann

У меня: коробка из-под обуви; в крышке прорезана дыра меньше A4, сверху и внизу по бокам проволокой прикреплены бельевые прищепки. Туда вставляется мишень. Куплен резиновый коврик, нарезан на полосы, полосы висят в 4 ряда в самой коробке. Поверх кладу или один кусок картона, или плитку из пенопласта 2 см чтобы тушить рикошеты. Пользуюсь 2-й год.

Vimpel

Лучше возьми фанеру, к ней прибей ДВП, к ДВП укрепи туристический коврик из пенопориуретана(можно в два слоя), на них можно несколько слоёв газет, а на газеты - мишень. Со временем это пробивается, но хватает очень на долго. Брат у меня так делает, говорит, что всё нормально и шары не рикошетят.

filth

стреляю дома по винным бутылкам и коробке со старым телевизором благо терь никто не мешает.... правда стекло трудно с ковра доставать....

Den_77

filth, вы - моньяк 😊

LVital

Я стреляю в стопку упаковочного картона, обжатую сверху и снизу двумя досками, стянутыми длиннючими болтами. Что важно - стреляешь ВДОЛЬ плоскостей картона, пуля проникает достаточно глубоко, сам картон практически не разрушается и пыли - минимум. Хватает года на два. Глубину 30см не пробивает ни одна винтовка. Эту штучку я подсмотрел у стрелков из лука.

Эндрюблейк

"Товары и цены" лучший пулеулавливатель всех времен и народов, конечно, если с руками и оружием все в порядке...

ADF

Только от него мусора потом слишком много 😛

Более долгоиграющий вариант - воронка из толстых стальных листов, переходящая в небольшую металлическую "улитку" и накопитель. Естественно, конусность воронки такая, чтобы шарики рикошетили к ее центру, а не выпрыгивали наружу.

sminya

Мы с ребятами на работе стреляли в коробку в которой блок к блоку были уложены блоки оконной замазки. Мишень крепили булавкими. Эта коробка стояла вертикально в положенной горизонтально крышке от коробки. Пульки не пробивали замазку (скорости до 200м/с), а кучковались на ней и падали вниз по две-три. Мусора вокруг не было совсем. Пострелял - выбросил мусор из крышки и все. Не знали как часто придеться менять замазку, но за год использования совсем не меняли замазку в коробке.

Drix

"Товары и цены", или какой подобный журнал - "Стройка", "Недвижимость" и проч. хорошо размещать на на держателе, завернув предварительно в полиэтиленовый пакет с ручкам. И дрянь бумажная не отлетает по камнате и пули потом из этой трухи можно вытащить, чтоб потом в приклад вместо дроби закладывать. Да и выбрасывать каталог потом удобнее....

filth

2 den77 а кто тут нормальный? сегодня стрелял дома из 651 ,банок изрешитил! мать увидит а мне по*** терь никто в уши не срет ,из чего хочу дома из того и стреяю.... чего и всем желаю....

Den_77

ДА УЖ... нормальных здесь нет 😊
А я дома не стреляю: дети маленькие, страшновато. Все больше на даче.

Abby

Ну так... Не у всех есть дачи. И не на любой даче можно пострелять. Да и не будешь за каждым "часок пострелять" ездить за 30-50 км на дачу. Легче детей с мамой на часок погулять отослать.

filth

у меня на даче можно все..... соседи давно посланы на... стреляй нехочу!!!!!

Ins

свинцовую пластину, а сверху картонные мишени - не рикошетит совсем. Пульки спокойно вниз падают.

filth

да можно в пластилин острел проводить.. купить пару пачек и ф путь!

@5

Повесил кусок достаточно плотной ткани, в качестве щита, всёравно, хоть меньше, но стены калечит рикашетом. Идея с дсп лучше.

VVS12

В свое время купил новый диван, а старый интереса ради раскурочил. Внутри обнаружились листы 3 мм. фанеры и 10 мм. поролон. Скупердяйство предложило приберечь, 'на всякий случай'. С увлечением пневматикой оказалось, что это очень удобные вещи: при стрельбе из пистолетов в картонную коробку вставляю 'сэндвич' из поролона и упаковочного картона, при стрельбе из винтовки использую поролон, изношенный в пистолетной мишени, и листы фанеры(3-5 мм.). Очень удобно, лишь бы был постоянный доступ к упаковочному картону для 'пистолетной' мишени к фанере для 'винтовочной' мишени.

sergeyz

Ребя! Че вы заморачиваетесь. Сам лично стрелял дома из иж38,61, и уж конечно МР654 в простую коробку из под бумаги "Снегурочка". Снаружи кнопкой крепил мишень, а внутрь укладывал старые джинсы. Все!
И ижики и МР апнутые, пули или шарики ни разу из коробки, а тем более назад не вылетали. Расстояние не более 4 метров.

Mio

А я дома с 7 метров стреляю по мишене для дарта. Да особых проблем небыло. Изредка в металическийе прутья попадает и улетает в диван. Но самый прикол по полным бутылкам с песком или водой. Тока вот хлопотно с мусором. Девушка очень чистоту любит.

McS

sergeyz
Ребя! Че вы заморачиваетесь. Сам лично стрелял дома из иж38,61, и уж конечно МР654 в простую коробку из под бумаги "Снегурочка". Снаружи кнопкой крепил мишень, а внутрь укладывал старые джинсы. Все!
И ижики и МР апнутые, пули или шарики ни разу из коробки, а тем более назад не вылетали. Расстояние не более 4 метров.

Похоже делаю 😊
только за коробкой еще покрывало вешаю, на шкаф. А то по началу в коробку не всегда попадал. 😞

Denizzz

Я тоже коробку из-по Снегурочки использую, положил пару старых автомобильных каталогов, сверху Из рук в руки, а оставшееся пространство намял газет, в коробке вырезал круглое отверстие и вешаю на него мишень