Аникс

Антибиотик

А кто чего скажет хорошего - плохого про Аникс. Хочу купить себе пневм пистолет для просто пострелять, под ПМ есть, но не устраивает - уж больно медленно летит шарик, Честно говоря в моем захолустье кроме Аникса больше ничего нет, но если будет дельный совет, то с удовольствием. и ещестоит ли его брать с ЛЦУ или нет?

parabellum

С ЛЦУ не стоит однозначно: проку от него никакого (кроме понтов), а стоимость девайса увеличивает раза в полтора. Тебе оно надо?
Что касается вообще Аникса - по-моему, вполне нормадьная марка. У меня уже много лет А-101, самый первый их пистолет. "Эстеты" скажут, конечно, что это полное фуфло, т. к. несколько грубоват внешне, но факт остаётся фактом: мощность его выше, чем у любого аналогичного пистолета, надёжность - очень высокая. Ни разу не подводил. Точность - вполне на уровне, несмотря на подвижный ствол. Кроме того есть большой плюс: неограниченные возможности для тюнинга. Терпит все издевательства. Мне знакомый токарь выточил новый ствол (ументшились зазоры) - мощность ощутимо возросла. Потом был другой этап: подточили маленько переходник от "макара", и мой А-101 с тех пор без проблем "глотает" дешёвые 8-граммовые баллончики (уже года 4 - и никаких проблем). А потом вообще вожжа под хвост попала: решили сделать к нему глушак (пардон, саундмодератор). Получилось отлично. Раньше грохотал как мелкашка, а теперь только щёлкает. И вид вполне "киллерский". Надульник диаметром всего 20 мм, мушку не перекрывает. Жаль, цифровика нет, а то бы выложил.
Другие модели Аникса, типа Скифа -3000, более соответствуют требованиям "эстетов" в смысле внешнего вида, а насчёт боевых их качеств ничего сказать не могу. Может, кто подскажет, у кого есть.

frimen

ПОД ПМ ЕСТЬ НО НЕ УСТРАИВАЕТ-УЖ БОЛЬНО МЕДЛЕННО ЛЕТИТ ШАРИК странный у тебя 654 у меня ни чего ни медленно я натринеровался и теперь попадаю по бутылке из под пива с 20 метров и она навылет,пистоль не тюнинговый.ваши коментарии.

ИЖ-60

Бери А-112
Штучка прекраснейшая. Убойность то что нужно. Да великоват... Но не в кобуре с собой его таскать ведь. Единственное (как это сказать) ход курка очччччень длинный но к этому быстро привыкаешь. Если стрелять в сторону земли то нужно быстро курок нажимать чтоб шарик не выкатился. В таком варианте сложно прицелиться. Ну а если вверх стрелять (что я и делаю. Думаю понимаете почему и зачем 😊 ) то можно курок нажимать медленно и при этом хорошенечко прицелиться (и попасть понимаете в кого 😊 )
Вот мое мнение о А-112

parabellum

frimen
ПОД ПМ ЕСТЬ НО НЕ УСТРАИВАЕТ-УЖ БОЛЬНО МЕДЛЕННО ЛЕТИТ ШАРИК странный у тебя 654 у меня ни чего ни медленно я натринеровался и теперь попадаю по бутылке из под пива с 20 метров и она навылет,пистоль не тюнинговый.ваши коментарии.

Я покупал МР-654 около 4-х лет назад. Уже через полчаса после покупки я сильно об этом пожалел. Выяснилось, что шарики, из него выпущенные, отскакивают от сосновой доски. Что и неудивительно, учитывая дебильнейшее устройство клапана и механизма подачи шариков. Будь сейчас сталинские времена, то всех, кто это уродство придумал, можно было бы смело расстреливать как вредителей. Даже апгрейд по методу Демьяна Белякова, с герметизацией магазина, мало что дал. Сейчас мой 654-й выдаёт начальную скорость не более 130 м/с. Бутылки пробивает, но не навылет. Плюс к тому периодически обостряющаяся хроническая болезнь - сдвоенные выстрелы. Слышал я эти истории о том, что чей-то "макар" якобы насквозь прошивает бутылки от шампанского (!!!). Но не верю. "Охотничьи рассказы" всё это. Даже Аникс апнутый (101-й) шампанское насквозь не пробивает.
Вообще, что касается МР-654, у меня такое мнение: нужно было дать ему кличку не "народный пистолет", а "пистолет для лохов". Которые покупаются на внешний вид. Пусть не сочтут это за оскорбление те, у кого этот "девайс" есть, тем более, что я и сам "лоханулся", поддавшись общественному настроению. Пистолет, который имеет такую систему подачи шариков (точнее, никакую), просто НЕ МОЖЕТ быть нормальным, по определению.
Единственное его достоинство (не считая внешнего вида, ессно) - это то, что он может быть очень дешёвым в эксплуатации, если использовать 8-граммовые баллончики, и стрелять дробью 00. Да и то. у меня Аникс, переделанный под такие же баллончики, выдаёт гораздо большую мощность при таком же количестве выстрелов.

frimen

я когда его купил ни жалел никогда мне он очень нравится а тебе может плохой экземпляр попался вот ты и думаешь что все 654 плохие я 654ым доволен и шарик от сосновой доски не неотлетает а входит на 5 с половинной милиметра.

parabellum

У моего тоже сейчас не отлетает, после кое-каких доработок. Но- только со свежим баллончиком. Первые 10-15 выстрелов. А Аникс с тем же 8-граммовым баллончиком выдаёт гораздо большую мощность даже на 35-м выстреле. Да и вообще, слабая мощность 654-го - "притча во языцех", не я один с этим столкнулся. Говорю же, что пистолет с "никакой" подачей шариков просто не может быть удачным. "Пистолет для лохов" - одно слово.

Антибиотик

Спасибо, я сориентирован. Полностью солидарен с Парабеллум насчет 654 -го. От сосновой доски не отскакивает, бутылку разбивает ( если не далеко), но траектория "минометная", зуб отдам! Раз пошла такая дискуссия, то еще один вопрос - что такое ИЖ 46 М, сколько сие стоит, и можно ли его купить? Или он только для крутых спорт МЭНов

frimen

посмотри здесь www.exspo.ru/files/ttx/2880.htm и здесь www.baikalinc.ru/win/prod/pguns/izh46_46m/

frimen

я считаю что лучше иж 46м crosman 1377

fon_ustas

to frimen
Вот скажу чесно что не верю , сам юзал и юзаю сей девайс(654) . С 20 метров на вылет из не тюненого ствола бред ИМХО , он с 10 метров то с трудом одну стенку берет.

frimen

to fon ustas навылет может потому что я стрелял сверху вниз с 3его этажа а так да с 10 метров 1 стенку бутылки.

BK

Из Аниксов выбрал Скиф и не жалею. Да подороже и требует небольшого приложения напильника, но есть и свои плюсы:
1. 28 зарядов в обойме.
2. универсальность- вставил обойму с шарами и лупиш по бутылкам, увидал ворону- зарядил пулькию
3. возможность неограниченно долго оставаться в состоянии полной боевой готовности и мгновенно открыть огонь в случае необходимости.
4. очень просто навешиваються различные девайсы: каллиматор, ЛЦУ(Аникс производит для Скифа). В автоохотничем варианте можно поставить длинный ствол и иммитатор СМ (тоже можно прикупить на Аниксе).

frimen

рад за тебя bk тоже собираюсь купить скифlb если застрелишь ворону расскажешь будет интересно почитать побольше расскажи о скифе пожалуйста.

BK

Ворон стрелял неоднократно. Правда нечасто удаёться подобраться на доступные для Скифа дистанции(20м.-25м. max). Обычно выбрать в магазине экземпляр толком не удаёться. Считаю, что в первую очередь необходимо проверить соосность ствола и коморы магазина. Это сразу даёт ощутимый прирост мощности и точности при том-же количестве выстрелов с баллона.

parabellum

ВК, а какая моща у Скифа? В смысле, чего пробивает?
Что интересно, я заметил: Скифа ругают и хвалят примерно 50 на 50. Причём ругают именно за перемудрённую конструкцию. А Аниксы 100-й серии в основном поругивают только за "колхозный" внешний вид.
Ещё вопрос: "возможность неограниченно долго оставаться в состоянии полной боевой готовности и мгновенно открыть огонь в случае необходимости" - какая у Скифа система поджима баллона?

BK

У 100-й серии крутиш винт поджима до прокалывания балона, а у Скифа винтом балон только поджимаеться к монжете, а прокалываеться одним движением-поворотом своеобразного рычажка-пятки в нижней части рукоятки.Такая система кроме прочего предотвращает потери газа в момент прокола балона.
"а какая моща у Скифа? В смысле, чего пробивает?". На примере каких предметов хотел бы "померить" мощу?
Скажу только, что "с магазина" свинцом пивные бутылки в упор бил через раз, но после "напиллинга" (причём не делал доработок, увеличивающих расход газа) делает это легко с 10 м. Вооще для моощи лучше поставить ствол от SKIF А300LB (это намного дешевле чем сразу купить LB), а для стеклотары преобрести обойму под шары ( в тех обоймах, что идут в комплекте шары не держуться). Т.е. после покупки приходится прикладовать руки и средства :-(

parabellum

А этот отогнутый рычажок - пятка не мешается, когда баллончик вставлен, но не проколот? Сделали бы, сволочи, такую систему быстрого поджима, чтобы баллон прокалывался при передёргивании затвора... Это ж гораздо удобнее и красивее...
А шампань с толстыми стенками стальным шаром пробивает?
Ещё вопрос: можно ли из Скифа стрелять дробью 00?

BK

Стальным шаром бьёт любые бутылки. А дробью не пробывал. Какой у неё диаметр? Если меньше, чем у BB, то не получиться-в обойме держаться не будет. А зачем такая необходимость-стрелять дробью? Если из-за дешевизны, то думаю не оправданно, т.к. подозреваю что точность ухудшится, а соответственно увеличится кол-во выстрелов для поражения цели и соответственно расход газа.

parabellum

Бьёт или пробивает?
Дробью я стреляю из 654-го, для него это лучший "боеприпас". Точность гораздо лучше, чем стальными шариками, видимо, потому что дробины закручиваются по нарезам, плюс какая-никакая обтюрация. (с 25 м. стрелял в голову стандартной ростовой мишени, не разу не промазал) Ну и дешевле, чем шарики, в несколько раз. Калибр у дробин на 5 соток больше, чем у шариков. Единственный недостаток - бутылку ими не разбить, плющатся в лепёшку.
Скиф, конечно, хорошая машинка, но дороговато для пневматики (ИМХО). Да и перспектива "напиллинга" после траты этих денег не вставляет.

BK

Иногда пробивает, иногда в 1ой стенке отверстие, а заднюю выносит, иногда тара рассыпается полностью. На неделе собираюсь прикупить хронограф, тогда будут более объективные данные по моще.Насчёт "напиллинга" согласен- производительи могли бы и сами устранить такие грубые дефекты, как несоосность ствола и пули.

BrOnX

Эй чуваки,апробовали ли вы так. У меня скиф. Апгрейдить нет времени,решил раз нет возможности сделать так,значит надо искать лучшие пули.И вот купиил я как-то пули скарабей стальные (или цинковые- не угляблялся - главное результат) в пластиковой оболочке. Они такие типа: оболочка черная - в форме стакана, а в нее вставлен просто длинный сердечник (как обрубленный короткий кусок проволоки).Называются пули специальные (длинные) с повышенной проникающей способностью. Продаются в упакове по 50 штук. Такая ванночка прозрачнаяприклееена к картону. В общем по длине они с завода - 9 мм, что длинновато дляскифа. пришлось самому укорачивать - не выкидывать же. Вытаскивал сердечники плоскогубцами из стаканчиков (оболочки) и кусачками (на первый раз, потом уже аккуратно - напильником заравнивал место откуса)откусывал их так, чтоб при вставливании обратно из оболочки торчал лишь носик сердечника - 0,5-0,8 мм. Засандалил их в магазин СКИФАи о радость-это было круто.Пуля попадая в цель оставляет оболочку и сердечник продалжает пусь сам. У меня из обычного скифа без переделок такие пули прошибали стальную литровую советскую банку от половой краски (ну такие из толстого железа), которую и пневмовинтовка не совсем берет. Попробуйте - понравится.

BK

Слышь, чувак, говоришь времени нет пистолет до ума довести, а с каждой пулькой ковыряться время хватает? Интересно, с какого растояния енти пульки в литровую банку попадают?