Подскажите в выборе.

Стукнутый

Хочу немку купить ппп,цель:регулировка численности паразитных птиц,утка,раз в сезон кролик(не факт).Есть варианты купил новую ди31к,и бу варьку 57 или ди 350.Совсем запутался я((обзоры читал про все....варя точная,удобная,но слабая....ди 31к баланс так себе,точность и мощь средние(для немок)ложе пластик(что немаловажно),ди 350 дури много,точность относительная(хотя она и не нужна при такой дури),возможность перестволки в 5.5,но сцукодрын.Что скажете камрады?
совсем запуталсо

ycb1

А почитать форум,что времени нет...все дяденьков просишь сказку рассказать....Бери любую,потом втянешься,поймешь и возмешь уже по себе.. 😊

Стукнутый

Я до этого пол года сидел в пневмоветке)просто не заходит под прежним ником)Запутался окончательно...у всех свои + и -

Ivars

soldi?

ycb1

Больно робкий...бери любую немку,не велика трата-500сраных баков,не понравится потом продашь.. 😊

Miklos

ycb1
Бери любую,потом втянешься,поймешь и возмешь уже по себе..
Согласен, бери немку какая в руки ляжет и не парься. А то что у неё будет чуть-чуть недопук или перепук, даже не поймёшь. Просто сходи купи и наслаждайся 😊

Стукнутый

soldi?
Гыыы)привет)
Больно робкий...бери любую немку,не велика трата-500сраных баков,не понравится потом продашь..
Эх.....еще больше запутался)как считаете,стоит взять 350?варю передумал....слаба под мои задачи.....

ycb1

ДИ48,52...хватит на все

Стукнутый

В бюджет не влазит))так бы не задумываясь взял 52

ycb1

Ищи в купле б.у.

Miklos

Подкопи...

Стукнутый

сезон кончится.Сейчас есть 14000,копил с сентября.Возьму 350

ycb1

Азамата никто не отменял.. 😊

Ivars

ycb1
ДИ48,52...хватит на все
немки это не те винты, которые захочется перестволять.
хочется точности и мощности - купи крюгерку и настрой как надо. Как раз под твой бюджет подходит. появятся денежки, закажи Плотнику буратину и будет тебе щасье.

Стукнутый

не дорос до пцп...честно....и боюсь баллонов резиков)хотя понимаю что это безопасно в 99%.А перестволка всего получается 7000 с лв.....на нг подарю себе)

1 more

Ivars
хочется точности и мощности - купи крюгерку
От слова крюгерка уже обед поперек горла выползает.
Номинация "быдлодруг 2011" явно за этой винтовкой. Такое ощущение, что скоро ее не только просто как дешевый вариант РСР на время предлагать будут, но и в принципе доказывать, что это отличная винтовка, которую нужно хотеть относительно других РСР.
Выбор у человека стоит ППП в пределах 14 тысяч, а ты ему предлагаешь винтовку-переделку, баллон с заправочной станцией к которой только 10 стоит как минимум.

ADF

...крюгерку...

Пружинная диана будет стрелять кучнее (!), чем среднеслучайный иж-60 с крюгерским китом.

И, кстати, в связвке вайрух57-ди31 - в кучности и мощности разницы нет (лишь на уровне погрешности-везения), винтовки одного класса. Хотя нет, вру! Вайрухи все в деревяшке, а 31-ая - в пластике 😊

Для названых задач с уверенностью подойдет любая винтовка из названых. Что за муки выбора на ровном месте - вообще неясно!
Лишь добавлю, что наивно считать, что в57-д31 - не дрыны. Те еще весла упоси Аллах, такие вполне себе полновесные ружбасы.

MadRoy

в связвке вайрух57-ди31 - в кучности и мощности разницы нет

Варя 57 значительно слабее Ди-31. Из 57-й легкая пуля летит ЕМНИП 220 мысов...

ADF

А какой у неё компрессор? Мне казалось, что она той-же весовой категории... Могу ошибаться.

Стукнутый

Варя крола не возьмет....отпадает.....да и точность особая не нужна)а как по весу ди350 и ди 31,сильно отличаются?

MadRoy

А какой у неё компрессор? Мне казалось, что она той-же весовой категории... Могу ошибаться.

Там дело не в компрессоре - она с клипом. Варя 57 устроена примерно так же, как Ди-46, у которой объем компрессора 52 кубика, а моща - 16 Дж максимум.

partizan68rus

Присмотрись к варям 85/95, 80-ка. если переломка нужна. 85/95 аналог по ТТХ Дианы 31/34, 80-ка посередине по мощности между Дианой 31/34 и 350-ой.

ADF

80-ка посередине по мощности между

С чего это?

у 31/34 компрессор ~55 кубов, и у вайруха (глядя в известную таблицу) примерно столько же. 245-250 вывертов (2,1Дж) тяжелой. Сходятся цифры, не?

MadRoy

у 31/34 компрессор ~55 кубов, и у вайруха (глядя в известную таблицу) примерно столько же. 245-250 вывертов (2,1Дж) тяжелой. Сходятся цифры, не?

Не, Варя 80 мощнее. ТОчнее потенциал больше. Для 31 Дианы 250 тяжелой - это предел, а для Вари 80 - это начало. Резаная пружина от ГХ-1250 с Варей 80 выдает 275 тяжелой.

ADF

Для 31 Дианы 250 тяжелой - это предел

Схренали, простите? Читал достоверные отзывы, как 2,4уя выжимали (может и больше можно - хз) - также с пружинами от 1250 или чем-то таким (может укрспец). Но делать это не рекомендуется на дианах - последнее время много случаев с вырваными ЦЗ.

ADF

PS: и 250 для 31 - это не предел, это работа на уровне микродецл лучше, чем нормальное, штатное состояние. Когда гарантированно и достоверно малейшие сифоны в обоих местах устранены.

partizan68rus

ADF
как 2,4уя выжимали (может и больше можно - хз)
Ну если выжимать по максимум, то наверно да. Но я имел ввиду увеличение мощности простой сменой пружины. Вот Вайрух 80 предпочтительнее, почитай в соответствующих темах... А ежели танцы с бубнами:пружина, поджим, утяжи, манжеты и т.д., то равны. Но тоже самое и с варей можно сделать.
Опять же, на гамовском компрессоре потенциал в 24 Дж, но в основном у всех стреляет на 17-19 Дж, почему-то...

ADF

Да все эти винты - "одноклассники" по мощности. Тупо глядя по цифрам энергий и диапазону разброса значений.
И точно также я нифига не уверен, что если вайрух на >20 разозлить - он останется таким же кучным как был, тем более что штатно он, как и основная масса диан, без надульника.

Стукнутый

не забываем что бюджет 14000(((

partizan68rus

Стукнутый
не забываем что бюджет 14000(((
у ZinitGod варя 80 16800р., соответственно в купле-продаже можно дешевле найти, правда редко они продаются. Ну а если Ди 31 или Ди 350 - то тут дело личных предпочтений: 31 компактней, слабее, менее требовательна к оптике. Ди 350 мощнее, и на мой взгляд красивее. В Ди 31 не нравится неразрезная тяга из-за которой пропил в ложе чуть ли не вовсю длину, но это , как говорится, на скорость не влияет 😊, мои заморочки. Лучше конечно подержать обе в руках и решить.

Стукнутый

Мне тоже 350 больше понравилась........но покупать надо пощупав....оптика пиладик)

ADF

У цельной тяги есть и плюсы: меньше сочленений, меньше гремит 😛

ycb1

Сейчас в купле висят в обвесе ДИ48 и ДИ52 около 20тыр не щелкайте...

Стукнутый

Были бы они в районе 15

ycb1

Займи...этоже вещь,а не фуфло

Стукнутый

в долги влазить не хочу....лучше поднакоплю....

Nik G

Ди31 достаточно лёгкая, ну и ложе пластик, не боишься поцарапать когда куда-то берёшь. Хотя сейчас имея ее, взял бы ей на смену HW80 или 85 из переломок.

Стукнутый

в идеале ди350 в пластике..но они редкие и очень дорогие....щас проскочила обьяваи ди 350 с модером и стальной направляющей....договорились о цене но продавца все нет....

1 more

Nik G
не боишься поцарапать когда куда-то берёшь.
Пластик не царапается?..
Дерево как раз не страшно царапать, всегда можно исправить, а пластик хз..

ADF

1 more
не страшно царапать, всегда можно исправить...

Смотря как поцарапать!

Также, дерево потенциально может впитывать влагу, гнить. Пластику - пофиг.

1 more

ADF
Также, дерево потенциально может впитывать влагу, гнить.
На двустволке больше чем за полвека не сгнило, видимо все это время влагу впитывает..-)

Serge23

Я вот тоже дерево не люблю, не очень практично. Пластик по проще, меньше к себе внимания требует и не жалоко совсем!

Serge23

Я вот тоже дерево не люблю, не очень практично. Пластик по проще, меньше к себе внимания требует и не жалко совсем!

ADF

А йа наоборот - стал деревяшки любить с некоторых пор. Тут дело в том, что хорошо обработанная (лаки-пропитки-масла) деревяшка тоже не будет, в общем-то, гнить. Но в руках приятнее как-то, как неоднократно говоренно. Также деревяшка тяжелее - для ППП винтовки это только в плюс в плане реализуемой кучности.

Стукнутый

Практичность на много больше!я собираюсь юзать и в хвост и в гриву!видел отчет,парень ди 52 на охоте на пенек положил и стрелял,ложу ппц

Egor_xZ

нада на диван класть и дрпчить на красоту такую 😊

Alex01

Немного о ППП. Я уже наигрался вроде с мощей, была у меня и Ди-350 тоже,
были Гамы и Мурки. Для ясности надо сказать, что в руках я не держал АирАрмс и Вайраух 97к. - они признаются на форуме лучшими среди пружинных
винтовок. Из того, что у меня было, реально нравяться 2 винтовки: Ди-350
и Ди-54. Ди-350 простая, как 3 копейки, очень красивая и прихватистая.
Разогнал её чуть за 3,0 Дж, стала ощутимо брыкаться, при 2,5 Дж. было нормально. Но как обычно, хотелось как можно мощней и точней, поэтому её продал и купил Ди-54, которая радует по сей день с настрелом тыс. 8-9. В районе 3,0Дж она точнее Ди 350 при той же моще. 54-ка у меня для охоты (до 50м) и битья банок-бутылок до 100м в тихую погоду. Если для спорта - наверно или Вайраух 97к или Армс, слишком о них лестные отзывы.

Стукнутый

пришлось урезать бюджет из за поломки машины отца.......отдал ему 5...придется гаму с гп брать или хача с муркиной дудкой и гп.....жаль(((но буду копить на пцп в 6.35 и оформлю лицуху...за год накоплю нверно

Alex01

но буду копить на пцп в 6.35 и оформлю лицуху...за год накоплю нверно

Если ПЦП не для спорта, тоже считаю, что имеет смысл брать в 6,35. По моще и точности можно сравнивать с мелканом. 5,5 мм. менее эффективен, но больше выбор и по пулям тоже. В 4,5мм есть достойные ППП, для тренировки за глаза хватит.

Стукнутый

Мне не для спорта,такие охот угодья вокруг)))