Перекос ствола?

AlexanderZ

Вот прикупил игрушечку. http://www.gamo.com/Files/catalog/Pistolas-2003---R77-COM4.jpg
Gamo Combat R-77.
Доволен был... Но не долго.
Открутил ствол и заглянул внутрь. Оказалось, что у начала ствола с левой стороны нарезы уже съедены. Это хорошо видно на фото. Около 110 выстрелов. http://img196.imageshack.us/img196/7282/barrel0rc.jpg
Такое ощущение, что имеет место перекос ствола или барабана. И кучность очень здорово страдает. Относить в магазин? Менять на такой же? Или у всех изделий будет подобный деффект? А может просто забить? Подскажите плс.

AlexanderZ

Забыл отметить - брал в кольчуге.

Ignat

Сугубое ИМХО. На "съеденные" нарезы не очень похоже. Я бы предположил брак\ржавчину в стволе. Потому стоит сделать две вещи:

1. Тщательно почистить ствол, опционально сначала даже ватной палочкой, посмотреть, что на неё налипнет, свинец или ржа.

2. Перекос барабан-ствол несложно проверить если при зарядке пулю "надцарапать" (в смысле пометить положение) и отстрелять в тряпьё\воду. Цель: увидеть заминание пульки при проходе стыка ствол-барабан и посмотреть, с какой стороны перекос.

ИМХО всё же не перекос это - был бы перекос - страдало бы соединение барабана и ствола, а не посередине...

Или речь о перекосе самого ствола внутри?! Но тоже не думаю, что так быстро отъест нарезы из-за небольшого перекоса...

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

SwD

По фото = имхо гуано какое-то налипло..
Правильно, что сначала сфоткал, а уже потом - чистить 😊
Почитай в апгрейде-ремонте тему про рпш, да 651-й.. если желание есть - там много про поиск соосности в револьвере.. Там и пульки определенного вида задом наперед и т.п.

Но получить ТАМ такой след от несоосности.. Разве что под гуаном еще какая бяка скрылась..

Может стык клип-ствол сфотаешь (если можно)? Нифига не видно - есть там зазор или где.. Вроде глюк где-то на глубине длины пули?

Какими пулями стреляешь?

Shanson

Помню, у меня на Хантере 890 тоже ствол загрязнялся очень быстро! Чистил каждые 100-150 выстрелов. А на фото ствол абсолютно такой же (Гамо всё таки)...
Поэтому, чистить и чистить!

SwD

Поэтому, чистить и чистить!
Может полирнуть в дальнейшем... Тем более, что в районе казенника..

Shanson

Можно и полирнуть... А лучше пули чистые использовать и качественные (не ГАМО!), а хотя б те же JSB. Для пистолета подойдут ( они лёгкие и чистые).

AlexanderZ

Всем спасибо. Пока прочитал, пистолет уже умер. Но об этом - в следующей ветке. 😛