b-square lynx R.I.P.

birdshell

Ага, вот так.

прошлое
собрал я в пятницу наконец-то мр512гп. Очень радовался, что пострелять нормально удасца на даче. А вот куй 😠! Вышел в поле, а там мух и комаров ну просто дохера! И пристрелять не получилось - разлёт такой, что хрен попадёшь в A4 с 10 метров! Хотя ствол вычещен, надульник 300г... Стрелял CP10,5 новый и Gamo Promagnum новые... Кросманы летели чуток точнее, наверна из-за большей массы (ветер был). На участке уже началась другая лажа...

настоящее
Попытался я хоть как-то пристрелять прицел. Сначала настраивал кронштейн. Для всех винтов пользовал фиксатор резьбы средней силы. Вроде как настроил. Потом начал пристреливать прицел. Куча каким-то чудным образом растягивалась по вертикали. Нихрена не получилось. Забил. Пошёл спать. Заметил, что передняя катушка, на которую кладётся переднее кольцо крона, сравнялась по высоте с задней. Тоесть выставленный наклон прицела убрался. Затянул винты наклона ещё потуже.
На следующий день попробовал пристрелять - никак. И ваще пиздец - задний зажим крона треснул (фоты 1,2)! Американское сволочьё сделало эти зажимы слишком твёрдыми и оттого хрупкими. А ведь сильно и не затягивал - там и так контрящие пружинки стоят...Знаю точно, что разлом приключился при стрельбе, а не при затяжке. Как-то эти зажимы очень смахивают на сплав. Проверил магнитом - магнитится. Разобрал я весь крон по винтикам, снял кольца с прицела. Во БЛЯ (фото3,4)! Похоже
что из-за того ослабления преднего винта наклона, кромками колец сделались вот такие борозды на прицеле. Несмертельно, но неприятно. Такое говно с прицелом не случилось бы на Sportsmatch AOP, так как там верхняя база целиковая, но там регулировка по наклону только при снятом кроне.Надо будет в следующий раз купить сильного фиксатора и обмазать им прицел и бока катушек наклона.

будущее
а хер его знает... буду токарю заказывать этот зажим. деталька вроде несложная...

зы Shanson, берегись! 😛



Shanson

Дааа.....
Саня, ты не первый, у кого тккая хрень с этими зажимчиками. Обычно люди сразу же заказывают их у токарей, чтоб стальными были..

ЗЫ. У меня пока живут.. тьфу, тьфу, тьфу...

Drix

Вот только не понял, зачем ты СР10,5 из мурки стрелял?

birdshell

Обычно люди сразу же заказывают их у токарейчтоб стальными были..
а изначально они из чего тогда?

d2

Про комаров согласен, у самого куча постоянно страдает из-за этих летающих кровопивцев. Еще слепни заразы. Вообщем пристреливать точно надо в тире, в поле не совсем то, хотя если тира поблизости нет, то выбирать не приходится.

Shanson

birdshell
[b]Обычно люди сразу же заказывают их у токарейчтоб стальными были..
а изначально они из чего тогда?[/B]

Сплав какой-то порошковой структуры.... Очень напоминает силумин, но вроде не он.

TNT

Это чугунин

Sova902

Не гоитесь бьятсы за Америкосовским не всё то бьюти, что в Чайне делается или на экспорт в страны третьего мира.... зато дорого...

DEN 54

Вот ТОЖЕ b-square (вьювер планка) и кольца Lynx , и очень даже без проблем всё поставилось и пристрелялось . Изготовлено на пять баллов .Ничего непоплыло уже 9000 выстрелов. Так что b -square тоже разный бывает. Сколько заплатишь - на столько и получишь .

Shanson

угу! Аналогично! уже более 5000 выстрелов живёт! всё на фиксатор резьбы посажено.

Ден! Забыл приписать, что автор фотки я! :-))))

birdshell

я же писал что эти зажимы магнитются 😛