О везении и не только

com.safety

Предлагаю в эту тему выкладывать инфу о невероятно метких, крутых, убойных и т.п. 😊 выстрелах. Чтобы на досуге было что почитать, и как говориться, на других посмотреть и себя показать(ну или как там?)!

Udod

Возьмите хороший бинокль и посмотрите на луну. Третий сверху кратер ,чуть наискось от кратера Циолковского - это я попал 😊 😀

slavok

Был такой случай.
Как то по работе был на базе отдыха,в руках мурка ап с открытыми прицельными,монохром сидел на тополе метрах в 30-35 от меня.На линии прицеливания в 10 метрах от меня рос другой тополь.Отойти в сторону чтобы листва не заслоняла цель не было возможности,так как монохромы были мной уже пуганые и близко к себе не подпускали,поэтому пришлось стрелять через листву ближнего тополя.Винт был пристрелян на 25м,взял поправку немного выше головы карлитоса,выстрелил...и 100% кулёк.Подошли с братом посмотреть куда попал,а попал прямо в глаз.Кроме как везением или стечением обстоятельств я это назвать не могу,так как даже бошку не то что глаз на таком расстоянии без оптики разглядеть и выцелить тяжело.
Брат свидетель,что так и было.
П.С.Если я пизжу,хай моя могила хуями порастёт. 😊

JSB Exact

я о крутых везениях рассказываю только близким знакомым, не вижу смысла общественность веселить. никто не поверит и я бы не поверил.

ober

войсковое стрельбище таманской дивизии. стреляет отделение мотострелков. одна мишень клинит. "пулеметчик". дистанция около 250м. звучит команда "прекратить стрельбу". бойцы кладут автоматы. другой бойчина несется через поле и пытается восстановить мишенную обстановку вручную. звучит ОДИН выстрел. парень падает мертвым. выстрел был 1000% случайный - один из стрелков "думал, что патроны кончились и автоматически произвел действия по предоставлению автомата к осмотру".

стрельбище МосВОКУ в Ногинске. ночные стрельбы из орудий БМП-2. 92 год. лето. поцоны выкатываются на рубеж открытия огня. получают вводную. наводятся по горизонтали. наводятся по вертикали, но дело ночью и наводчик путает угол возвышения орудия и устанавливает +20град. дают очередь. мишень стоит. ЧЗХ.! проверяются. исправляются. дают вторую очередь. мишень ложится. а наутро приезжает председатель из населенного пункта в 8 километрах от и говорит НОЧЬЮ КТО-ТО РАЗ_БАЛ САРАЙ!!

ногинск. там же. условия те же. поцоны должны поразить мишень из БМП-2 ночью. выкатываются. прицеливаются. докладывают "вижу освещенную мишень, к стрельбе готов". вышка дает добро. руководитель стрельб внезапно недоумевае "какая к уям освещенная мишень??!!". доходит быстро. "всем с поста НА_УЙ!!!!!". звучит короткая команда "руки убрал сука!!!"-"ВЫШЕЛ ИЗ МАШИНЫ СУКА!!!".

Mixamarket

Никаких "убойных" выстрелов