Прицел на 53-й

RAV

Посоветуйте, плиз, что поставить. Хочу простенький коллиматор, но есть сомнения ввиду приличного удаления зрачка от окуляра. Или при использовании оптики обязательна установка приклада?
Спасибо.

birdshell

коллиматору приклад ненужен. Ты не указал сколько денег можешь потратить.

RAV

Идеальный вариант-бесплатно)))). На самом деле минимальное количество для достижения приемлимого удобства при прицеливании (макс. дистанция всего-то 10-15 м) Остался ВОМЗ от старой винтовки, но с ним никуда.

birdshell

готовь от 1500 (клоны БСА) до 2200р(БСА). Можно еще КОМПАКТ, но он дорогой - что-то около 2600р. Лучше брать коллиматоры с прилепленым креплением (тоесть у них оно уже есть и несъёмное) - дешевле выйдет, чем ещё кольца брать.

RAV

Где можно посмотреть?
В поиске из приемлимых только Штурман, но с креплением на вивер.

Crazy Lobzic

У меня на 53-ем стоит коллиматор, который шел в комплекте к Сросману 357-ому. Стрелять весьма удобно с ним.

birdshell

У меня был в пользовании барнетт кроссбоуз 30 - наверное такой же клон. Там профиль был такой что и на ластохвост встаёт. Надо примерять. Мы по магазам с пистолем ходили 😊

RAV

Прошу прощения, тема сдыхает, а для меня актуально. Скиньте, пожалуйста, ссылки, кто занимался поиском коллиматора.

darkking

Вот тебе ссылочка: http://www.binoculars.ru/article/rus/sight/stur12030rdr.htm
У меня самого такой же стоит.
Всего 440 рублей + доставка.
И будет тебе счастье! ;-)

birdshell

не знаю как вот тот по ссылке, но там ещё второй открытый есть (надпись сбоку *опен* и регулировка шестигранниками). Дык вот. Говорят что полное говно. И поосторожнее с открытыми -у них параллакс обычно шибче чем у закрытых. Надо смотреть на месте.