Знатоки помогите выбрать

DesFoxe

Ищу пневматический пистолет до 3500р
Чтобы был мощный и удобно лежал в руке
Мне чисто для тренировок и для развлечения
Побить бутылки
Мой выбор пал на Crosman c41
Стоит 3300
Правильный ли выбор?
Или что то лучше другое )
помогите подобрать)
зарание спасибо

ADF

Для каких тренировок? Тренироваться для какого вида спорта или вида деятельности вы собираетесь, используя ни на что не похожую развлекательную пуколку?

gosha-kun

ADF
Для каких тренировок? Тренироваться для какого вида спорта или вида деятельности вы собираетесь, используя ни на что не похожую развлекательную пуколку?
Да не цепляйся ты к словам 😊 Ясно же по вот этому:
DesFoxe
Мой выбор пал на Crosman c41
Стоит 3300
- что примерно надо.

В сторону С11 также рекомендую глянуть...

ADF

Ну если в слепую и по образу подобия - я бы смотрел в сторону чморексов: чморекс кольт-дефендер, чморекс USP. В туже цену, но есть основания считать, что более качественные (насколько это понятие применимо к дешевым развлекательным шаромётам).

WINrar

ADF
В сторону С11 также рекомендую глянуть...
+1

DesFoxe

Тренироватся просто для себя ну в стрельбе из пневматики)
С 11 мне не очень понравился( С 31 также не очень
и ещё что лучше всё же? 654 пм? или С41 ?
Вроде бы С41 лучше
Чмокерс это что ?

ADF

Umarex.
Немецкий брэнд, торгующий от своего имени тайваньско-китайским хламом изделиями с приемлемым показателем цена/качествою

DesFoxe

Ды это я уже понял что это гавно)
а наш ижевский?
Иж 654 или Crosman c 41 Что лучше?
И ещё что скажите о фирме Crosman

DesFoxe

ADF
Простите я вас не понял
Так Uramex Хлам или нет?

ADF

Нет, не хлам - но требует аккуратного обращения.

gosha-kun

DesFoxe
Иж 654 или Crosman c 41 Что лучше?
Тут рядом совсем висит тема с аналогичным вопросом. Что такое "лучше"? Для кого как. Для меня 654 однозначно лучше, если даже он убитый, но бородатый. Но это потому, что я из любого убитого неубитый сделаю. А кому-то возня по доводке нафик не упала, а хочется взять и струлять и только.

DesFoxe

спасибо большое за ответы
но совета я так и не услышал что лучше брать ?

gosha-kun

DesFoxe
но совета я так и не услышал что лучше брать ?
Для озвученных задач - абсолютно все равно 😊

DesFoxe

ну мне нужен мощный удобный и надолго
Walter p38 выигрывает
+мощность
+удобный
+прототип
+металик.магаз

мп 654
-мощность
+удобный
+прототип
+металик магаз

ну как то так

DesFoxe

а японский Daisy 5501
Есть у кого нибуть?
Что про него скажите?

ADF

А обзора по нему что, нету?

DesFoxe

Есть просто про него многое пишут кто пишет что супер
кто что обойма ломается

ADF

1. У него нет обоймы.
2. Нет пистолетов которые не ломаются.

DesFoxe

как это нет обоймы ты путаешь
http://www.weapon-shop.ru/product_221.html

ADF

Еще раз по буквам: у пистолета Daisy 5501 нету обоймы.

DesFoxe

гы я внатуре му*ак xDD)
Всё понял прикол)

Анна4

О, шикарная картинка. Спасибо. Также Gletcher и Cybergun из производителей (?). Ну и, конечно же, Корнет никто не отменял. Для тренировки он лучше подойдёт. Главное же, как всегда, понять - а зачем оно всё вообще надо?

INTRUDER ALERT

Честно говоря, я бы в данном ценовом диапазоне выбирал ИЖ-53.
Во первых в 3000 можно уложиться даже взяв сам пистолет и еще установив на него ГП. По характеристикам он превосходит СО-пукалки, и по мощности и по точности. Единственный минус - однозарядность, но за-то нет необходимости заморачиваться с балончиками. Взвёл, зарядил, выстрелил, попал.
Бутылки ИЖик крошит с 15метров только в путь, вполне удовлетворит и для стрельбы по бумажкам и для охоты за пернатыми до 15 метров. Стрельба нормальными пулками, а не шариками, летящими куда угодно кроме цели...
Также легко обслуживается и ремонтируется, нет проблем с запчастями. В общем, рекомендую.
Были у меня и шароплюи и вышеозначенный 53-ий, однозначно, шароплюи проигрывают по всем пунктам кроме одного - шароплюи как правили внешне похожи на настоящие пистолеты, тем самым доставляя несколько большее эстетичское удовольствие от того, что держишь "как-бы настоящий" пистолет.

ADF

INTRUDER ALERT
ИЖ-53. ...По характеристикам он превосходит СО-пукалки, и по мощности и по точности.

Вранье в двух частях!

Даже комментировать не буду.

INTRUDER ALERT
Бутылки ИЖик крошит с 15метров только в путь

И снова - вранье!
Далеко не все бутылки разбиваются (энергия 5,5Дж). С 6-7 метров уже 50\50, причем 50% неразбившихся могут выдержать еще 3-5 попадания, что очень сильно нервирует. Чтобы свинцовыми пулями бутылки бились уверенно - надо от 10Дж.

INTRUDER ALERT
...легко обслуживается и ремонтируется, нет проблем с запчастями.

Справедливо для большинства СО2 также.

INTRUDER ALERT
...шароплюи проигрывают по всем пунктам

Обычный дрозд заставляет 53-его нервно сосать - с точки зрения практической эффективности (и по бутылкам, и по каркушкам). Разьве что красивых куч из него не сделать, хотя и тут есть хитрости - стрелял я как-то, по одной пуле в дырку магазина пихая, сразу напротив клапана. С 9м делались кучки по 12мм по краям.

INTRUDER ALERT
...и еще установив на него ГП...

Ценою в еще один иж-53, и он все равно после этого останеться ежом-53.

gosha-kun

"Целевая ниша" ИЖ-53 и подобных пистолетов лично для меня вообще в тумане. Что это и для чего оно? ППП-пистолет что-то вроде парового мотоцикла. Ну если он не Вайраух. Спорт? Смешно, при его угробищной эргономике - одна рукоять чего стоит. Охота? Можно было бы воспринять как "недокарабин", но мощи там жук написал, плюс тяжелый и громоздкий. "Развлекательная стрельба"? Ну да, не спорю, но что это обычно на практике? Банки-бутылки - так первые он еще хрен прошьет, а вторые не факт что расколет на типично плинковой дистанции. Непонятная вещь, совершенно. Лягушек стрелять с ним разве что хорошо, в юности я этим и баловался (за что теперь стыжуся).

ADF

Целевая ниша иж-53 - таже, что у иж-38. Инвентарь для оснащения общественных тиров с повышенной дуракоустойчивостью и сроком службы - вечность.

INTRUDER ALERT

У меня ИЖ-53м выдавал 7.3Дж - 147м/с 0.68г - из апов - ГП, втулка в перепуск, залитое дно компрессора, относительно новая манжета и полированная фаска. Куча на 15 метров всего немного отстает от Дианы Р5.
Согласитесь, не много шароплюев выдают 7дж. Так что дикие бутылки дрожали в ужасе, не говоря уже о монохроме. Кстати, всё вышеперечисленное, запросто укаладывается в 3000 рублей.
Единственное, с чем соглашусь - действительно слабая эргономика, хотя и не безнадежная для человека с напильником. Еще конечно можно отметить не самое удачное прицельное приспособление, опять же по сравнению с Диановским.

ADF

INTRUDER ALERT
Согласитесь, не много шароплюев выдают 7д...

Каких шароплюев? В изначальном утверждении говорилось о "СО пуколках".
Нет, конечно если специально именно пуколки из всех короткоствольных СО2 выбирать 😊 то условие будет выполнено, но тогда утверждение звучит примерно так: "мой пистолет превосходит по мощности и кучности другие слабые и говняные" 😀

Если же рассматривать СО2 пистолеты и револьверы - то в сравнение с 53 напрашиваются устройства со стволами в 20см, которые сразу дают в районе 5Дж пулей, а на 10 метров - нарисую кучку по краям около 10мм. И при разгоне СО2 без труда, хотя с некоторым перерасходом, на 20см может 8-9Дж выдать - без всяких, прошу заметить, ГП ценою в пистолет (в пол пистолета).

Единственное, с чем соглашусь - сам до сих пор какие-то странные теплые чуйства к 53 питаю... С трудом удерживаюсь, чтобы не купить очередной 😊 И вовсе не от того, что у него какие-то там волшебные характеристики могут быть достигнуты.

gosha-kun

ИЖ-53 хорош тем, чем вся ижевская ППП - неплохим стволом, "настоящим" металлом плюс солидным исполнением и надежностью узлов. Ну пожалуй и усе.

b4now

Российская (совецкая) пневматика - как совецкие автомобили. Их покупают "потому что еще не было", а продают - "потому что уже был". Часто пазуа между етими двумя событиями исчисляется несколькими месяцами.

INTRUDER ALERT

Как тогда объяснить моё нежелание расставаться с немецким вариантом ИЖа - Р5?

ADF

Кстати, примеры СО2 пистолетов, у которых иж-53 всасывает точно:
Крыса 2300 и крыса 2250 😊

b4now

INTRUDER ALERT
с немецким вариантом ИЖа - Р5?
Хорошо пошутил. 😊
А BMW 325 - немецкий вариант Жигулей 2106.

Stef

А немецкие покупатели ИЖ53 его хвалят. Именно в контексте цена/выход. Типа дешево и сердито.

Ну и вообще бутылки можно бить разные и на разных дистанциях, хотя интерес к ним пропадает через пару дней. Например, для битья стандартных бутылок 0.33л и 0.5л на расстоянии 9-10м достаточно примерно 140м/с легкой пулей Геко 0.45г. Моя Беретта 92FS (ствол 5 дюймов) била бутылки 0.33л без проблем без всяких апов. Также мой стандартный Рём Трэйнер (ствол 170 см) бьет эти бутылки без проблем.

b4now

Как уже было выше сказано - у Иш-53 достоинства ЕСТЬ.
Точнее - немногие достоинства, надежность и относительная точность стрельбы, достаточная для получения стрелковых навыков на начальном уровне подготовки.

ADF

Stef
...хотя интерес к ним пропадает через пару дней...

Ну если из пукалок <=7,5 у.е.стрелять - то да 😊

А если из нормальных винтовок - всегда можно увеличить дистанцию до 70-100-120 метров: бутылка остается такой-же интересной в плане эффекта попадания по ней, но при этом становиться еще и достаточно сложной для поражения целью.

Manowar

иж53-ап без вариантов

Putnik+

654, стеклотару не пробивает даже с 1м, но калечит до 10м. Я для себя сдел выбор,ищу Gamo R77. Он несколько массивней, зато подходят пули любой длины.

proxojui

я бы посоветовал что нибудь из кибергана но не джерико. просты надёжны и мощные. ковырятся в них не надо. купил и стреляй на здоровье. я себе купил аникс112-радует на все100, на очереди что нибудь из кибергана м82,таурас27 или tanfoclio witness 1911.стреляй прям из коропки и не о чём не парся.

Саныч59

DesFoxe
Побить бутылки
Для этого нужен пистолет с возможностью стрельбы свинцовыми пулями. Ибо шары окуенно отскакивают от бутылки в глаз стрелку.

proxojui

я порекомендовал только то,что посуду типа бутылок долбит в хлам и не о каком рекошете речи не может быть, есло конечно не пытаться прострелить ванную.

ADF

Рикошеты стальных шаров от бутылок?! Бред.
Разве что бутылки на фоне деревянной доски стоят или кирпичной/бетонной стены - вот тогда в лоб начнет прилетать. От дерева чуть позже, когда вбитыми шарами обогатится достаточно, от бетона и кирпичей - сразу.

Саныч59

ADF
Рикошеты стальных шаров от бутылок?! Бред.

да ну нафуй!

gosha-kun

Саныч59
Для этого нужен пистолет с возможностью стрельбы свинцовыми пулями. Ибо шары окуенно отскакивают от бутылки в глаз стрелку.

Аир Великий, ты слышишь этот бред?
😊

ADF

это видимо какой-то очень задроченым мр-654 или чморекс-ппк взять надо, чтобы от стеклянной бутылки рикошетом получить! От эйрсофта, верю и знаю, пластиковые шарики да, от бутылок отскакивают. Из дрозда же - заряд через бутылку проходит как желтый лазер через сугроб.

gosha-kun

МР-656 неап шьет с 5-7 м. 1 стенку, во второй оставляет дыру, после 3 выстрела стрелять уже не во что. Шарик, выпущенный из МР-654 с клапаном от АГМ и удлиннительной насадкой, вообще не замечает препятствия, оставляя 2 аккуратных дырочки. Стоковый Вальтер-Компакт у меня колол вдребезги с 2 выстрелов. Рикошетов от стекла не помню вообще.

proxojui

как я понял разговор идёт о бюджетпой пневматике. было бы бабло не меренно,я бы тоже отвалил бы штук 10 за полностью апнктый и тюненгованный 654 и не парился бы. а то отдай 5 с лишним тыс за кусок металла в магазине. а потом ещё столько же чтобы довести до ума.это могут себе позволить только фанатики.побродите по форумам почитайте, мне кажется они так своих детей не любят как 654 и 656.

gosha-kun

proxojui
а потом ещё столько же чтобы довести до ума.это могут себе позволить только фанатики.побродите по форумам почитайте, мне кажется они так своих детей не любят как 654 и 656.
Просто это такое "место", куда можно убежать от этих самых детей 😊 От семьи, от задолбавшей жены, от скучной офисной рутины, получить чистое, незамутненное корыстью удовольствие от творчества, от работы руками, от превращения изгаженной заводом заготовки в красивое изделие. Вот и весь "фанатизм".

proxojui

ну уж если есть на это время и желание то флаг в руки!!!!!!!!

Анна4

Шарики от бутылки, теоретически, отскакивать так могут. В каком случае, понятно. А вот чтобы от дерева, да в ноги/грудь - это без проблем.