Любителям Аниксов пара вопросов.

DarkDen

Здравствуйте господа!
Надумал брать себе Аникс 112.
В магазине Солдат Удачи на Большом пр. ПС в Питере он стоит 2000р. 112L - 3800р.
Мож кто знает где с целеуказателем подешевле?
И ещё: продавец сказал, что после вставки балона надо отстрелять его в течении 7-9 часов. Я собираюсь носить его с заряженным балоном и вынутым магазином. Как быть?

malex

Не правда - у меня балон держится вот уже месяц и 10 дней.

grn

Хочу купить пистолет, пока остановился на аниксе 111 (или 101), подскажите, какой лучше? Какая у него кучность стрельбы, мощность и вообще, обсосите его плюсы и минусы ПЛЗ. (хотел купть MP-654k - вид у него обалденный, лучше пневматика не видел, но его тут так обосрали, что вся охота его покупать пропала)
Что лучше A-111 или mP-654k ?

(только не копируйте для меня любезно паспортные хар-ки, я их читал. меня ингтересует как дело обстоит реально)

заранее благодарю.

DarkDen

Всё купил Аникс 101МS.
Клёво, пока нравится, и вес нормальный.

grn

ну мой вопрос остается в силе. вы чего все оставили эту тему-то? 😞

Glazoed

(to grn.)
У меня у самого А-101, но довелось пострелять и из 654, так вот: в 654 никогда не знаешь, куда полетит пуля! Разброс на дистанции 5 метров - наверное, сантиметров 50, попасть в 2-х литровую (!) бутылку из-под пепси практически нереально, чисто наудачу. А из А-101 с 10 метров (с рук, сидя) пули укладываются в 5-сантиметровый круг. Оба пистолета были "магазинные", то есть без доводок и каких либо других апгрейдов. Из 654 дробь периодически вылетала по 2 и даже по 3 штуки одновременно, причем летели они в разные стороны! Правда, из А-101 дробины иногда тоже вылетают по две, но при этом они ложатся в одну точку (!) сантиметров на 5 ниже точки прицеливания. В общем, если А-101 использовать для развлекательной стрельбы (мишени, бутылки - бъет на раз), то очень даже ничего. А вот 654, по крайней мере тот экземпляр, который я юзал, годится разве что на макет - подержать в руках, пощелкать, полюбоваться (как боевой), да бутылки с пивом открывать, и все.
Вот такое вот практическое сравнение.

-=MIDE=-

Доброго времени суток, All!

2Glazoed:
Не знаю не знаю какой такой 654й ты юзал ... наверное собранный по технологии сборка синим как изолента или на момент юзания сего девайса был сам в дым пьян 😊
Либо тебе надо научиться чуть менее приукрашивать события 😊
А то это надо же! 😊 Разброс на дистанции 5 метров - наверное, сантиметров 50 😊
Пристреливать 654й действительно надо, у меня например, пока не доработал молоточком, он сильно (7см. на 6м.) брал влево.
Что касается множественных выстрелов... про дробины не знаю - не стрелял, но про ББшки могу сказать, что у меня на 654м наблюдаются множественные выстрелы только тогда, когда в баллоне газа на 5-10 выстрелов осталось. Так что учись, учись не преувиличивать (мягко сказано). Кроме того мультивыстрелы легко и непринужденно лечатся.

2grn:
Ни для кого не секрет что 654й всегда был и есть конструктор "сделай сам". Но тут надо оговориться что в последнее время качество 654х немного но улучшилось. А обосрали его тут по причине указанной выше.
А для ответа на вопрос что взять аникс или 654й, чтобы точно ответить надо кой чего уточнить...
У тебя (или знакомых) есть в наличии девайс с названием руки прямые в количестве 2х штук и желание после покупки отстреляв пару баллонов вдумчиво дорабатывать покупку напильником до мощности прототипа 😊 ?
У меня все это есть и было на момент такого же выбора. И выбрал я естественно 654й не задумываясь и ни разу не пожалел. Аникс я не стал брать потому что органически не перевариваю силуминово-пластиковые конструкции - запас надежности у них хреновый, да и внешний вид аникса мне не понравился. В общем 654й нуждается в доводке и настройке, впрочем как и российское боевое оружие (можно взять шире - почти все российские товары).
Че ты хочешь делать с купленным пистолетом?
Какими боеприпасами стрелять?
Я бы на твоем месте (при условии наличия прямых рук, навыков работы с инструментами\станками и доступа к оным) однозначно еще раз взял бы 654й. Мне в нем нравится то что он от рождения цельностальной и потенциально его можно довести до состояния (энергии выстрела) аникса.
Почти никак неисправимый минус 654го в том что хреновый объем расширительной камеры и по этой причине невозможна темповая стрельба 😞
Аникс изначально согласно сертификату относится к оружию а 654й нет, соответственно вообще никак не попадая под закон об оружии. В общем если сможешь доработать (зайди на http://verstak45.narod.ru и оцени свои силы) бери 654й, не сможешь - всхлипнув и утерев слезу бери аникс. Вот собственно и все. Все вышенаписанное ИМХО чистой воды. БОЛЬШЕ ИМХО НУЖНЫХ И РАЗНЫХ!

[This message has been edited by -=MIDE=- (edited 19-07-2002).]

grn

Руки-то у меня прямые, а вот доступ к станкам - хреновый (поговорил с корешем одним насчет изготовления нового ствола - он говорит - нивопрос, но сверла у него на станке по 5см длинной дырки ковыряют, а это, вроде как, маловато).
Я и сам больше склюняюсь к покупке 654го, у него и ствол неподвижен, да и сам покраше будет.
А реально его заставить стрелять прямо без станка (при апгрейде по-минимум, в домашних условиях)?
Руки прямые! Из марголина (хороший попался, еще ни одной осечки не давал, хотя по-сути пистолет один из отстойнейших, а среляю с тире с 25м раз в неделю - как минимум) с 10 выстрелов 9 в районе восьмерки-девятки укладываю.

-=MIDE=-

2grn:
Вовсе необязательно делать новый ствол (я не стал) хоть и желательно (но все может быть 😊)
Касательно сверел - в магазинах продаются машинные сверла длинами от 100мм. до 300мм. при диаметрах от 4 до 5.
Что делать обязательно:
Менять ствольную прокладку. (я выточил из фторопласта, но можно и другими методами)
Полировать шток клапана. (вся полировка нулевкой или ГОИ)
Полировать часть головки обоймы прилегающую к ствольной прокладке. (Сначала мелкой шкуркой, потом нулевкой или ГОИ)
Положить пару прокладок до фильтра и после (в головке обоймы).
Очень желательно доработать систему подачи шариков (по-Демьяновски).
Поищи по форуму, я где то писал про то что я как делал, скорее всего где то лежит. Поспрашивай Андрея (создатель http://verstak45.narod.ru).