зацените иж 22

General21.79

привет всем . Вот купил по егуну себе ИЖ 22 состояние было просто оболденное , ну парочка недостатков была .Приклад был полностё облезшый и кое где на метале проглядывали белые островки . Купил лак ,наждачку, спецалную туфту для воронения метала от Лапуса . и за 2 недели сделал вот такое . Что скажыте , всё вмесе с пакупкой обошлось 170-180 _

Udod

170-180
Фот пока не видно,но хотелось бы знать чего, китайский юаней, монгольских тугриков или связок бананов 😊.
А ижик -вещь душевная ,поздравляю с приобретением

temnyu

Хочется посмотреть на чудо. На правах первого посмотреть.

NikeTT

General21.79
170-180
это в евро?да ну....

General21.79

nemogu fotki wistowit , forum Glju4it

General21.79

да это в евро , но фотки почемуто немогу загрузить. Вобще я удевлаюсь как поганно форум работает , вечные трудности у него . То бообще не зайдёш то нефига ненапишеш






CHICO 7,62

Красота...

------------------
GUNS DON'T KILL PEOPLE,PEOPLE KILL PEOPLE

General21.79

я его купил с пересылом за 120 евро, но потом наждачкай сначало по дереву 180 2 захода , 100 2 захода , 80 2 захода . потом спецалной пудрой полировочной. И между каждым заходом я протирал дерево мокрой тряпкой и потом сухой и давал 24 часа для сушки , чтобы дерево могло открыть свои поры . мне удолось. Тепер когда берёч в руку ощущается как будто дорогая шкатулка . Но пользовался не блестящем лаком а , матовым . Поэтому нету блеска . Разабрал поставил новую пржыну от Дианки . и новые прокладки . Все болтики и островки , оброботал этой гадостью для воронения . Получилось идеально . Но если чесно метал и был без всяких недостатков , даже некаких царапин нету . В ходовых местах собралась немного ржавчины , только нетакой ржавчины сильной ,а поверхносной , сегко ушла и даже следов неоставила . короче получилось как будто с фабрики . Да хотел заметить ствол внутри обалденный блестит как яйца у кота. И нарез все идельные .

Udod

Да ... Такой экземплярчик того стоит. Я ижики только в пластике в руках держал. А тут похоже ,что не просто дерево,но орех . Или это березку так удалось обыграть? В любом случае решпект. Только вот диановская пружинка не слишком сильна будет ? Ижик -ружбайка скорей спортивная.Сильно разогнав ее,можно о точности забыть.

General21.79

не не я думаю это берёзка , простио я не краску брал а такую прапитку на воде и пропитал её по структуре как ригра , и получилосьнеплохо . хотя до етого било тоже неплохо только блестело поскудно 😊)
а пружына от дианки недола нечиго особенного , я думаю сила макс 140-150 не больше , я сравнивал с своей Гамо так она намного силнее а вот в тоцнности она ей не уступила вот посмотрите результаты с мойх трёх с 10 метров .( по середине Кинаёза QB 36 , снизу Gamo и сверху мой ИЖык . по 3 выстрела

Udod

Около 140-150 полуграммом для нее нормально . А точность ижевских лейнированных стволиков была очень даже 😊

vovan77777

мощно выстрелить , не значит попасть! ослабь до родной пружины и сбивай на те же расстояния спички 10 из 10...

Udod

ослабь до родной пружины и сбивай на те же расстояния спички 10 из 10...
Ну если 150 мыс , то это 6 дж. Самое оно для нее

General21.79

я её Ваван взял и отрестоврировал не для стрельбы ,а для душы . Для стрельбы пойдёт испанское и китайское гавно . А это для колекции , хочу себе найти тепер иж 38 , только не убитый

Udod

Имхо,лучше ПСРМ ку ищи. Иж38 это уже не то . И продавался свободно и всякие усовершенствования пошли. Харизма уже не та 😊 😞

ермолов2

Иж он и в африке ИЖ и Дианой никогда не будет. Да, видно к игрушке руки приложены, однако из говна конфетку всё равно не сделаешь. Не было в СССР оружия и это не наша вина. Я после МЦ21 12 взял не самое лучшеее Бенелли так тошно за нашу промышленность стало. К великому сожалению российское это синоним слова плохое.

-S-B-A-

Иж он и в африке ИЖ и Дианой никогда не будет.
А вы что думаете, на допотопных станках и зарплату на кусок хлеба,рабочий вам творение Бенелли строгать будет.Вообще то старое оружие не стоит ругать,он и сейчас служит и неплохо.

ADF

Ну, среди всего есть исключения! Которые вопреки и с советских времен... В частности пистолет Иж-46. Его, правда, пришлось тоже поднапилить по мелочи - но он до сих пор с уверенностью может называться Спортивным с большой буквы, да еще и при демократичной для такого класса оружия цене.

Udod

Я после МЦ21 12 взял не самое лучшеее Бенелли так тошно за нашу промышленность стало
Хоть сам не охотник ,но с давних времен знаю,что среди охотников МЦ21-12 никогда не считалась шедевром,скорее понтами генералов и директоров ткацких фвбрик. А вот ижик 54 до сих пор весьма ценится.

General21.79

не не не , ребята зря вы так налетели на советскую технику , я её обожаю , Жывя в германии я себе из боевого оружыя ещё нечего немецкого или итальянского не взял . Восновном покупаю ссср технику , Очень её уважаю . Взял себе ствол АПС так для меня это полный аргазм , с какойтой грёбонной италянской береттой или амирикосам даже сравнивать ненадо Мою лапочку 😊) А тигрёнок 7,62 так он вообще у меня самый самый 😊)))))))))